Экранизация игр видео и не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация игр (видео и не только)»

Экранизация игр (видео и не только)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2006 г. 11:24  
Не нашел подобной темы, потому есть вопросик. Как вы относитесь к подобным потугам? (Уве вне темы, так как не все инопланетяне понятны людям).
И хотелось бы узнать какую экранизация игры (конечно же видео игры чаще идут на сценарий, но бывают и исключения) вы увидели первой?
Я, например, первыми смотрел Mortal Combat и Супер братья Марио. Оба фильма в свое время посчитал вполне достойными.
Потом увидел Подземелье драконов, уже не то, а вторая часть так вообще больше любительскую съемку напоминает.
Обитель зла — отличный экшн. Еще бы Милу из него убрать... А вот продолжение полный провал.
Интересно, что будет следующим?
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2006 г. 11:32  
Обитель и Мортал Комбат, остальное что видел в печь и закрыть задвижку, "пусть побьется в тесной печурке чурбак"! :-)))
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2006 г. 13:16  
Какая игра будет экранизирована следующей, мне неизвестно... Но есть предположение о том, к чему мы в конце концов придем. Рано или поздно будет снят фильм по игре всех времен и народов, игре, в которую играли даже люди, близко не подходившие к игровой технике, игре, имя которой известно всем... Я с нетерпением жду, когда же на экраны выйдет фильм по Тетрису:-)))
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2006 г. 22:25  
Первая экранизация игры, которую я видел — "Смертельная битва", которую здорово выручает Кристофер Ламберт в роли Рэйдена. :-))) Вторую часть и тем более телесериал смотреть НЕ СОВЕТУЮ.

Потом — "Обитель зла", "Один в темноте", "Подземелья драконов" (2 шт.), "Бладрейн" — фильмы в топку, режиссеров к стенке.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2006 г. 22:47  
Щас вроде еще снимают фильм по WarCraft...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2006 г. 09:55  
Kairan если по честному, то Обитель не нужно было привязывать к игре, как думаете? Вполне себе ужастик сам по себе. 8:-0

А Мортал вытягивает лично для меня бесподобный перевод наших! :cool!:
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2006 г. 10:30  
Ну Один в темноте и Бладрейн — это все работы Уве Болла, даже говорить и них не хочется.
А вот про WarCraft это интересно, не слышал о таком проекте.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2006 г. 19:20  

цитата Kairan

"Смертельная битва", которую здорово выручает Кристофер Ламберт в роли Рэйдена.

А еще музычка :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2006 г. 16:26  
Да, музыка улет =)) Ради нее и стоит посмотреть =))


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 10:20  

цитата Paf

Да, музыка улет =)) Ради нее и стоит посмотреть =))


Мда, один из любимых альбомов на харде :cool!:
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 17:05  
Совсем забыл: Silent Hill — отличный фильм получился.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2006 г. 15:07  
"Подземелье драконов", вообще, трудно считать экранизацией — это левая фэнтезийка с взятым совершенно от балды сюжетом и раскрученным брендом в качестве названия.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2006 г. 12:41  
Еще собираются экранизировать Halo, правда, ни актерский состав, ни режиссер еще не утверждены, только продюссер-Питер Джексон.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 22:17  
Первый фильм по игре, что я смотрела — Смертельная битва. Впечатлило. Остальное — хлам. Все эти Бладрейны, Думы и т.п. — в печь и долго жечь.

цитата Illexii

Silent Hill — отличный фильм получился.

Ничего подобного. Страшная смесь непонятно чего. А конец вообще на "Других" смахивает
–––
Curriculum vitae.
Мы знаем все, но не себя.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2006 г. 11:02  
Ну почему же, смысл вполне понятен, идея есть, спецэффекты на высоте, игра актеров хорошая, атмосфера ужаса чувствуется. В целом Сайлент Хилл получился на высоте, давно нас не баловали подобными фильмами. Единственное — на вкус на цвет...
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2006 г. 16:13  
Смысл, может и понятен, но идеи нет точно, а если есть — просвяти. Хотя в целом ты прав — на вкус и цвет.
–––
Curriculum vitae.
Мы знаем все, но не себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 10:58  
Из виденного понравился только Mortal Combat 1 и 2. Сейчас, кстати, экранизируются Postal и Far Cry. Первый выйдет в 2006 году, второй — в 2007. Режиссером выступит Уве Болл :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 19:05  
Мортал Комбат — это единственная экранизация игры которая мне понравилась:cool!:
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 20:59  
Во общето я совершенно не догоняю по какому принципу ведется отбор. Мортал Комбат, Дум, Обитель зла, еще бы тетрис с шариками бы экранизировали. Есть же ведь игры и много с хорошим сюжетом и хорошо прописанным миром.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 21:05  
После того, как этот Уве Болл старается ухапать сиквелы и снимать по ним свое гадкое кино, об судьбе таких фильмов я иллюзий не питаю.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация игр (видео и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация игр (видео и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх