Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 21:13  

цитата Feska

Рэп — музыка для тех, кто в детстве счастливо избежал пионерских речевок. Хотя, в аду для музыкантов рэперы однозначно будут в лучшем положении, чем попса, блатняк и диджеи с их клубными нарезками.

А я к ереси отношу рычащих тру-метолиздов с раздолбанными гитарыми и жестяным пионерским барабаном
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 21:16  

цитата Kebab

А я к ереси отношу рычащих тру-метолиздов с раздолбанными гитарыми и жестяным пионерским барабаном

Всяко в них куда больше музыки, чем в любом из репперов :) Как минимум — рифы как у Пантеры, Children of Bodom, Immortal, Ministry — очень сложны в гармоничном и техническом планах.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 21:16  

цитата Kebab

А я к ереси отношу рычащих тру-метолиздов с раздолбанными гитарыми и жестяным пионерским барабаном

:beer: Этих черти заставят целую вечность слушать Героическую симфонию Бетховена в переложении для балалайки и саксофона.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 21:29  
что самое интересное в таких темах — их создают для того чтобы рассуждать какой плохой рэп, причем сюда лезут одни любители рок и тяжелой музыки, в то время как в темах о тяжеляке рэпперов не видно вообще. стоит наверно задуматся, если уж так вам не нравится черная музыка, надо ли тут вообще бывать? берите пример с тех же рэпперов;-)

сам в свое время любил доктора албана, так давно что уже и не правда)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 21:47  
не одни любители рок и тяжелой. Я вообще-то классику люблю :-)
А знаете над чем стоит задуматься? Раз сюда лезут — значит, есть зачем лезть. Не бывает дыма без огня, не так ли?
В то же время репатосы мало чем могут укорять металистов, т.к. последние прямые наследники классической музыки, со всеми вытекающими.
Брать пример с тех же репперов — боже упаси :)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 21:54  

цитата pink_floyd

А знаете над чем стоит задуматься? Раз сюда лезут — значит, есть зачем лезть. Не бывает дыма без огня, не так ли?

Этим разборкам как минимум лет 15 уже, ещё в школе у нас были популярны вопросы "Чё слушаешь? Рэп или металл?" с последующими потасовками:-)

цитата pink_floyd

металистов, т.к. последние прямые наследники классической музыки, со всеми вытекающими.

Интересно будет послушать доказательства в теме "Metal":-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 22:32  

цитата necrotigr

Интересно будет послушать доказательства в теме "Metal"

А есть такая тема? :-)
Могу напрямую — аккорды строятся по разным интервалам, так вот метал — единственная музыка, где сложность композиций сохранила все оттенки этих интервалов, в том числе и с так называемой "нотой дьявола", которая не использовалась даже классиками длительное время.
Далее — конструкция произведений — только в метале присутствуют эпосы в 10, 20 и более минут, причём с симфоническим оркестром звучат более чем здорово (за примером далеко ходить не нужно — Once 2004ого года, Nightwish).
Гобой, виолончель, альт — в метале это уживается на ура. В отличии от большинства прочих жанров. Тем более репа.
Я могу продолжить с более подробным разбором, только понятно будет исключительно музыкантам :-)

цитата necrotigr

Этим разборкам как минимум лет 15 уже, ещё в школе у нас были популярны вопросы "Чё слушаешь? Рэп или металл?" с последующими потасовками

Тут немного другое. Я говорю не о разборках в принципе, а о том, что по факту у металистов куда больше реальных причин выдвигать претензии в плане музыки к репу, нежели наоборот.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:51  
pink_floyd тебя уже поняли, не надо в каждом посте упоминать, что рэп не музыка и вообще отстой) если честно то ты все сводишь к року и классике, к темам в которых ты разбираешься, поэтому

цитата Blaine

если уж так вам не нравится черная музыка, надо ли тут вообще бывать?
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:54  

цитата pink_floyd

В то же время репатосы мало чем могут укорять металистов, т.к. последние прямые наследники классической музыки, со всеми вытекающими.

аминь
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 09:01  

цитата Feska

Этих черти заставят целую вечность слушать Героическую симфонию Бетховена в переложении для балалайки и саксофона.

Эта страшная картина навечно застыла в моем мозгу :-)))

цитата

В то же время репатосы мало чем могут укорять металистов, т.к. последние прямые наследники классической музыки, со всеми вытекающими.

Ага, погрохотать на барабанах и побренчать с пост-эффектами на максимуме — это наследие классики. А если серьезно, то настоящие наследники классики — это, собственно, neoclassical :-)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 09:17  

цитата Kebab

погрохотать на барабанах и побренчать с пост-эффектами на максимуме

О, brutal death слушаете?
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 14:43  
Пинк Флойд крутая группа, а ты pink_floyd нет:-) иди с миром из этой темы
А про мою, якобы заумную и т.д., фразу -> ты тоже самое написал:-)
Не тупи и смени ник, не позорь реальную группу:-)
Kebab респект тебе
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 14:49  
И еще послушайте — Outkast — Da Art Of Storytellin Part 1
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 17:22  

цитата

то же время репатосы мало чем могут укорять металистов

поверьте могут, просто никому до этого дела нет, а вот почему любители рокешнега всегда пытаются самоутвердится за счет рэпа непонятно.

цитата

последние прямые наследники классической музыки, со всеми вытекающими.

а вот и нет, если б в свое время афроамериканцы не придумали такие вещи как соул, рнб, не было б и рока как такового.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 17:37  
Среди рэперов слушаю только Noize MC.Хотя незнаю рэпер ли он.Скорее рокер.???
–––
У цели


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 19:24  

цитата Keykeeper

О, brutal death слушаете?

А мне, кстати, Napalm Death нравится
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 00:47  

цитата Blaine

если б в свое время афроамериканцы не придумали такие вещи как соул, рнб, не было б и рока как такового.

:-))) думаю рнб к року НИКАКОГО отношения не имеет. А вот если бы афроамериканцы не придумали блюз это другой вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 01:52  
Luftvaffe

рнб это ващет ритм энд блюз расшифровывается, хотя я конеш понимаю поколение мтв и все такое ...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 12:51  
Blaine
Глубоко извиняюсь.:-))):-))):-))) Только про поколение мтв не надо . Обидно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 13:52  

цитата K.M. Gallardo

Не тупи и смени ник, не позорь реальную группу

Какой ты весь положительный :-) так и блестишь смайликами.

цитата K.M. Gallardo

Пинк Флойд крутая группа, а ты pink_floyd нет иди с миром из этой темы

А вот на это даже не знаю что ответить. Только репатоский мозг мог такое родить. Я не крутая группа? Логично! Я просто не группа вообще (к сожалению, пока ещё не удалось заболеть шизофренией).

цитата Blaine

поверьте могут, просто никому до этого дела нет, а вот почему любители рокешнега всегда пытаются самоутвердится за счет рэпа непонятно.

Могут каким образом? Тем, что в роке слишком много треша? Это не применимо к року. К металу — да, но не к року. И когда кто-то разводит демагогию или полемику — это не всегда ради самоутверждения. Я, например, просто получаю удовольствие от этих словесных перепалок, хотя фразы некоторых индивидуумов (например, Галлардо) — это просто пёрлы.
И даже просто сравнить это как музыкальные жанры — реп проигрывает во всех положениях. В художественном смысле, как музыкальное произведение, как произведение искусства и т.п.

цитата Blaine

соул, рнб, не было б и рока как такового.

Это совсем другая ветка. История рока начинается как сказал Luftvaffe — с блюза. И соул, кстати, это поднаправление R'n'B.

P.S. Галлардо, что ты знаешь о Пинк Флойд, что ты говоришь, что это великая группа? Давай только без копипастов из википедии. Я знаю просто пару чуваков которые якобы слушают Пинк Флойд, но по сути они делают это ради самоутверждения, а не из личных предпочтений. К сожалению, нынче музыка — элемент стиля.
Страницы: 123...910111213...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх