Кто Вы по темпераменту


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто Вы по темпераменту?»

 

  Кто Вы по темпераменту?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы узнать, какой тип темперамента преобладает среди лаборантов. Если Вы не знаете или не уверены в своем типе, пройдите тест http://b-t.com.ua/test_ayzenk.php


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Судя по результатам опроса — флегматичный меланхолик. Ну что во мне много от меланхолика — это я давно знал. А то, что мой темперамент меланхолика от холерического к флегматичному отдрейфовал — это благодаря тренировке самоконтроля. В школе ведь работаю. Самое главное, что на работе вряд ли во мне подозревают меланхолика:-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Тест какой-то .... немного левый. Полученная раскладка темпераментов тоже об этом говорит- теоретически, должны явно преобладать холерики .
У меня получился "флегматик слабовыраженный". Каким боком совместить это со слабым типом нервной системы не представляю. ???
Хотя измерение темпераментов вообще штука странная- в институте получались порчти поровну холерик/сангвиник/флегматик, при небольшом перевесе холерика.... По тому тесту (профессиональому) такое сочетание было невозможным
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hirus

прочти хоть какую нибудь статью про темперамент

-Смешно. Лучше учебник почитай по психологии или психофизиологии. От себя рекомендую труды Теплова Б.М.

Тем не менее, хочу уточнить, что сведения о наиболее вероятном совпадении типов нервной системы и типов темперамента подчерпнуты именно из практики психологов, проводящих исследования на личностные особенности.8-)

цитата Hirus

Единственный обладатель слабой нервной системы — меланхолик

-С тех пор, когда темперамент разделяли на 4 типа, много воды утекло (авторы Гиппократ, Галлен;-)). См. выше — более 120 сочетаний типов.

цитата Hirus

Холерик-сильная, неуравновешенная сила нервных процессов, с преоблданием возбуждения

-Цитирую: "Эта давно устаревшая схема доныне иногда преподносится как последнее слово науки" (Словарт практического психолога, сост. С.Ю. Головин,Минск, Харвест,1997).8-)



миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ура! Вы — САНГВИНИК!


согласен, я такой!:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
по результатам теста "меланхолик ярковыраженный".
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрос

-Смешно. Лучше учебник почитай по психологии или психофизиологии. От себя рекомендую труды Теплова Б.М.
приведенная мною классификация принадлежит ПСИХОФИЗИОЛОГУ Павлову, который работал совместно с Тепловым.

цитата андрос

Лучше учебник почитай
да ладно! шутишь чтоли, а я думал из газет понабраться....

цитата андрос

-С тех пор, когда темперамент разделяли на 4 типа, много воды утекло (авторы Гиппократ, Галлен). См. выше — более 120 сочетаний типов.
с какого боку тут Гипократ, когда он вообще делил на темпераменты по преобладанию той или иной жидкости в организме:-[

про 120:
все много образие свойств проявления темперамента зависит от особенности характера и личности. отсюда и непохожесть одного холерика на другого холерика. количесво видов темперамента при этом остается неизменно. тип темперамента зависит от выраженности след. свойств: активность, сензитивность, реактивность, гибкость и экстро/интроверсия.

все так же смешно?
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
для определения типа своего темперамента не достаточно одного теста тем более Айзенка, который в современной психологии не очень то и решает. Надо для полноты картины пройти еще Русалова, Белова, а в особенности Стреляу. 8-)
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Меланхолик флегматичный:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hirus

приведенная мною классификация принадлежит ПСИХОФИЗИОЛОГУ Павлову,


-И тем не менее она основана на тех трудах тех архачиных учёных, которых я упоминал.
И потом Павлов к концу жизни подошёл к классификации 40-ка сочетаний типов.

цитата Hirus

а я думал из газет понабраться


-Я с твоих слов понял, что из статей.8-)

цитата Hirus

про 120:
и далее

-В целом согласен. Хотя непонятно, как это противоречит моим заявлениям.:-)

Но спор-то возник у нас по поводу типа нервной системы и какой тип темперамента может в той или иной степени преимущественно соответствовать конкретному типу н.с.

Разъясню подробнее свою позицию. Исследований по такой теме чрезвычайно мало, насколько мне известно (если у тебя есть опубликованная или иная конкретная информация об этом, то рад буду ознакомиться).

Согласно неопубликованным результатам практикующих психологов (проводившихся в Москве, контингент — преимущественно подростки от 15-18 лет), в целом получаются такие результаты:

По результатам теппинг-теста (на тип нервной системы) и методики Айзенка, той же, что указана вначале (тип темперамента):

сильная нервная система — 2 %, преимущественно сангвиники.
средняя — 16 %, сангвиники, флегматики, иногда холерики.
среднеслабая — 69 %, преимущественно холерики, далее меланхолики.
слабая — 2 %, преимущественно меланхолики, иногда холерики.

Точное число тестируемых на тип темперамента не приводится, но тенденция показана верно.

За сим откланиваюсь и ежели есть какая-либо дополнительная информация, с удовольствием ознакомлюсь.



философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hirus

Надо для полноты картины пройти еще Русалова, Белова, а в особенности Стреляу.


-Фамилии известные. Результаты практики можешь изложить?8-)



философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Меланхолик слабовыраженный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Интроверты лидируют 8-) Интересно, а какое нормальное распределение психотипов в случайной выборке?

ЗЫ Меланхолик, довольно ярко выраженный, хотя иногда ближе к холерику. Но по тесту — 100% меланхолия.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
По тесту флегматик сангвистический. Где-то так :-)
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
А я сангвиник ярковыраженный (и сама знала, и тест подтвердил). Но перепутала и проголосовала за холерика.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Принимайте наши поздравления — Вы ФЛЕГМАТИК!


Ура!:-) Хотя я это и так знала.;-)
–––
Если не знаешь, что сказать - говори по-французски. (c)


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Пополняю ряды сангвиников:-)
–––
Рожденный храбрым бросится в битву.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Я — сангвиник! Здорово!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Флегматик с элементами холерика, меланхолика и сангвиника.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Флегматик с элементами холерика, меланхолика и сангвиника.

в густо замешанных пропорциях?:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Тест только подтвердил то что я и раньше знала — ярковыраженный меланхолик. Интраверт.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто Вы по темпераменту?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Вы по темпераменту?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх