Русофобство и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Русофобство и антизападничество в современной фантастике»

Русофобство и антизападничество в современной фантастике

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 01:39  
МДЯЯАААА.... ляпнул фразочку........
но ведь интересно получилось.........
....типо провокация, блин :-))):-))):-)))
PS И в приНЦипе мне собственно, по барабану, пусть клевещут, гадят нам....
у нас ввсе равно ракеты лучше летают (не космические) :-))):-))):-)))
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 02:10  
Какие-то странные представления об СССР:
Строй, при котором старики не умирали от голода ???? (пенсия 70-90 р)
строй, при котором студенты могли жить на свою стипендию?????(стипендия 40 р)
строй, при котором научные институты занимались наукой( а вы знаете сколько инженеров на одну научную идею было в институтах? хотя конечно науки было больше)
Строй, который защищал интересы своих граждан за рубежом (просто граждан за рубежом не было — не пускали.)
Стоят ли сотни сортов колбасы и сыра 10 миллионов населения РСФСР, которые потеряла РФ после распада СССР? — не вижу связи, может наоборот- несмотря на потерю, мы имеем сотни сортов?
А те сорок сортов колбасы СЕГОДНЯ может купить без ущерба для кошелька толстый человекообразный на "мерседесе", но не бабулька с пенсией в 2000р- у меня нет мерседеса и я могу купить 40 сортов. А бабулька с пенсией в 70 р и тогда не могла купить себе 2 сорта колбасы.

хотя флуд, конечно, сорри


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 03:53  
а если серьёзно то ...мне не нравится, то что здесь было, мне не нравится то, что сейчас....
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 03:58  

цитата onufrij

Вот только жить в эту пору прекрасную

"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен"

Не помню, откуда это. Только знаю что во время бури море у берега очень сильно взбаламучивается и все то г.... , которое годами покоилось на дне выносит на верх.:-(((

Вот в такое время мы всё еще и живем.
:beer:Скорей бы штиль наступил.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 04:01  
а все равно наши победят:-))):-))):-)))
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 13:48  

цитата Sashenka

Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен

"Что б ты жил в эпоху перемен" или примерно так — это самое страшное китайское проклятье.
А вообще надо любить свою страну, и стараться сделать жизнь в ней лучше, хотя бы для близких.
–––
Se non e vero, e ben trovato


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 15:59  
Дамы и господа, ну какая наФИГ эпоха перемен? Этот дурдом длится уже ЧЕТЫРНАДЦАТЬ лет, если считать только с 1991, за это время мистер Гитлер успел у себя все построить из ничего и все потерять, Советская Россия из полного послевоенного развала стала нормальным государством, великая депрессия за 14 лет прошла и Рузвельт уже все восстановил и побеждал в войне с Японией.
Ну сколько могут длиться эти перемены?
Вам не кажется что что-то все же не так?
Кстати, тема изначально была несколько другая

Отредактировано D_har: давайте стараться придерживаться культурных оборотов в использовании своего словарного запаса.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 18:27  

цитата shuherr

Строй, при котором старики не умирали от голода ???? (пенсия 70-90 р)
строй, при котором студенты могли жить на свою стипендию?????(стипендия 40 р)

Вы на сегодняшние рубли мерите? на 40 рублей можно было прожить, да без излишеств, но можно было(+ существовала практика стройотрядов, в которых студенты зарабатывали деньги), а на сегодняшние 400, да и те не всем, прожить нельзя

цитата shuherr

Строй, который защищал интересы своих граждан за рубежом (просто граждан за рубежом не было — не пускали.)

Да, уважаемый на всех границах СССР стояли многометровые стены с колючей проволокой, за котрые выпускали исключительно дипломатов. Во первых СССР обладал торговым флотом, плавающим зарубежн, во-вторых во все страны участники Варшавского договора и не только, если вспомнить, что Югославия в него не входила, можно было съездить, за границу не выпускали людей, работающих на ВПК, но причины этого были понятны.

цитата shuherr

не вижу связи

А она есть


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 19:00  
Люди, вам чего ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО???
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 21:02  

цитата suhan_ilich

разваливающаяся русская космическая станция в "Армагедоне"

А кто их спас интересно???? Да, в общем и не удивительно...

цитата tevas

американцы могут над нами прикалываться сколько угодно

А как будто мы над ними не прикалываемся? Задорнов, любит шутить по поводу Буша:-))), американского комплекса отсутствия истории и культуры как таковой...

цитата tevas

и не уподобляться этим людям

А вот это правильно, респект:beer:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 21:20  

цитата Nog

я не стану любить или хотя бы уважать человека, который презирает и ненавидит мою страну
И с какой стати, спрашивается? Это вполне закономерно, нелюбить тех, кто не любит тебя, и то что тебе дорого!

цитата Мюллер

Было две системы,победила НЕ НАША,а их

Просто, нашу систему извратили, имхо, хотя благодарю бога, что не родилась в то время (однако роилась при союзе, зато сознательный, относительно, возраст прожила в России!)

цитата Мюллер

Строй,где норма жизни -"человек человеку — волк",где главным стали деньги,где социальная сфера в загоне — такой строй иначе как МЕРЗОСТЬЮ не назовешь.
И попробуйте не согласиться с этим...Это — факт нашего"сегодня"

Да этого "добра" везде полно!

цитата suhan_ilich

Стоят ли сотни сортов колбасы и сыра 10 миллионов населения РСФСР, которые потеряла РФ после распада СССР?

Да наши концлагери похуже фашистских были... А миллионы и без этого (с колбасой и без нее) бы вымерили, погляди что люди делают с природой космосом ит.д.:-[:-[:-[:-[

цитата Kairan

Я предпочитаю зарабатывать деньги, а не метаться, где бы что достать.

Это и сейчас не сделашь, кроме как в Москве и Питере...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 21:23  
А вообще, если так посмотреть, то весь 20 век полное %№@$%!:-[
Однако, надо радовать, что вообще еще жив!:-[
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 21:37  

цитата suhan_ilich

ужасы сталинизма

и не только его!

цитата suhan_ilich

советские лагеря все таки отличались от немецких

Я о методах...
Да что там говорить, все хороши были...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 21:47  
Psihea
К всему вышесказанному

все что я пытался объяснить, это только одно, не стоит из СССР делать жупел, он не быд идеальным государством, но наша сегодняшняя государственная система не лучше, а в некоторых отношениях, даже и хуже той старой советской, хоть колбасы и стало больше, но жизнь не стала лучше


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 21:51  

цитата suhan_ilich

все что я пытался объяснить, это только одно, не стоит из СССР делать жупел

Это понятно и пню:-))) Жизнь в России никогда медом не была...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 23:06  
Вообщем, наше СССР самое ССССЭРИСТОЕ СССР СРЕДИ всех СССЭРОВ.
А ЖУПЕЛ самый Ж...:-)))

Вообщем мы первые, УРА Товагищи!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2005 г. 00:06  
Случайно наткнулся на такую фразу:

Как сказал наш президент Путин, "тот, кто не жалеет о развале Советского Союза, у того нет сердца, кто думает о его воссоздании – у того нет головы".

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2005 г. 00:06  
Если вернуться к теме, то печально, что многие авторы, пытаясь потрафить модному ныне мнению, о козлах-идиотах (привет "культурному" Задорнову) и гадах-сволочах (привет наци-патриотам) американцах-западниках включают в свои произведения к месту и не к месту псевдопатриотические вставки.
Меня больше интересует особенности выбора отдельного человека и всего человечества, взгляд на это с применением методов фантастики. Сиюминутная коньюктура только мешает интересно осветить проблемы. А жгучий "патриотизм" постоянно льется из СМИ и призывов националистов, мне хватает и этого.

Да скоро и не останется ничего нового, все вернется к модифицированному СССР — одна партия, одно мнение, якобы свободные выборы, никакой альтернативы армии, того и гляди нам перекроют въезд в Европу (теперь уже с той стороны),разве что, колбасы будет 40 сортов вместо 2.
Если еще и фантастика будет прославляющей единственно верный в мире строй нового СССР, то вообще печально.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2005 г. 00:19  

цитата shuherr

Если еще и фантастика будет прославляющей единственно верный в мире строй нового СССР, то вообще печально.

Я считаю, что фантастика политику, особенно реальную, прославлять не должна, и без того хватает восхвалятелей!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2005 г. 01:19  
2shuherr

К сожалению, со стороны это воспринимается именно так...
Страницы: 12345...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Русофобство и антизападничество в современной фантастике»

 
  Новое сообщение по теме «Русофобство и антизападничество в современной фантастике»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх