Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

специальный блог на sports.ru
Спасибо, занятный блог. Не знал о таком внутри sports.ru. Голоса распределились как 83% и 17%. Да дело не в них. "Терек" победил потому что забил больше или сильнее жаждал победы, хоть про игру в обороне и постоянные фолы отзываться не хочется — забанят.

Обидно просто, футбол погружается в скандалы и ругань, а повод, увы, даётся почти в каждом матче. Какой бы матч ни посмотрел, судья постоянно в центре внимания, 23 игрок. Хочется отыскать хотя бы одну чистую игру, в которой не было бы абсолютно никаких вопросов. Но в последнее время у нас в ЧР их просто не видел.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Да, действительно, что ни игра так скандал, с каждым годом все больше..Уж не знаю что тут можно сделать, хоть иностранных судей приглашай опять, хотя недовольные будут всегда)
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Александром Пановым в СЭ:
часть 1
Часть 2
Рекомендуется к прочтению. В частности и о том, почему он так рано сошел.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Про жизнь, карьеру интересно, всегда умел общаться. Про нынешний Зенит не приятно, эта обида заметна давно, то что Давыдов сильнее Адвокаата, по-моему смешно...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Хорошее интервью, не многие могут признать ошибки юности.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Человека, способного на такое интервью, очень даже можно не любить, но не уважать, по-моему, невозможно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Зенит.
А что Зенит?.
Зенит сыграл в СВОЮ игру. Такую... уже привычную. Он в очередной раз был на гол лучше соперника. А результат? Обычный. И в этом результате виноват только сам Зенит.
Очередная довольно блеклая/стоячая игра. Что-то совсем не ладно в нашем королевстве.

В ничьей, Зенит, виноват сам. Ни кто иной, как Зенит.
А вот судейство вызывает удивление.
Второй матч подряд, судья, разрешает играть сопернику не просто грубо, а очень грубо.
Это не в коем случае это не оправдание. Это просто факт. Если я ещё могу понять грубость Нальчика, то Рубин, команда высококлассных игроков. И они играли так грубо! А судья им потакал. Ведь в матче должна была случиться не одна красная карточка, а минимум две. И ещё две желтые, которые превратились бы в красные. Но все это ерунда, на фоне не великой игры Зенита.
Зенит АДа, явно пришел к своему логическому концу(((

Единственный кто понравился в Зените — Денисов.
А так.. то ли физика плоха, то ли мысль тренерская умерла....
В не первый раз этого сезона, впечатления... плохие
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Зенит АДа, явно пришел к своему логическому концу(((

Давно так думаю. Последние матчи не видел, но судя по результату и составу перестановки уже давно назрели.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
А мне сейчас проблема видится не в команде в целом, а в атакующих игроках. Оборона хоть и проваливалась несколько раз была приемлемой, а в атаке ничего кроме прострелов, навевов, тычков в сторону ворот (это не удары) не было. И виноваты, по-моему все: Зырянов, который не обостряет. Семшов, который только бегает. Погребняк, который, хотя и двигался в этом матче, плохо борется за мячи и кошмарно играет головой (Бухаров выиграл гораздо больше посланных в его сторону мячей, к тому же обводил 1-2). Широков, не способный добить мяч в ворота (странно, в Химках он забивал). Хусти, который умеет отлично навешивать, но не понимает, что некуда. Файзулин, который, как и Семшов, только двигается, при том ещё и медленнее...
Креатива в атаке нет и заврешения тоже нет, единственное светлое пятно в атаке — Ионов (ещё 5 игр назад я называл его бездырем), потому что хоть и тормозит иногда с пасами, но зато пытается обострять и обыгрывать, да и скорость чуть получше, нежели у старичков из полузащиты...
В общем, моё имхо, хватит уже ругать Адвокаата, пора и про игроков вспомнить. Надеюсь, что подпишут итальянца или француза, хотя первого не видел, а второй скорее всего зажрётся и хочу видеть в следующий раз в основе Корниленко, пусть Паша посидит и поразмышляет, ему иногда запас полезен...
За день до этого смотрел наш дубль, что сказать...с ходу переспектив не увидел, выделить кого-то не смог. Бегают быстро, короткий пас вполне неплохой и почти в нужное время, но общей мысли катастрофически не хватает, довольно бездумно, а защитники вообще чудили, так что...

В Локомотиве всё налаживается?) конечно, столько 100% моментов надо использовать, но по меньшей мере они теперь возникают...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

В частности и о том, почему он так рано сошел.

Да уж
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

хватит уже ругать Адвокаата, пора и про игроков вспомнить

А вот я, например, не АДа ругал. А его команду. Его систему игры. В этом сезоне она деградировала в то, что имеем счастье наблюдать.
И кто в этом более виноват, тренер или игроки, судить не возьмусь.
И чем быстрее объявят имя нового тренера, тем лучше будет. В т.ч. и для игроков
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А результат?
Результат — это когда цифры на табло. А чтобы появились цифры, кроме нулей — нужно забивать :-D

цитата Дон Румата

И в этом результате виноват только сам Зенит
Продолжение вышесказанного — очень не хватает реализации. В этом большущая проблема.

цитата Дон Румата

Очередная довольно блеклая/стоячая игра
Мм.. А Рубин был лучше ? Их вообще не было видно. Просто надо признать — "Зенит" не умеет вскрывать такую тугую оборону в 2 эшелона. Забьём первыми — пойдёт другая игра, долго не можем открыть счёт — сплошные муки и постоянная "блеклая/стоячая игра".

цитата Дон Румата

Второй матч подряд, судья, разрешает играть сопернику не просто грубо, а очень грубо
Да уж, по первому тайму вообще был ужас. Ясно что и хозяевам помогать нечего, но первая половина игры в плане судейства показалась продолжением второго тайма в Грозном.

цитата Дон Румата

Зенит АДа, явно пришел к своему логическому концу(((
Как писали про Адвокаата, он может поднять игру команды до некоторого уровня, привить определённые принципы, очень хороший организатор подготовок и тренировок... Надо заметить, молодые игроки хорошо при нём росли. Все кто были в составе — прибавили в классе. А вот дальнейшего прогресса нет. Моё имхо: он недостаточно гибкий, не умеет адаптироваться (а соперники уже давно нашли противоядие и прекрасно подстроились на контр-стиль), менять игровую схему, удивлять тактически, недостаточно использует ротацию и те же замены. Все козыри уже известны. Не стану обвинять во всём тренера. Как показывает опыт других, после ухода ДА его бывшие команды сохраняют те лучшие моменты, что он привнёс. Добротный и очень хороший тренер, но дальнейшего продвижения нет.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Безоговорочно согласен с Вами.
Согласен и с тем, что Рубин смотрелся хуже Зенита. Уж на один гол больше, Зенит наиграл. Вот только в очередной раз не забил. А уж как играть с Зенитом, в России знают уже все. Шансы на победу появляются только тогда, когда Зенит, пусть и не меняя тактику, резко убыстряется. Но и с обще командной скоростью в этом году явные пробелы.
Если говорить о росте мастерства, то в первую голову это Денисов. Конечно посмотрим, что будет дальше, но пока что его игра заставляет не жалеть о потере Тимощука.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Мдя, ЦСКА просто мертвый... Явно не хватает скорости и взаимопонимания — пытаются все решить в одиночку.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Дзагоева вообще невидно. А Красич меня ох и раздражает. Как у него не было ничего кроме скорости, так ничего и нет!! Мысль Зико в обороне была понятна. По составу видно, что главная цель была не пропустить, а о голах лишь потом подумать можно будет. Но то как Спартак сыграл не оставило никаких шансов для ЦСКА (только каркас 4 раза обстучали).


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Эх, жаль, что ни нечья. Но Спартак победил заслуженно. Заслуженно.
Чуток с судьей не согласен.
пендаль был на 100%, тут и к гадалке не ходи.
Но вот вторая желтая Ковальчуку.....у меня вызывает сомнения (Если бы вчера за такие фолы давали вторую желтую, то Рубин бы заканчил матч в шестером). Не тянуло нарушение Ковальчука на желтую. Как и Лаву вместо красной надо было давать желтую. Но особое неудовольствие от карточки Велитону. Ему-то за что????? А если ему желтая, то Акинфееву красная безоговорочно. Так что с карточками Колобаев намудрил. Зато с пенальти молодец. на Быстрове не дал, ибо не было (была карточка Быстрову за не симуляцию, а за выпрашивание надо было давать). А на Игношевича дал. Молодец разхобрался. Как и в случае с фолом Лава.
Увы, ни ничья, но Спартак победил заслуженно
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Не тянуло нарушение Ковальчука на желтую.
Конечно, не тянуло. Зато игра Шембераса тянула сразу на три. За что его наши судьи так любят — который сезон не пойму. Про Вагнера — вполне можно было и не удалять, но это эхо карточки Ковальчука. И всё же, согласитесь, ничья была бы верхом несправедливости, дежурный дурак "Спартаку" залетел, но два дурака при таком игровом преимуществе — это было бы уже слишком. Блин, но какой красивый тур получился! Одна игра лучше другой (я не про результаты, а про сам футбол).
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

но какой красивый тур получился!

Не очень соглашусь. Матч зенита меня явно не порадовал

цитата duzpazir

ничья была бы верхом несправедливости

Согласен. Пущай и не болельщик Спатрака, но Спартак победил заслуженно

цитата duzpazir

игра Шембераса тянула сразу на три

Уж завелся, так завелся. Но, если правильно помню, его сперва хорошенько по ногам стукнули. Но хамство Шембераса против Алекса тянуло на удаление. Явная месть за забитый гол. Да и игра во многих моментах была через чур жесткой, с обоих сторон. Это смазывает впечатление от хорошего матча, на отличных скоростях
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Матч зенита меня явно не порадовал
Но смотреть было интересно...я в основном про это. Рубились все, и судьи мешали вроде бы по минимуму. Давно не помню матчей, в которых переключиться на книжечку не тянуло. Даже с учётом того, что книжечкой был долгожданный второй Линч.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir Нуууу. Интересная оценка матча Зенит-Рубин. Напряжение конечно было. А вот на счет интересного матча позволю себе не согласиться. Тот же матч ЦСКА-Спартак, на мой взгляд, смотрелся гораздо лучше.
(Позор на мои седины! Все это написал поклонник Зенита:-))))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...101102103104105...224822492250    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх