Примочки любителей чтения


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

Примочки любителей чтения

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А утопила я книгу один раз — Сабатини "Одиссея капитана Блада". Но не в ванне, а в море

У книжки получилась своя собственная Одиссея. :-D
Почему-то всегда стараюсь читать при свете лампы, даже если включен свет в комнате. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
А я читаю на кухне. Очень удобно — все под рукой: еда, кофе, сигареты, телефон. Мои сначала пытались с этим бороться, но теперь спирились — над моим стулом появилась книжная полка. Из недостатков — когда книга интересная, зачитавшись могу пепел в сахарницу или чашку стряхнуть (что неоднократно и бывало)
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Эх, вас бы на сторожевую вышку, в сорокоградусный мороз.
Страницы переворачивать в ватных рукавицах. И зорко поглядывать поверх
книги — не идет ли проверяющий или (не дай бог) супостаты какие подкрадываются.
Это я так в армии читал. :-)))
–––
Amor librorum nos unit


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата momus

Эх, вас бы на сторожевую вышку, в сорокоградусный мороз.
Страницы переворачивать в ватных рукавицах. И зорко поглядывать поверх
книги — не идет ли проверяющий или (не дай бог) супостаты какие подкрадываются.
Это я так в армии читал.

Притом проверяющий в тыщу раз страшнее супостата :)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
я например читаю либо лежа, либо с компа больше никак. если хочу есть или еще чето делаю перерыв — одновременно как то не получаеца:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Автобус, фонарик светодиодный — и на работу! И с работы!
Дома — на диване, полулёжа, слушая футбол или баскетбол.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю есть, когда читаю поваренные книги, типа, За столом с Ниро Вульфом, или Моя кулинарная книга Хмелевской. Жуешь банальный бутерброд, а впечатление, что ешь изысканные колбаски минюи.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Читаю везде: дома, в транспорте, на работе (когда есть время и не видит начальство;-)) также в гостях. Во время чтения ничего не слышу и ничего не вижу. Люблю читать одновременно несколько книг желательно разных стилей, обычно это — фантастика или фэнтези, детектив желательно кого-то из классиков, а также детектив современных писателей, что-то из классики (Гюго, Вольтер, Достоевский, Маркес — любимые), какой-то журнал или про холодное оружие, или про лошадей. Дома со мной не соскучишся:-) Раньше была любимая закладка (это когда читала только одну книгу) потом ее потеряла, а теперь мои закладки это телефенные карточки (обычно эти карточки я покупаю в разных странах). У меня есть еще одна привычка несмотря на то что я одновременно читаю несколько книг на прочтение одной книги у меня уходит где-то от 3 часов (это все зависит от количества страниц и шрифта).8:-0
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Так немного подумала и вспомнила еще несколько моих привычек во время чтения. Во-первых у меня есть плохая привычка — я покупаю книгу и... ставлю ее на полку, проходит некоторое время (если точнее почти полгода), и только потом я беру ее читать. Это у меня называется — книжка должна прилежатся на полке и привыкнуть ко мне или точнее я к книге.
Во-вторых во время чтения я люблю записывать цитаты из книги которые мне понравились, но правда это тяжело проделывать когда читаю в транспорте, и потому я просто запоминаю страницу на которой мне понралось цитата.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть любимая закладка маленький календарик с ним я прочитала свою первую книгу ну и последующие тоже:-)
Очень люблю читать в дороге, особенно в дождь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Главное, остановку не пропустить У меня такое бывало

да это проблема

цитата Kroshka Po

Да и в туалете тоже...

Там главная проблема — ноги затекают:-)
Читаю в любой позе и всюду.
А вместо закладок использую пластмассовые скрепки


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Читаю всегда, когда есть свободное время. 80% книг читаю на компе. И только в ворде, все специальные проги меня не устраивают.
Если книга бумажная — читаю лежа. Как можно читать сидя — даже не представляю, особенно дома, если есть возможность развалиться. Могу все выходные читать и ничего больше не делать, разве что приходится отвлекаться на еду. Кстати, забыла, когда ела на кухне последний раз, всегда приношу еду в комнату, чтобы не отвлкаться от чтения на компе или от дивана с книгой. А сейчас вообще красота: появился ноутбук, так что уже с ним можно развалиться на диване — ноут на животике, завтрак/обед/ужин рядышком — что еще нужно для счастья? :)
Закладками никогда не пользовалась и не собираюсь, всегда ведь помнишь, на каком месте остановился.
В ванной читаю обязательно, если есть бумажная книга. Еще ни разу не топила. Прада, время принятия ванны не зависит от наличия книги — полюбэ 2 — 4 часа. :)
В транспорте не читаю, потому что не пользуюсь. Мне до работы 10 мин пешком. :)
Одним словом, чтение — это мое основное времяпрепровождение. :)


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
В ванной уже почти не читаю, а раньше дааа..... Вот так уйдешь в заплыв на 3-4 часа, выходишь — родители в восторге — ура, ванная свободна!!!
Читаю без закладок — запоминаю страницы.
В транспорте или в универе не читаю вовсе((( Ибо некому "выдернуть за уши" из книги, а иначе я неадекватка — ничего не слышу, не вижу, а сказать могу только что-то типа "ыгы, уга, аааа, что сказал(-а)?" или "Зая, ты минут двадцать назад что-то говорила, мне не показалось?" Подруга бесится жутко, а я просто внимания не обращаю на внешние раздражители =)
–––
[Not] as a friend


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lia Irety

а я просто внимания не обращаю на внешние раздражители =)

Аналогично. :) Только когда я пытась добиться от читающего ответной реакции — ужасно раздражаюсь. А ведь должна бы понимать...
:)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
оборачивать книгу — это не примочка, а правило хорошего тона. Не помню, чтобы прочитал хоть листок в жизни из необложенной книги (ну вру конечно, только сегодня ехал с рынка, начал книгу, понятное дело, что она продавалась в чем мать родила). Я имею ввиду — по своей вине.
Люблю читать в метро, иногда оно очень сильный эффект на подсознание дает. Гул, вибрация — это все приводит тело в волнение, которое иногда синфазно с "книжным". Получается умножение. Ну, это из позитива. Про толпы народу и снег на голову я умолчу.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
читаю обычно, закрывшись наглухо в комнате. Раньше мог еще включить музыку или телик, потом стало напрягать. В туалете читать не пробовал — ранний геморрой вылезет :-))) В ванной — кожа обвиснет и тд. Лучшее время — вечер.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

В туалете читать не пробовал — ранний геморрой вылезет

Нифига!! Проверено временем:-):-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Как и у многих есть любимая закладка календарик, подаренный будущей супругой, а после попадания в руки моему маленькому Чемпиону, разглажен и бережно обклеен скотчем.:-)
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

В туалете читать не пробовал — ранний геморрой вылезет


Неправда! Я лет с 10 так читаю, и до сих пор никакого геморроя! :-))) Уже больше 40 лет.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Неправда! Я лет с 10 так читаю, и до сих пор никакого геморроя!

Молодец! но я пробовать не хочу. :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Примочки любителей чтения»

 
  Новое сообщение по теме «Примочки любителей чтения»

тема закрыта!



⇑ Наверх