Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

что вы такую жуть по телеку смотрите?

Почти каждый вечер тот же вопрос задаю своей маме...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

еще как ставят. И именно с громкой музыкой.

Против таких паразитов — шарик от подшипника 10-12 мм. калибр, из рогатки — помогает, однако! Если не отъедет, то музон притушит однозначно. Проверено! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Так у нас борются с наркотиками, уничтожая их и не щадя живота своего:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=297919


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksand

Так у нас борются с наркотиками, уничтожая их и не щадя живота своего:

Мдаааааа8-]
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаем защищать отечественный автопром. Очередной (бредовый) барьер для ввоза иномарок:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Ежедневно сейчас езжу в Москву на электричке (муж в больнице), обратно попадаю как раз в час пик, народ едет с работы.
Достают бабули и дедули с внуками и огородными "причиндалами". Ну почему им надо ехать именно от полшестого до семи вечера? ??? На прошлой неделе, когда ездила днем (после операции был пропуск в любое время), их в электричках не видела. Идут медленно, тележками шуруют по ногам, внуки тащатся за руку.
ПС. Самой мне 57, так что они практически моего возраста.:-)))
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

в час пик, народ едет с работы.
капибара ,в Москве вообще жить вредно.
Для нервов.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ сия проблема не только в Москве. Я раньше, сколько раз к сестре приезжала, она на Урале живет, столько раз поражалась. Автобус в район, где она живет, тогда ходил всего один и в час пик, хоть утром, хоть вечером, он обязательно был под завязку набит бабками сильно запенсионного возраста. Набит так, что не только сесть, просто влезть в салон было проблематично. Куда они едут и почему именно в это время, почему не могут на час раньше или позже — я по сей день не знаю. Сейчас, к счастью, там ходят и маршрутки, а в них бабок нет, дорого.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
antel, увы. По новым рассейским правилам в Свердловской области маршрутки отменили, стоимость проезда везде одинакова, а сейчас частных перевозчиков заставляют учитывать проездные, купленные в ПТП. Как сие соотносится с экономикой, я не знаю. Зато проблем у пассажиров стало наааамного больше. Одно дело бабуля с тележкой в ЛИАЗе или, на худой конец, в ПАЗике, и совсем другой коленкор, когда она же в час пик с телегой и парой ведер лезет в Газельку. Я лично спрашивала о времени поездки. Обычный ответ — а мне именно сейчас край нужно теплицу открыть/закрыть, и ни на полчаса раньше/позже. Поясняю, городок небольшой, так что сады рядышком, многие бабушки и по три раза в день скататься успевают. Хотя нет, вру. После монетизации, т.е. когда им деньги выдали вместо права бесплатного проезда, стали реже ездить. При любой сумме компенсации живые деньги отдавать жалко.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Обычный ответ — а мне именно сейчас край нужно теплицу открыть/закрыть, и ни на полчаса раньше/позже.

Дачники, они как лемминги, летом переходят на голые инстинкты :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Ох, я вчера тоже столкнулась с бабками-дедками, но по другому поводу... Решила устроить дома интернет по выделенной линии. Сейчас у меня Стрим, работает нормально, если бы не модемы — всё время сбрасывают соединение... уже сил никаких нет! Остановилась на Корбине (сейчас Би Лайном стала). Дом к этой компании уже подсоединён. Оборудование установлено на чердаке, а я живу на 1м этаже. Дом разбит на 2 крыла, тамбурная система. Первая проблема, с которой столкнулась — оказывается, я должна была предупредить всех соседей по моему крылу, чтобы они мастера пустили в свои предбанники и у него была бы возможность протянуть этот несчастный кабель. Мало того, что многие уехали на дачи, так на двух этажах я натолкнулась на таких вредных стариков >:-| Одна бабулька орала, что разрешит войти в тамбур только с согласия всех соседей, а их нет дома! Кроме одной тётки, которая также отказалась открыть дверь и "посоветовала" мне купить модем и будет у меня интернет :-))) . Кое-как их уломали... А дальше я нарвалась на одного дедка — то ли полковник, то ли подполковник, неважно, кроме которого, как назло, на этаже больше никого не было. Так он мне заявил, что пока не предоставлю ему бумагу из телефонной компании с разрешением протянуть кабель, он мне не даст этого сделать! После чего мастер-наладчик сказал, что наш дом уже давно в "чёрном" списке именно по причине зловредных стариков и что кроме стрима мне вряд ли что-то светит... При всём моём уважении к пожилым людям, но нельзя же быть такими "законсервированными"! А потом чуть успокоилась, и мне так их стало жалко — всю жизнь они так и прожили: по бумажке, по разрешению, по подписи... Без этого они, наверное, и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пукнуть

не решались...

А выделенку я всё равно подключу — уже выход нашла :-)))
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
капибара Вы ведь ездите по ленинградскому направлению? У меня по этому направлению дача. Могу сказать одно. Дальние электрички (Клин, Тверь, Конаково) хоядят редко, к тому их постоянно отменяют... Вот и получается, что в элетричках, то пусто, то густо... Сама ездила в это время... Сесть действительно трудно... Еду от Ховрино, свободных мест почти нет.
Вообще ленинградка самая паршивая ветка. Ездили за билетами, хотели назад доехать до Ховрино, так две электрички подряд отменили, ближайшая через час. Вот и пришлось ехать по Ярославскому направлению, через Лось.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Дачники, они как лемминги, летом переходят на голые инстинкты

:-D 5 баллов

А меня больше поразило, что в прошлый понедельник, в 9 утра, когда ливень не переставал, вся электричка была забита. Сесть можно было только в Дмитрове. Понимаю, что дача — жто важно, но бабули-дедули, погода нелетная!
–––
Рожденный храбрым бросится в битву.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Ankan А бабулям дедулям, как раз на погоду наплевать:-D Это мы все, молодые дома отсиживаемся...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

А бабулям дедулям, как раз на погоду наплевать

Ооо! Ради того, чтобы полить свои огурчики и помидорчики в теплицах, они и в землетрясение поедут на огород! А если транспорт встанет, то они пешком до него доберутся! :-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Вы ведь ездите по ленинградскому направлению?

Так я-то еду до Крюково (в Зеленограде живу). Стараюсь сесть именно в крюковскую электричку, в дальние вечером — это жуть. Удивляет именно то, что они едут в час пик.
Я сама в таком же возрасте, так я лучше поеду позже или раньше, лишь бы не давиться!
И непременно требуют уступить место (даже у меня :-D), дескать , сидят, а пожилой человек стоять должен.
Вообще езжу в Москву только по крайней необходимости (в данный момент — муж после АКШ, к счастью, в пятницу выпишут), хоть и жила там с 9 до 38 лет, так и не привыкла, рада, что получили квартиру в Зеленограде.

То же и с рынком. Если я могу поехать на рынок в будний день, я это сделаю. Так нет, в субботу и воскресенье у нас рынок забит старичками с палками, на костылях и мамашами с колясками. Не верю, что возможность поспасть на рынок у них есть только в выходной.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Так я-то еду до Крюково (в Зеленограде живу). Стараюсь сесть именно в крюковскую электричку, в дальние вечером — это жуть. Удивляет именно то, что они едут в час пик.

Понимаю, что до Крюково. А народ едет именно в час пик, по той простой причине, что половина дальних электричек днем бывает отменена... Просто выбора иного не остается...

цитата капибара

И непременно требуют уступить место (даже у меня ), дескать , сидят, а пожилой человек стоять должен.

Моей маме 60. И ее тоже иногда норовят согнать... Это инвалида первой группы! (правда по ней не скажешь, но все равно) — обидно! Поэтому я применяю такой ход. Надевая ей на спину рюкзак, и пускаю вперед "тараном"... (не думайте, что я такая бездушная — просто вести одной рукой тележку, другой маму, да еще с рюкзаком на спине очень тяжело...) Иногда это срабатывает, особенно в автобусах... Половину пассажиров с места сдувает...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Ради того, чтобы полить свои огурчики и помидорчики в теплицах, они и в землетрясение поедут на огород! А если транспорт встанет, то они пешком до него доберутся!

напрасно вы смеетесь... Для них дача, порой это единственная радость в жизни и отвлечение от тревог. Не сидеть же им в четырех стенах, в душном городе? Где и развлечений фактически нет, кроме телевизора и радио, по которым постоянно идет поток "ужастиков" — убили-ограбили-зарезали-обнанули". Я не голословна. Моя бабушка именно так и проводит свое время... А я бы много дала, чтобы она, как многие другие бабульки ездила бы на дачу.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Я лично спрашивала о времени поездки. Обычный ответ — а мне именно сейчас край нужно теплицу открыть/закрыть, и ни на полчаса раньше/позже.

Самое забавное, что такая же ситуация была и зимой. Моя электричка приходила где-то в полшестого, самое время, люди с работы идут и... полный автобус старушек. Куда они едут зимой?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Куда они едут зимой?

Может, где церковь поблизости?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.
Страницы: 123...2122232425...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх