Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Тут обнаружил, что ничего не читал у Андрэ Нортон и решил исправить это дело, поэтому в электронном виде читаю ее "Колдовской мир".
В бумажном варианте — Майк Резник "Слон Килиманджаро", отличная вещь.
До этого прочитал сборник Джека Вэнса и Джеймса Блиша, а также "Обреченных на победу" Джона Скальци (очень понравилось).
P. S. Перечитывал "Танцы с саквояжем вуду" Роберта Рэнкина, опять не дочитал. Начало хорошее, все интересно, но потом муть какая-то и повествование непоследовательное — с пятое на десятое постоянно прыгает. Тем не менее дадим автору еще один шанс, почитаем "Чисквикских ведьм" в ближайшем будущем, может лучше окажется...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2007 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich Вилла Рено -- фантастика? ???
Правда, я не дочитала 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2007 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 
Большая поклонница Хроник Амбера Р.Желязны...Перечитываю постоянно...Если есть любителм,напишите мне princessa_fiona@list.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2007 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katy

Вилла Рено -- фантастика?
а как же ;-) она даже на Странник выдвигалась, а Галкина постоянный участник семинара Стругацкого 8-). Мистический налет в книге довольно сильный и провалы во времени, и объеденинение 2-х времен, и переходы старик-ребенок в случае опасности ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2007 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Начала "Властелина хаоса" Р. Джордана. Это надолго.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2007 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Майк Резник "Вальпургия III". Вещь неплохая, но чисто приключенческая — такое не очень люблю, "Слон Килиманджаро" лучше.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Купил уценённый сборник рассказов Стерлинга «Старомодное будущее». Осталось прочесть последний. Но впечатление двойственное — насколько я «тащусь» от романов Стерлинга, настолько мне не нравятся эти рассказы. То-то они уценённые. Предвкушение не оправдалось.:-(
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
старый фан   Сгласен. С одной стороны — это все-таки Стерлинг. С другой стороны — это какой-то "усталый" Стерлинг. Переводы очень суховаты, особенно у А. Комаринец (Шакальчик, и Глубокий Эдди). ИМХО, конечно, но это чувствуется.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
посоветуйте пожалуйста что можно почитать инетерсного из фентази. а то никаких новых авторов не знаю, а старые еще не написали продолжение,,:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZJIATA

посоветуйте пожалуйста что можно почитать инетерсного из фентази. а то никаких новых авторов не знаю, а старые еще не написали продолжение

Неплохо было бы указать, что Вы уже читали, чтобы не советовать эти книги. А так от себя могу предложить Терри Брукса "Продается волшебное королевство". Лично мне очень даже понравилось.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Читать было нечего,купила "Путь меча" Генри Лайона Олдена.Читал кто-нибудь????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Runa

Читал кто-нибудь

"Будь проклят тот день, когда оружию стали давать имена!" Читал и даже два раза переситывал (что для меня не свойственно). Одно из моих любимых произведений у Олдей, входит в Кабирский цикл. Следующая книга "Дайте им умереть" тоже очень неплоха, а вот "Я возьму сам" так и недочитал.
P. S. Генри Лайон Олди.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Полностью согласен — "Путь меча" — великолепен!
А вот "Дайте им умереть" мне не понравилась, в отличии от "Я возьму сам", где отличные касыды, дополняющие текст.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

по пальцам рук могу пересчитать книги, где история рассказана так, что хочется прорваться на страницы текста и помочь героям.

Просто хочу присединиться к мнению :cool!:

А по-поводу "нравится-не нравится" — совсем не ново, что книги всеми воспринимаются по-разному, даже теми, кто как здесь собрались по интресам. Не стоит по-моему из-за этого разводить такие страстные дебаты. Давай-те жить дружно:-[
Ну а мне из того же Кея, например, жутко понравились Гобелены и Тигана, Львов я не смогла дочитать (сессия знаете ли), а Сарантий тоже показался черезмерно занудным. Вот


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас читается "Святая кровь, священный грааль" (если кто не знает — это та книга, с которой Ден Браун якобы списал "Код Да Винчи") — интересно, но УЖАСНО занудно. Хотя вообще-то к фантастике это не относится ;-)


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю Фэнтези-Эпопеи (не сериалы вроде Конана:box:).Недавно заново прочитал Всю Войну мага вместе с последним томом, читал хроники Амбера, Волшебника земноморья, ну и само собой разумеется Властелина колец (помню книга попала ко мне когда я еще в первом классе был, и была вообще первой толстой книгой, хотя нет первой был Изумрудный город Волкова, что наверно и предопределило мои литературные предпочтения)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата JayK

Волшебника земноморья,

Вспомнил как первый раз эту книгу прочитал. Сколько лет было не помню, подарили "Волшебника" мне как раз на Новый Год. Книжка была чудная: с одной стороны "Волшебник", с другой — "Герои ниоткуда" (кто автор последней не помню). Прочитал я ее и забыл. Потом через несколько лет с удивлением узнал, что эта книга считается классикой фэнтези.
Сейчас читаю "Олимп" Дэна Симмонса (наконец-то добрался до него) и "Паутину Колдовского мира" Нортон.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
А. Басирин "Грраль никому не служит". Пока не переварила впечатления. Вроде завлекает, но... не хватает чего-то.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала М. Одом Властелин времени. Неплохо. Может, где -то и затянуто, где -то наоборот быстровато, но почитать стоит. Единственное, что бесит: издали 1,3,4 книги. А вторую издавать собираются или нет? Но вроде закончена эпопея Хранилища Всех Известных Знаний, хотя затравка на будущее оставлена. Далеко не на все вопросы отвечено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 
"Всем стоять на Занзибаре" Джона Браннера. Нравится.
–––
Подпись недоступна из-за цензуры моего альтер-эго
Страницы: 123...6162636465...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх