Покупка книг мания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка книг - мания?»

 

  Покупка книг - мания?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Просматривая темы вроде "Последние приобретения", иногда приходишь в ужас. за собой я часто замечаю желание просто купить ту или иную книгу. Да, когда-нибудь и прочесть, но в первую очередь, схватить, как белка Скрэт орех и словно зомби брести к кассе. У многих не просто места для книг нет — они и стопками по всему дому лежат. А как это отражается на бюджете и вспоминать страшно. Что вы об этом думаете? Лечиться будем?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала варианты, и вспомнилась мне цитата из "Доктора Хауса", из той серии, где его пытались отучить от викодина:

Д-р Уилсон: Научился чему-нибудь?
Д-р Хаус: Да. Я наркоман. И это не проблема!

:-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
1 вариант:-)))
Ну в моем случае это уже не просто мания, а синдром хомяка))))
Бороться..хм, ну как-то надо, наверно, но как????
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
первый вариант.... не знаю как бороться!!!! дома уже все косо глядят... ???


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

дома уже все косо глядят...

Во-во...:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
У меня идет приступами... Бывают периоды, когда на столе вырастают стопки новеньких, ожидающих прочтения книг, а бывает, когда читать нечего.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Да уж злободневная тема. Явно болезнь, но лечится не собираюсь. Самое обидное когда родственники начинают тыкать, сколько можно и т.п. (хотя сами то, в каждой комнате персональная гора книг и забитые полки, у кого чем)
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
До 25 лет воще вешалка была-все деньги на книги. потом как-то попускать стало. главное-перетерпеть денёк, а потом уже трезвее к покупкам относишься.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Единственное что оправдывает — нужную книгу потом бывает не найти, если сейчас не купишь. В свое время очень вовремя схватила книги Бигля и Брэдли, теперь же они мне вобще не попадаются.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Советую почитать по теме:
Иштван Рат-Вег. Комедия книги.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Перефразируя:

Да, я — маньяк!!! И горжусь этим!!! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

В свое время очень вовремя схватила книги Бигля и Брэдли, теперь же они мне вобще не попадаются.

Да, но на одного Бигля попадаются 10-15 кинг, которые перечитывать точно не будешь. Я, например. была бы рада избавиться от 75% своих книг. Не потому, что не понравились, а потому, что оставить хочется только самое-самое.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Голосовал за предпоследний вариант, ибо книг теперь практически не покупаю. Но у меня нечто подобное с аниме, причём желание купить вовсе не притупляется тем фактом, что очередь на просмотр забита на полгода вперёд. :-(

Так что в случае мании с ней надо бороться. Особенно хорошо в этом (если конечно у вас не крайний случай) помогает пустой кошелёк. Именно так я излечился от книжной мании, у меня в подростковой и юношеском возрасте просто не было денег на книги. Хоть мы с матерью и не бедствовали, но на излишества денег всё же не хватало.

Так что пустой кошелёк (деньги лучше в начале месяца потратить на что-нибудь другое, что бы только-только на прокорм оставалось) + сила воли в течение нескольких лет творят просто чудеса. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня это не так давно началось, раньше брал в месяц парочку книг и читал по-маленьку. Сейчас же скапливается целая стопа нечитанного. Выход — не ходить в книжные (желательно выбирать такой маршрут, чтобы по пути не было ни одной "точки") и не заходить в интернет-магазины (с этим сложнее — порой машинально открываю страницу).
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Интелектуалы — это люди, которые покупают книги, чтобы прочитав их, писать свои книги, продав которые можно заработать деньги на покупку новых книг... (с) Не помню кто и не уверен, что дословно.
Большая часть обсуждающих так или иначе в своей работе связана со Словом, а посему покупка книг для нас является основным способном приобщиться к новым Словам.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
books... more books... *в интонации зомби*

есть такое. стараюсь тратить время и деньги только на лучшее, и продумывать, что и когда буду читать, но и то при каждом заходе в книжный есть 4-5 горячих вариантов на покупку, и это только по части художки. а еще — много любопытного нонфикшна. а еще — всяческая околофилософия и социология, которую пристрастился покупать и скачивать. но все-таки в запас покупаю немного.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Болезнь, но она не мешает. Все упираеться в деньги. Были б были деньги — скупил бы всю петровку и не пожалел бы.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Мания... и ещё какая. Я натуральный книжный маньяк. И личиться не собираюсь!
–––
The's no finish line this side of heat death. And so, neither can there be any winners. The're only those who haven't yet lost.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Я умею тратить свои деньги и расставлять приоритеты,поэтому все в порядке.Просто читаю мало и запас непрочитанного большой.Поэтому несколько тормознулся.Куплю то что надо ,и действительно интересно.Выходит не более одного релиза в месяц из выходящего.А так из старенького если увижу по сносной цене тоже беру на будущее.Много хороших книг не бывает.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Нет, всё в порядке.
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка книг - мания?»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг - мания?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх