Волкодав 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 

  Волкодав (2006)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 16:16  
Неплохо. Очень даже неплохо для нашего кино. Декорации, костюмы и спецэффекты на уровне;особенно порадовал Нелетучий мыш......но к сожалению достоинства фильма, для меня, на этом заканчиваются....
Главным недостатком фильма считаю сценарий. Зачем придумывать что-то новое, а точнее почти полностью перекраивать сюжет и особенно концовку ?( Дозоры ауууу) Есть отличная и интересная книга, так зачем пороть отсебятину ? Возможно создатели фильма хотели как то реабилитироваться, и пытались впихивать сцены из книги в фильм, не особо заботясь о их связанности и логичности. Ещё у меня вызывают небольшие нарекания сцены сражений и драк, как-то невнятно снято, по-моему мнению.
В общем я ожидал большего от этого фильма. Хотя всё равно молодцы, что сняли Волкодава. Ведь это тоже опыт, и хочется верить, что в дальнейшем качественный уровень нашего кино в этой области будет расти.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 16:57  
Вто слова самого режиссёра:

цитата

Писал сценарий к фильму сам г-н Лебедев и, как водится, камня на камне не оставил от первоначального замысла Марии Семеновой.

– Когда я показал ей сценарий, то поначалу даже боялся, что Мария меня побьет, – поделился с «Собеседником» режиссер, – но потом я сумел ей объяснить, что фильм – это не кинопересказ книги, а фантазия на тему, книгой предложенную. Мы отказались от ряда персонажей и эпизодов, зато сохранили главное – захватывающую историю...

Если картина понравится зрителям, режиссер обещает снять продолжение.

Почитать кое-что ещё можно здесь
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 17:17  
NAV&gator , не побьёт Мария, так кто — нибудь другой найдётся :)


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 17:38  
Sponge BoB Так уже не побила вроде :-D
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 19:05  
NAV&gator а нужно было побить,:box: или выпороть, ремнём ! :)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 11:43  
Вчера смотрел этот фильм, и, если честно, не понравилось. Но это из-за того, что я знаком с книгой.
Семенова, когда ознакомилась со сценарием призналась, что была в ужасе. Я, посмотрев фильм, тоже.
Но человеку, который не знаком с книгами автора, фильм может понравится. Хотя бы красотой природы.
Кстати, у меня сложилось такое впечатление, что режиссер был под большим впечатлением от Властелина Колец.
Если оценивать фильм по десятибальной шкале, то от меня он больше 6 не получит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 13:27  
Семенова "знакомилась" с одним из ранних вариантов сценария. После чего 11 часов бранилась на личной встрече с режиссером. Больше ее к съемкам не подпускали.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 15:33  
Несколько занятных фактов «после фильма»:

цитата

Работа над фильмом началась с создания материальной части, которую можно увидеть в картине, — целый мир со своей мифологией, предметами культа, своими костюмами, своим оружием. Оружие было настоящее, кованное современными кузнецами, костюмы сшиты по уникальным эскизам. Кстати, Галирад — город не волшебный, а вполне реальный — деревянная декорация стоит на территории «Мосфильма». Съемки картины проходили не только в Москве, но и в Словакии, на территории природного заповедника.


цитата

Исполнителя главной роли искали очень долго. В результате остановились на кандидатуре молодого актера Александра Бухарова. Актер признался, что так хотел сниматься в «Волкодаве», что специально похудел на 11 килограммов и прошел специальный курс подготовки, включающий обучение верховой езде и обращению с оружием. Многие головокружительные трюки в картине Бухаров выполнял сам, и это при том, что у актера боязнь высоты!

цитата

На протяжении всего путешествия Волкодава сопровождает верный друг — Нелетучий Мышь, что-то вроде домашнего питомца героя. Его роль сыграли сразу три камбоджийские летучие лисицы. В родной Камбодже симпатичных зверьков ждал печальный конец — съемочная группа выкупила их у владельца ресторана, собиравшегося угостить ими своих гостей. Сами же лисицы питаются исключительно фруктами, очень дружелюбны и... плоховато поддаются дрессировке. Животные долго готовились к ответственной работе, но в полном объеме выполнить все задачи не смогли. Им на помощь пришли маги и волшебники — специалисты по созданию визуальных эффектов, разработавших Нелетучему Мышу виртуального двойника. Предыдущим хитом разработчиков была кукла на паучьих ножках из «Ночного Дозора». Но «Волкодав» стал следующим шагом вперед.


цитата

- Есть такой обычай в кино, — рассказывает Николай Лебедев. — В первый съемочный день — при съемке первого кадра — режиссер разбивает тарелку. Если тарелка не разбилась при первом же ударе, жди неприятностей на картине. Так вот, снимаем мы первый план — а это появление Матери Кендарат, которую играет Наталья Варлей, перед взором умирающего Волкодава, только что вышедшего из рудников Самоцветных Гор. Я размахиваюсь тарелкой, даю команду «Камера!», слышу сигнал запустившегося мотора, как вдруг через мгновение ход камеры останавливается. Я так и стою с тарелкой в занесенной руке, а механики бросаются проверять, что же не так. Проверили, все благополучно, опять я замахиваюсь тарелкой, опять команда «Камера!», опять слышу, как пошла пленка, и вновь через секунду мотор заедает. И так — пять раз.

В конце концов сняли мы злополучный кадр, Мать Кендарат возникла из облаков, будто видение, пленка благополучно двигалась в камере, раздалась команда «Стоп!», и я со всей мочи грохнул о штатив тарелку, которая разлетелась на тысячи кусков. Но — хотите верьте, хотите нет — в течение съемочного периода нам ПЯТЬ раз пришлось останавливать производство по самым разным причинам, отчего съемки растянулись почти на десять месяцев, ПЯТЬ из которых, мы находились в простое. Вот и не верь после этого в приметы!

Читать всю статью
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 17:50  
Посмотрел наконец-то! Фильм понравился! Книгу читал очень давно и уже плохо помню сюжет. Поэтому сюжет фильма считаю неплохим (все-таки он в первую очередь рассчитан на массового зрителя, который, может, книги и не читал!). Не очень понравились сцены боев. Как-то смазанно, неубедительно... Мыш супер!! Бухаров, считаю, Волкодава сыграл вполне прилично, также как и Оксана Акиньшина кнесинку Елень!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 21:08  
Достойно смотрятся начало и финал!
Впереди и рядом сидящие девушки
на финале плакали
и билитёрша слёзы утирала.
Фильм на четвёрочку с минусом...
А вот середина скучна (как и у 1-й книги) и провисает... Эффект "продавленной кровати", в которой кто только, кроме Конана
с Рыжей Соней, не ночевал и не валялся. ;)...
В середине приятно запоминается лишь сцена с диким племенем.
Но ещё раз: начало и финал — хороши.
Насчёт драк: во всех порядочных боевиках сцены боёв показывают замедленно, а вот если не хотят походить на боевики -
"смазывают" и убыстряют. Как в "Меченосце", так и здесь...
Но "Молодого Волкодава" жду с Нетерпением...
Всяко лучше "Ведьмака", хоть похуже, чем "В.К." ;)

Уже и писатели подтягиваются: Олег Дивов славянское Фентэзи написал.
"Храбр" ;)
Я один от него такого не ожидал ?:)

Может ещё кто из мэтров С.Ф. пишет? ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 16:51  
Даааааааа!
Разочарован! Обещали славянское фэнтези и где оно?! Может в грушах? Багов немерено! Больно уж мне не понравилось:
-лазерный меч в финальной сцене;
-шарик из матрицы или пятого элемента?
-мостик из властелина колец;
Град просто бомжатник какой-то! У Царевны нет приличной дружины, воинов как будто под забором нашли! Больно уж всё мрачно! Народу на битвы можно было и побольше набрать и махать мечами научить!>:-|
Из замечаных багов:
-свита Царевны вначале состояла человек из двадцать(примерно), а помере битв они непонятным образом размножались;
-зачем Лучезар в конце освободил чудише непонятно, ведь Жидоба сдох(мотивами Лучезара было спасение града);
-когда Жидоба держал меч Волкодава, почему тот просто не отпустил его и Жидоба свалился бы в пропасть;
-зачем было фильм снимать, если артефактный супер-пупер-меч можно было сразу попросить;>:-|
Вы уж извините, что я так сильно ругаюсь! Наверное ожидал большего и надеялся на НАШЕГО режисера!
За Культуру России обидно! Не нужны все эти западные навороты расчитанные на привлечение внимания! Не в обертке дело!
Хотя прогресс по сравнению с Дозором заметен! И это радует!:-)
А если отвлечься от этих придирок(которые колят глаз), то фильм даже ничего!;-)
P. S.:Актеров неплохо подобрали!


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 21:18  
А мне фильм понравился8-) Правда, баги я не отмечал;-)
Экранизация удалась — режиссер не стал делать дословный пересказ книги, а отклонения от текста достаточно удачны. Актеры хорошие, одно но — Людоед, Лучезар и Волкодав уж больно похожи, на мой взгляд )) А Наталью Варлей вообще не узнать — в хорошем смысле. Дань Голливуду отдана, к сожалению, не только спецэффектами, но и кровавыми брызгами и образом Жадобы, более всего напоминающего назгула (в оригинале вроде он был простым человеком и носил берестяную маску-личину) Музыка неплохая, особенно — песня спасенной лекарки про Самоцветные горы.
И еще — душевно как-то снято )) Американцы так не могут... То ли это от того, что смотрел прямо после Нового Года ;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 17:58  
да, экранизация может понравится только тем, кто книгу не читал!!! что теперь делать — с такой-то концовкой? что снимать дальше? смысла нет... в книге, поки невеста подрастает, можно и Самоцветные Горы крушить, и странствовать себе спокойно ,подвиги вершить. а теперь? как вы это представляете — возвращается кнесинка в Гелирад и заявляет — мол, вот тебе, батюшка, мой жених???
до последнего момента я надеялась на лучшее...

цитата Мартин

Семенова "знакомилась" с одним из ранних вариантов сценария. После чего 11 часов бранилась на личной встрече с режиссером. Больше ее к съемкам не подпускали.
— это заметно.
я весь фильм приговаривала — "Все-то или у Толкиена, или у Джексона списывают..."


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 23:42  
Первый вопрос, который у меня возникает: зачем было копировать голивуд и придумывать какого-то монстра с сомнительными целями? (Зачем Смерти захватывать мир????? ??? Это бред полнейший! — она и так всех получает, хоть и только на миг, как в книге написано).
Оттуда и идут все баги. Не понимаю, зачем здесь было что-то изобретать, ведь в книге есть замечательный сюжет. Он уже продуман, отшлифован — снимай не хочу! Акцент можно было сделать на человеческих отношениях, эмоциях, на ЛИЧНОСТИ Волкодава, . Этим наше кино и сильно. И здесь — эпизод в Самоцветных Горах меня пробрал до глубины души. По-моему, это лучший момент фильма!
Не стануть повторять Mortа и приводить баги. От себя добавлю только, что он забыл:
- День независимости (туча над Галирадом)
- Жадоба — гибрид Саурона с Дартом Вейдером
Вообще, похоже что Стар Варзы — любимый фильм режиссера. Плагиата куча!
И игра актеров мне не очень понравилась. (Или там просто играть нечего?)

Теперь хватит о грустном. Из плюсов хочу отметить подбор актеров и Мыша — реалистично нарисован. Уровень спецэффектов на высоте. Понравился эпизод с болотными вельхами — сделано весело, разряжает общую атмосферу фильма.

P.S. Мой вывод: фильм тянет на четверку с небольшим минусом (несмотря ни на что!).
Просто долой из наших фильмов западную попсу!
–––
To be or not to be
That is the question


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 16:54  
Фильм достойный, вчера посмотрела. Не хватает целостности, как-то все кусками, постранично что ли. Боевые сцены утомительно затянуты и смазаны, поначалу ничего и не разберешь.
Но игра наших актеров, музыка, виды..... пара сцен просто восхитительных.
Вообщем я осталась довольна. Кто не видел, советую
–––
К тому ж он слеп (как всякий часто зрел),
В руке же лук для светлых острых стрел.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 17:24  
Свежее интервью режиссёра фильма Николая Лебедева
Получите ответы на многие вопросы.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2007 г. 13:48  
Тема «Премьера "Волкодава", ну и как вам ?»- На троечку. Тупое копирование голивудских картин. Сцены природы великолепны, а так переврать источник в угоду неизвестно чему — не понимаю.
–––
Потому, что круглая Земля.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2007 г. 22:03  
Хочется сказать.. ПА--------------СКУДСТВО редкостное! Я ждала, надеялась!
Весь фильм было желание отрубить режессеру руки, а в финале еще и ГОЛОВУ! Повесить на видное место, чтоб неповадно было!!!!
Нах, спрашивается сюжет ломать, идеотизм какой-то, зачем они всем Галирадом в эти замковые горы ломанулись!
А фраза — "Жадоба насылает на нас непогоду", меня вообще убила!

Половина героев оказалась вообще не нужна!!! Ды как так можно! Не дал бог таланта сценариста, сиди, клипы штампуй!
Это книга моей школьной поры! Нет, найду падлу, убю!:box::box::box:
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 09:55  
Не могу согласиться с теми, кому фильм понравился. Такой гадости не видывал давненько. Много раз зарекался ходить на отечественные фильмы и всё равно поддаюсь на рекламу, хочется верить, ну вот сейчас ... А всё равно г... полное. Если в дозорах чувствуется рука режиссёра. То "Волкадав" вообще снимался левой ногой. Скажите что-там было снимать почти два года, реклама фильма началась ещё в 2005г. Сплошной лубок, если славяне — обязательно длинные волосы у мужиков и ещё грязные и спутанные, постановка битв никакая — обычно нанимают постановщика специального, в титрах фильма он есть, но работы не видно. Графика компьютерная — лезет в глаза неестественностью. Сюжет хромает. Я признаю, что у сценаристов и режей есть право делать по мотивам книги, а не по книге, но надо делать хорошо, а здесь люди подписались под собственным не профессионализмом. Единственное, что понравилось это вид града — таким, я себе и представлял себе Киев или Львов в 10-13 веках. Очень обидно за компаниию Централпартнёршип — занимались бы лучше дистрибьюцией, как и раньше нормальных фильмов. В России на данный момент есть 5-6 режиссёров нормального мирового уровня. Жаль, что не они снимали фильм. Что ж буду ждать "Трудно быть богом" Германа, наверное в этом году закончит, он думаю не разочарует.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 10:38  
Эпитафия "Волкодаву"

Увы, такие случаи нередки
В истории российского кино.
Там из говна не сделают конфетки,
Там из конфеток делают говно!

(с) Михаил Тырин.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Волкодав (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх