Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 19:03  

цитата

Обитатели Международной космической станции смогли посмотреть недавно вышедший на экраны фильм "Звездный путь". Необычный премьерный показ описывает британская газета The Times.

Трансляция картины велась из штаб-квартиры NASA. Сотрудники Американского космического агентства потратили пять часов для того, чтобы перевести фильм в формат, пригодный для просмотра на орбите. Во время просмотра обитатели МКС вынуждены были прикрепить ноги к полу. В противном случае им все время пришлось бы "подплывать" к монитору — на МКС астронавты находятся в условиях микрогравитации.

Настойчивое желание увидеть фильм выражал американский астронавт Майкл Баррат (Michael Barratt), большой поклонник сериала "Звездный путь". По словам Баррата, именно "Звездный путь" вдохновил его на выбор профессии. Из-за миссии на МКС он не успевал на премьеру, и в NASA решили предоставить Баррату возможность увидеть картину, в которой показана молодые годы главных героев сериала.


(с) http://news.cosmoport.com/2009/05/18/3.htm

:-)))
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 19:36  
Мне фильм понравился.

цитата vacendak

состоящий наполовину из надёрганных отовсюду штампов

о каких штампах может идти речь когда этой франшизе уже столько лет.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 20:27  
Неплохой фильм. Прежде всего за счёт актёрской игры. Спецэффекты на уровне. Сюжет... для блокбастера — выше среднего, у ценителя серьёзной фантастики конечно вызывает улыбку :-) Стоит посмотреть.

Сериала не смотрел.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 15:13  
http://www.trekker.ru/forum/showthread.ph...

комикс-предыстория к фильму
отвечает на ряд непонятностей по самому фильму
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 15:55  
«Звёздный путь» (англ. Star Trek) — популярная научно-фантастическая вымышленная вселенная, включающая на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), одиннадцать полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов, огромное количество компьютерных игр. По мотивам эпопеи создано множество работ поклонников. «Звёздный путь» внёс существенный вклад в американскую массовую культуру и по праву заслужил статус субкультуры.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 15:57  
fares 8-) простите, вы бот из википедии?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 23:35  
Нормальный бодрящий скай-фай. Стартует на высоких скоростях, затем минут на 20 приостанавливается, зато потом не дает отдышаться. Особенно зрачки расширяются в затяжной сцене с десантированием на Вулкан, конечно. А простенький пафос (per aspera ad astra!) неожиданно уместен и даже внушает боевой дух.

Хотя своим кофеиновым воздействием фильм, конечно, обязан глянцевой картинке. А также тому факту, что зритель уже успел соскучиться по снятой с размахом кинофантастике. Чтоб блистающие звездолеты, бластеры, странные пришельцы, бравая команда покорителей космоса и немного путешествий во времени; да чтоб с динамикой и круто завернуто. Тут ЗП — то, что надо. И ненавязчивый пафос как раз дополнительно усиляет атмосферу такой комсомольско-добровольческой борьбы меж звезд. На другие эмоции фильм воздействует слабо, на мозги — еще меньше.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 23:54  

цитата Din Tomas

Хотя своим кофеиновым воздействием фильм, конечно, обязан глянцевой картинке. А также тому факту, что зритель уже успел соскучиться по снятой с размахом кинофантастике.
Как по мне, так последний фильм в этом духе был снят в 86-м — "Чужие". Уровень у "Чужих" повыше, прежде всего в отношении сюжета, но ничего стоящего больше не припоминается... Не считать же реанимированные "Звёздные войны". Разве что "Пятый элемент", но он всё-таки сделан в другом, более пародийном, ключе.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 14:04  
Клевый фильм мне понравился
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 15:17  
Все время ловлю себя на мысли, что именно меня так смутило в фильме.
Теперь вспомнила. Космическмий бур. Когда ромуланцы стали бурить Землю, то дыру к ядру ори стали пробивать посреди океана. Это меня и смущает. Разве после отключения бура, океанска вода, не должна была хлынуть в образовавшуюся дыру? Или я что-то не до поняла?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 15:51  
Ladynelly
тут два, даже три варианта ответа:
1. Нерон идиот, что бурил через воду.
2. Нерон идиот, что вообще бурил, сбросил бы красную материю рядом с планетой — бабаха бы хватило и так разнести Землю.
3. Нерон бурил рядом с мостом Золотые Ворота, где не океан, и глубины не сильные. Хлынувшая вода к центру мира была бы не достаточной, чтобы как то повлиять на его планы кинуть туда же красноматерию
вот :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 18:28  

цитата olvegg

Как по мне, так последний фильм в этом духе был снят в 86-м — "Чужие". Уровень у "Чужих" повыше, прежде всего в отношении сюжета, но ничего стоящего больше не припоминается... Не считать же реанимированные "Звёздные войны".

А как же "Космический десант"?

цитата vad

тут два, даже три варианта ответа:

–––
Butt-kicking! For goodness!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 14:54  
Разочарован, жаль потраченного времени и денег. Фильм не вызвал никаких эмоций, не скажу что плохой, а скорее так – пустышка. Где-то в анонсировании проскользнуло сравнение со «Звездными войнами». На мой взгляд, это как сравнивать детективы Д. Донцовой с детективами А. Кристи.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 23:03  
Мне понравилось. Очень хорошо подобрали актёров, сюжет, конечно, не фонтан, но у меня он отвращения не вызвал. Жду продолжения!
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 09:56  
Пересмотрел недавно и вынужден признать, что слегка завысил оценку в своем отзыве.8-] Что поделать, писал под эмоциями просмотра в кинотеатре.
Так как в кино смотрю гораздо меньше фильмов, чем на ДВД, то еще не выработалась привычка снижать на 1 балл оценку, навеянную большим экраном. Что ж, впредь буду выдерживать паузу после просмотра :-)))
Итак, мое окончательное слово:
7\10


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 22:20  
По-моему просто унылая космическая санта-барбара, полная штампов и ярких жужжащих глупостей. Любопытно, практически все спецэффекты появляются на основе нарушения физических законов или просто здравого смысла.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 23:14  

цитата Halstein

Пересмотрел недавно и вынужден признать, что слегка завысил оценку в своем отзыве. Что поделать, писал под эмоциями просмотра в кинотеатре.

Делаем вывод. Некоторые фильмы лучше не пересматривать, чтобы не портить себе удовольствие от первого впечатления. :-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:52  
Звездный путь в сериале мне удалось посмотреть почти все серии еще в ту бытность, когда его показывали на ТВ. Сюжет, поиск, открытия захватили меня, чего не скажешь о "Вавилоне 5" и подобных космических сериалов. На тот период времени мне понравился сам космический корабль "Энтерпрайз", учась в школе я просто "бредила" им. И вот, что самое удивительно, к выходу фильма "Звездный путь" я забыла и про "Энтерпрайз" и про то, что был когда-то сериал ЗП. Так что фильм меня порадовал и всколыхнул воспоминания, а также детские впечатления. По-моему фильм только выиграл, сохранив дух оригинальных серий ЗП, но кто-то может и не согласиться со мной. В общем, фильм мне понравился и я с удовольствием его пересмотрела, а также пересмотрела все оригинальные серии, пока ехала в Одессу в поезде. Фильм супер — смотреть всем. И огромное спасибо подруге за совместный поход на "Звездный путь".
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:55  

цитата ladykepnet

Так что фильм меня порадовал и всколыхнул воспоминания, а также детские впечатления. По-моему фильм только выиграл, сохранив дух оригинальных серий ЗП,

И в чем же, по-Вашему заключается дух оригинальных серий ЗП? В моем понимании, атмосфера оригинального СТ у Абрамса даже не ночевала.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:02  
Согласна, есть в фильме «Звездный путь (2009)» некоторые несоответствия оригинальным сериям ЗП, но от этого сам фильм не перестает быть все тем же Star Trek.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх