Дин Кунц Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

Дин Кунц. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2006 г. 20:17  
Ваше отношение к этому писателю? Что можете посоветовать из его богатого творчества? Я с ним только знакомлюсь...
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2006 г. 01:28  
Могу посоветовать,что не читать у Кунца,чтобы не повторить мою промашку и сразу не разочароваться ;-) Так вот его "Дом Грома" лучше бы бросил где-то на середине,ну и "Маска" не особо впечатлила... а вот "Кукольника" почитал бы,уж больно аннотация понравилась :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2006 г. 15:11  
Мне из его романов больше всего понравились "Сумеречный взгляд", "Единственный выживший" и "Незнакомцы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2006 г. 20:29  
Дин Кунц мой любимый писатель.
Вот на мой взгляд его лучшие книги:
Ангелы-хранители
Незнакомцы
Молния
Фантомы
Неведомые Дорги
Гиблое место
Холодный Огонь.

цитата Nonconformist

Так вот его "Дом Грома" лучше бы бросил где-то на середине,ну и "Маска" не особо впечатлила...

В принципе согласна с этим... Дом грома я дочитала. Концовка чем-то задела...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2006 г. 21:33  
Нонкомформист очень ценно:) иногда это бывает даже более полезно (советы — что не читать), чем что ЧиТаТь // Прочел "Предсказание" и "Дьявольское Семя". Обе книжки... Ну не фонтан, откровенно. Но не так, чтобы отталкивает. Читать буду дальше. Слишком иногда Кунц зануден. Очень точно показал в Дьявольском Семени шизофрению компьютера, однако... Иногда меня просто выворачивало от этих вечных Я-я-яаа... Хотя кто знает — может так и должен вести себя свихнувшийся электронный "разум"
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 11:56  
Кунца читал к своему сожалению мало, но "Ангелы-хранители" это супер.Надо занятся более тщательным знакомством с его творчеством.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 13:05  
Как у фантаста — "Симфонию тьмы".
А на Дом Грома не стоит тратить время.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 13:28  
"Фантомы" безумно понравились!!!=))) Идея и исполнение на ура, давно искал нечто подобное. Почти физически ощущал пустоту убитого города, что и впечатлило особенно. Очень интересные повороты сюжетные, да и вообще... Вот что прочитать советую ВСЕМ!!! Не только любителям Кунц, а вообще всем фанам фантастики.
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 21:38  
AxoNoff
:beer:
Прочитала сама дала почитать однокурснице... Вот ее слова: "Начала читать расслабившись на диване. Сначала пожла одну ногу затем другую..." Словом читайте не пожелеете...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 17:32  
Что такое "пожла ногу"??? :) пусть читает весь ВУЗ гг
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 01:14  
Ангелы-хранители и Фантомы- лучшее, что есть у Кунца. Большинство его книг мастерски написано, напряжение растет, но вот развязка жутко разочаровывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 14:13  
Я только начал читать Кунца. Добил "Симфонию тьмы". Книга, конечно, хорошая, но я ожидал совсем другого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 14:13  
На очереди "Путь из ада" и "Провал в памяти".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 14:59  
Я смотрю Кунцом увлекаются и как по проторенной дорожке вперед по творчеству магистра зла? :)
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 16:51  
Нравятся некоторые вещи, в том числе особенно — Фантомы (самый лучший, на мой взгля), Ангелы Хранители, Полночь. Но многие и разочаровывают — буквально на днях бросила на середине "Мистер убийца" — все вроде понятно, интриги нет, а читать тщательное описание всех событий просто скучно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 22:01  

цитата Цырилла

Нравятся некоторые вещи, в том числе особенно — Фантомы (самый лучший, на мой взгля), Ангелы Хранители, Полночь. Но многие и разочаровывают — буквально на днях бросила на середине "Мистер убийца" — все вроде понятно, интриги нет, а читать тщательное описание всех событий просто скучно.
Абсолютно так же(( Сегодня только над этим размышлял. У меня получилось, что книга удачная-книга не удачная... Хотя он мне таки нравится больше, чем Кинг)))
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 22:30  

цитата Ladynelly

Дом грома я дочитала. Концовка чем-то задела...

Вот концовка как раз и разочаровала. Если бы не она, книга мне даже понравилась бы. Типично американская логика...

цитата elent

Ангелы-хранители и Фантомы- лучшее, что есть у Кунца

Эти романы с удовольствием бы почитал. Наслышан.

цитата AxoNoff

Хотя он мне таки нравится больше, чем Кинг

Пока не могу такое утверждать :-) Кинг для меня вне конкуренции. Надо, возможно, больше знакомится с его (Кунца) творчеством.
AxoNoff кстати из этого сборника на что стоит обратить внимание не подскажешь?


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 11:35  
Кунца прочитал довольно много, в основном, когда был на "безрыбьи" и хватался за всё, что давали. Огромный минус — жуткое количество воды. Порой приходится продираться через десятки страниц, написанных неизвестно для чего. Очень часто после любопытной интриги остаётся ощущение надувательства. Вроде бы так красиво всё завернули, но в фантики лежит не шоколадка, а карамелька двадцать рублей кило.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2007 г. 01:40  

цитата Nonconformist

AxoNoff кстати из этого сборника на что стоит обратить внимание не подскажешь

По иронии судьбы я читал только роман, давший название этому сборнику. Кстати есть мой коммент в разделе с ним. А повести и рассказы его я еще ни одного не прочел ((. Я вообще не большой любитель повестей и рассказов, поэтому... Лучше начинай (или продолжай) с Фантомов. Хотя... В принципе "До рая подать рукой" необычный роман). Я даже не могу сказать плохой он или хороший или средний гг. В любом случае он в духе Кунца. Но вот девочка-мутант меня иногда выбешивала просто
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 08:36  
–––
HARDCORE UNITED!!!
Страницы: 123...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дин Кунц. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх