Коллекционируете ли Вы что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»

 

  Коллекционируете ли Вы что-нибудь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Магнитики ))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Кроме книг я собираю маленькие подсвечники (чтобы вместе со свечой помещался на стандартной книжной полке) и соответственно ставлю их со свечами на полки книжные, и ещё собираю авторучки с логотипами фирм, гербами городов и тому подобными осмысленными надписями. Не в зачёт только логотип изготовителя ручки. А сейчас у меня собралось 5 кружек чайных с осмысленными рисунками — логотипы тоже. Думаю вот, не начать ли и это собирать?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Я очень полюбила коллекционировать картинки на разные темы книг фэнтези.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Мой муж коллекционирует модели отечественных авто 1:43. Очень увлекательное дело, надо сказать! И я тоже подсела. Теперь машинки разглядываем вместе.:-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka Po Ух ты, а фотографию можно? :-) Хотя бы части коллекции?
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционирую очень много всего.
Книги, диски любимых исполнителей, некоторые арты, красивые открытки с фэнтази-артом...
Пардон, посмотрела на Вас, Seifer , и вспомнила про свою коллекцию статуэток Final Fantasy :)
–––
Kiss the Rain Whenever You Need Me... And Let the Breeze Take You Away...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Кроме, того что выбрал...
"Другое" — пивные бокалы и подставочки под них (такие из плотного картона квадратики, бывают кругляши).


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Seifer можно, фото обещаю, как только вернут фотик:) Он у меня хоть и плохенький, а все одно лучше, чем на сотовый снимать.
Муж говорит, что у нас еще практически нечего снимать — всего-то 184 модели:-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka Po, уже??? Быстро вы)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
С мужем собираем магниты с изображением городов России (уже более 60-ти), которые посещаем с познавательной целью. Если магнит приобрести невозможно, изготавливаем самостоятельно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
NetLee Пожалуйста, ну разместите фотку! Красота коллекции не в описаниях, а в созерцании... А тут ещё коллекция статуэток по FF!!!
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Долго и, если можно так выразиться, профессионально собирал значки. Увы, жизнь заставила расстаться с бОльшей частью коллекции. Лежат ещё дома несколько тысяч пивных этикеток (бирофилы, ау!). А сейчас осталось одно утешение — футбольные программки.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
одно время собирал фантики от конфет. потом надоело. следующим моим увлечением было коллекционирование ключей от дверных замков (вы ничего не подумайте, я их просто находил на улице). до сих пор где-то валяется увесистая связка с этими ключами. потом собирал фигурки "Нэцке", но тоже вскоре забросил. затем пришел черед брелков с минералами.
ну и в конце концов я пристрастился к фантастике и по сей день коллекционирую книги. правда коллекция еще пока довольно мала, чтобы называть ее коллекцией.
ай, чуть не забыл: одно время было у меня такое нездоровое хобби — собирал рекламки с лекарственными препаратами, которые выставляют во всех аптеках для ознокомления.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Как и все в детстве собирал марки и монеты. Еще кактусы и вырезки из газет и журналов про НЛО и палеоконтакт. Потом добавилась коллекция игр для ZX-Spectrum (может кто еще помнит старый добрый Спекки, а я и сейчас иногда играю на эмуляторе в Звездное наследие, Черного ворона или просто Batty).
Лет шесть назад увлекся палеонтологией, появилась коллекция окаменелостей. У нас вокруг города полно старых разработок, вскрывающих нижне-карбоновые известняки (морские беспозвоночные и немного сухопутных растений — каламитов). И на весь город один любитель палеонтологии — я. Так-что теперь летом в свободное время ползаю по отвалам и карьерам с геологическим молотком, пополняю коллекцию.
Ну и конечно фантастика (сначала на бумаге, потом и в файлах) — но это не коллекция, это что-то другое.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
монеты собирал когда-то. Впочем продолжю и сейчас
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Семьей собираем тарелочки из разных городов и стран, магнитики на холодильник. В детстве занималась календариками, но они быстро надоели:-)
–––
Рожденный храбрым бросится в битву.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Салфетки )))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

фигурки из киндер-сюрпризов

когда ещё только начали встречаться с мужем, как раз пошли у нас эти чудо яйки:-)
Потом коллекцию дочери передала. Стараемся покупать брать серии из старых советских мультфильмов или из "богатырёвской серии"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Карта городов, в которых бывала. Сейчас в моей коллекции три карты

а почему только три?
больше нигде не были, или карты просто не брали?:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционирую монеты и спички, раньше увлекался спичечными коробками, но потерял коллекцию, собираю спички, так надежней
Страницы: 123...56789...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»

 
  Новое сообщение по теме «Коллекционируете ли Вы что-нибудь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх