Губка Боб Квадратные Штаны ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)»

Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 07:55  


Серия о Губке Бобе насчитывает несколько сезонов мультсериала (2000-2009), а также полнометражный мультфильм 2004 года. Повествование ведется о жизни подводных обитателей лагуны Бикини Боттом: тут и губка, и морская звезда, краб, кальмар, планктон и даже лесная белка в подводном скафандре.

Далее мое ИМХО. Самый веселый, яркий и добрый мультик последних лет. Все персонажы уникальны и каждый смешит посвоему, причем юмор почти в каждой серии имеет какую-то цель и старается что-то донести до ребенка (да и многим взрослым не помешало бы ;-) ). С удивлением обнаружил (на первый взгляд показалось — глупость какая-то), что и сам смотрю сей мультик вместе с младшей сестрой при любом удобном случае — отличное средство для поднятия настроения и детям, и взрослым.
10\10

Что скажете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 09:51  
Мое скромное имхо. Мультик не для маленьких детей. Удачные юморные серии перемежаются с откровенно пошлыми и тупыми. И меня бесит Губка Боб и жалко Сквидворда.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 09:56  
Не люблю Губку Боба. Юмор скучный. Есть, конечно, некоторые моменты, где я мог бы улыбнуться, но не более. Большинство шуток пошлые или связаны с носилием. Согласен с Mierin

цитата Mierin

Мультик не для маленьких детей.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 10:31  

цитата Mierin

откровенно пошлыми

цитата LoveLife

Большинство шуток пошлые или связаны с носилием.

Искренне недоумеваю, где вы это находите? ??? Вот "Мадагаскар 2" — пошлый, а тут и не пахнет даже 8:-0
Шутки тупыми могут показаться только на первый взгяд, смотрите глубже ;-) Это временами даже сатира на общество, но сатира на уровне детей ест-но


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 10:41  
Уж лучше Спанч Боб, чем что-то другое. Вчера на дне рожденья сестры одна из двоюродных племянниц распрашивала, кто такой Мюнхаузен. При этом она отлично знает покемонов. Всех. По именам.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 10:57  
пару раз попадался на спутнике ютот мульт — переключал на другой минут через 5-7, больше не выдерживал. ИМХО мультик с туповатыми и пошлыми шутками. Я бы не рекомендовал смотреть его детям. Взрослые сами могут за себя решать
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:12  
nikalexey, вот ей-богу первое впечатление было таким же. Потом изменилось с точность до наоборот;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:13  

цитата Halstein

Искренне недоумеваю, где вы это находите?

В какой-то серии видел, как Боб крутил своими ягодицами.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:19  
LoveLife, а понятно. Ну да, что-то такое было в некоторых сериях. Но очень и очень мало в процентном отношении...
Что редкость в наше-то время ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:19  

цитата Halstein

Но очень и очень мало в процентном отношении...

Мне хватило. :-))) Своим детям я врят ли разрешу смотреть подобные мультфильмы.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:22  
LoveLife, суровый вы человек :-))) С таким подходом совсем детей без мультиков оставите 8:-0
Как по мне — в обязательную программу ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:24  

цитата Halstein

суровый вы человек

Что вы! Я нежный и пушистый! :-)))

цитата Halstein

С таким подходом совсем детей без мультиков оставите

Ну, пока что у нас на тв не так много пошлых мультфильмов.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:27  
Ну я серьезно считаю, что "Губка Боб" — совершенно не пошлый. 2-3 спорных эпизода картины не меняют.
ИМХО, менее пошлый только "классические" советские мульты, но они скучные :-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:28  

цитата Halstein

"классические" советские мульты, но они скучные

Для меня Ну, погоди никогда не был скучным.И Простоквашино. И Котенок Гав. 8-)

современные анимационные мульты в основном не пошлые. во всяком случае в них нет что-то вроде: "Эй! Патрик! Смотри, у меня есть дубинка!( Бах-бах по голове.) Гы! Хорошая дубинка, правда? Дай ка мне посмотреть! (Бах-бах!) Гы! И правда хорошая! Эй, Сквидвард, смотри какая у нас отличная дубинка!"
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:33  
Лично я в нём ни чего смешного не вижу.Ужасный мульт из-за токих люди тупеют.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:35  
Ну во-первых, это "золотая коллекция"
Во-вторых, некоторые названные попадают в сомнительную категорию :-))) Например, "Ну, погоди!" — пропоганда насилия, как скажут какие-нибудь "либеральные правозащитники" :-D
Впрочем, мы кажется отошли от темы 8:-0

цитата LoveLife

во всяком случае в них нет что-то вроде: "Эй! Патрик! Смотри, у меня есть дубинка!( Бах-бах по голове.) Гы! Хорошая дубинка, правда? Дай ка мне посмотреть! (Бах-бах!) Гы! И правда хорошая! Эй, Сквидвард, смотри какая у нас отличная дубинка!"

Такого нет, это к "Том и Джерии" ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:36  

цитата Halstein

вот ей-богу первое впечатление было таким же. Потом изменилось с точность до наоборот
не знаю, мне хватило нескольких случайных включений, чтобы оценить это. Едва ли это были случайные шутки, которых в этом мульте мало. Он состоит целиком из таких шуток. Взять хотя бы ГГ, что это такое? зверь, вещь, мутант, полет нездоровой фантазии? ???
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:40  
А вот мне очень нравится сей мультик, если натыкаюсь на него — все бросаю и с удовольствием просматриваю. Не понимаю, что в нем может быть пошлого, юмор адекватный, персонажи интересные, особенно мне нравится Крабс, ну и Губка Боб. В отличии от других более тупых мультиков, типа Котопса, Крутых бобров, Тимонов и Пумбах, тех же покемонов — Спанч Боб милейший и добрейший мультик. Детям рекомендую


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:41  

цитата крякер

тупых мультиков, типа Котопса, Крутых бобров, Тимонов и Пумбах

:beer:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:45  

цитата nikalexey

мне хватило нескольких случайных включений, чтобы оценить это

С парой эпизодических включений я бы пожалй думал так же...
Но возможно, просто не на ваш вкус, всем же не угодишь ;-)

крякер :beer:
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх