Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 01:08  
Luftvaffe как раз на одной из предыдущих страниц вы собирались "не поддакивать" pink_floyd. А отвечать за другогочеловека и вовсе некультурно.
pink_floyd так вы исключили рэп из музыки основываясь на определении из Википедии?:-))) И если это не так (а я уверен что это не так), то дайте плз СВОЁ определению понятию музыка, раз уж ваши взгляды на неё расходятся со многими.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 01:14  
С википедии:
Му́зыка (греч. Μουσική от греч. μούσα — муза) — разновидность искусства, воплощающая идейно-эмоциональное содержание в звуковых художественных образах.
И я с этим определением согласен. Почему я не причисляю реп к искусству и музыке — я уже писал; право, устал повторяться. Вон Ziat говорит, что я и так пишу слишком много лишнего. Он прав :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 01:18  
Ну допустим группа Каста выступала с симфоническим оркестром, и этот самый оркестр там работал вместо традиционной минусовки, и под его музыку уже читали. В таком случае рэп тоже немузыка?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 01:22  
Я уже писал ранее, что в репе имеют место музыкальные вставки. Партитуры для оркестра никто из той четверки явно не в состоянии написать; это заслуга их саунд-продюсера, который нанял профессионалов для этого (что опять таки подтверждает музыкальную несостоятельность участников команды). Кроме этого замечу следующее: заменить этот оркестр на минусовку — и мало чего изменится; суть то в тексте, а не в саунде.
Но пиар-ход наверняка вызвал бурю эмоций среди поклонников.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 09:42  
Может, лучше что-нибудь обсудим? Спорить смысла нет.
Давайте составим 10ку лучших рэпперов в России.
Кто за?
1. D.Masta
2. Смоки Мо
3. Кажэ Обойма
...
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 12:42  
а группы в счёт? или только сольные исполнителм?


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 15:03  

цитата pink_floyd

В качестве разбора репатоской штуки взял MC Eiht "Then U Gone"-

Нашли, что брать ;-). Возьмите лучше The Roots — The Star

цитата pink_floyd

Не нужно обладать никакими умениями, знаниями и чувством, чтобы заниматься репом

Ну-ну... А сами трэк сварганить попробуйте
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 15:11  

цитата Kebab

Ну-ну... А сами трэк сварганить попробуйте

:-))) упаси Бог!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 15:14  

цитата pink_floyd

упаси Бог!

Не отмазывайтесь. Вы же только что говорили, что это элементарно
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 15:52  
streetpoet ты кстати не знаешь когда выйдет ДВД с этим выступлением? Смотрел их первый концерт с оркестром, очень понравилось) вообще с живой музыкой очень классно слушается. Мечтаю попасть на Живой ритм Ассаи)
K.M. Gallardo не люблю Д масту, техничен, спору нет, но текста, одни понты)
По Кажэ буду судить когда выйдет его второй альбом, первый у меня особых эмоций не вызвал. Второй я чувствую будет на голову сильней.
Смоки наобарот нравится старый, времен Каратэ..То что он делает сейчас мне не близко..

Моя любимая группа безусловно Крек и еще очень и очень нравится reims) а групп и MC которые нравятся много) Марсель, МэриДжейн, Нойз, Сэт, ВуТоНН (кстати 25 числа вышел сольник Классика, один из лучших альбомов в этом году на мой взгляд), Иезекииль 25-17 (да и вообще весь лейбл ЗАСАДЫ), Каста, Триада, Мафон, Баста, Лион, Дядя Женя..Это тех кого вспомнил сходу)
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 18:05  

цитата Kebab

Вы же только что говорили, что это элементарно

Выброситься из окна тоже элементарно. Только я не стану этого делать чтобы кому-то что-то доказать. А делать реп я бы даже за деньги не стал. Я знаю и любой другой музыкант знает, что это до убожества просто.
http://depositfiles.com/ru/files/h03ad18a1 Вот вам видео как создать менее чем за 20 минут несложный, но звучащий бит с элементами электроники и кучей вставок (не в пример больше того, что я услышал у MC Eiht) в Сонаре. Может, вам это поможет начать заниматься созданием собственного репа.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 18:39  
pink_floyd
Благодарен за обзор, на нем можно поставить точку с небольшими поправками вы выбрали для меня неудачный пример и видимо для Кебаба также. Когда я имел в виду альбом Канье Веста будет доступнее для вас, я рассчитывал на теорию вероятности, точнее на вашу сестру, данный альбом в свое время здорово гремел в 2007 году и побил альбом Фифти поэтому многие с ним знакомы. Будет возможность разберете и его.
Далее, технически вы уже показали что рок-н-ролл прост, теперь вопрос какую эмоциональную нагрузку он несет для вас или блюз например который с позиции классики тоже можно назвать шаблонным или примитивным. Я к тому что музыкальное сопровождение рэпа который вы считаете недоразумением тоже передает настроение, образы радости, грусти, заряд оптимизма, злости и проч эмоции. А значит вопрос в восприятии, кто то ценит сложность композиции, а кому то по душе минимализм, как в живописи (кубизм, импрессионизм, стоит ли продолжать аналогию?) и без громких слов о том что вас беспокоят тенденции в современной музыке, думаю в любой эпохе найдется такой человек, который беспокоится за будущее искусства, но ведь ничего страшного не происходит, музыка есть и продолжает жить в различных направлениях, стоит ли паниковать.
Хотя стоит признать ваше правое дело дало хорошую пропаганду этой ветке:-).

цитата K.M. Gallardo

Давайте составим 10ку лучших рэпперов в России.


Фьюз должен быть в десятке. "В ритме самба" — шедевр:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 18:59  

цитата ziat

теперь вопрос какую эмоциональную нагрузку он несет для вас

Э, не очень понял что вы хотели спросить.

цитата ziat

блюз например который с позиции классики тоже можно назвать шаблонным или примитивным.

Блюз примитивен с позиции классики? Ничего подобного. Блюз часто обладает очень сложными мелодичными оборотами, блюзовый пианист — звучит гордо :-) сравнение не самое удачное.

цитата ziat

Я к тому что музыкальное сопровождение рэпа который вы считаете недоразумением тоже передает настроение

Я же не говорил, что оно ничего не передает. Но согласитесь — в соло на кастрюлях тоже есть свой шарм, ритмика, живость и т.д.

И да, кое-что должен заметить: между роком (например, прог или арт-роком) и рок"н"роллом огромнейшая разница. Во всех отношениях. Где-то как между панком и хэви-металом :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 19:37  

цитата pink_floyd

Э, не очень понял что вы хотели спросить.


Какие эмоции вы испытваете при прослушивании данного жанра, так понятнее? (вопрос звучал в контексте что простое- шедевр;-)).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 19:42  

цитата ziat

Какие эмоции вы испытваете при прослушивании данного жанра, так понятнее?

А, в этом смысле... я рок"н"ролл на досуге не слушаю; мне кажется, что это скорее танцевальная музыка. Эмоции соответствующие — энергично,живо, заводяще. Рок"н"ролл играется всегда в быстром темпе, 100-110 ударов в минуту и более.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 20:14  
С D.Masta я тоже не согласен, тексты его разнообразием и умом явно не блещут :-)))
У Смоки Мо и на Пл-46 были хорошие треки, Сладкий туман, Идём к тебе и Лес как минимум.
Думаю из-занеравности творчества, и большой разницы между альбомами у одного и того же исполнителя (как например у Смоки) выбирать самых сильных рэпперов довольно сложно. а вот лучшие альбомы вполне.
я бы выбрал "Нет волшебства" Krec, "Кара-тэ" Смоки Мо, "Громче воды, выше травы" и "Что нам делать в Греции" Каста, "Бедные тоже смеются" Карандаш, "Город дорог" Гуф, "Mars" Marselle, альбом Нойз Мс
Из недавнего понравился "Весы" Стрижа, отличное "Сухое горючее" Песочных Людей и "Эксперимент" MaryJane
Жду Тандем и 5плюх. Надеюсь до зимы они выпустят свои альбомы


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 23:11  

цитата

Да не рокер я, уважаемый!

странный вы, да не вас я имел ввиду...


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 00:36  

цитата ziat

Фьюз должен быть в десятке. "В ритме самба" — шедевр

:beer:

цитата streetpoet

У Смоки Мо и на Пл-46 были хорошие треки, Сладкий туман, Идём к тебе и Лес как минимум.

не спорю, но Каратэ задал уровень, это знаковый альбом, поэтому я его и вспоимнил в первую очередь)

цитата streetpoet

"Нет волшебства" Krec

абсолютно согласен, мой любимый альбом в ру рэпе)

цитата streetpoet

"Кара-тэ" Смоки Мо, "Громче воды, выше травы" и "Что нам делать в Греции" Каста, "Бедные тоже смеются" Карандаш, "Город дорог" Гуф, "Mars" Marselle, альбом Нойз Мс

добавил бы Иезекииль 25-17 — Крепче стали, Многоточие — Атомы сознания, Жизнь и Свобода, послений альбом Касты безусловно тоже может встать в этот ряд)

цитата streetpoet

Из недавнего понравился "Весы" Стрижа, отличное "Сухое горючее" Песочных Людей и "Эксперимент" MaryJane

из последнего Nekby & Інквізиція — Свои стены, Lissen2 — Мимо шумов, D-Man-55 — 7.62 Б-30, Дино — Витамин, ВуТоНН — Отвертка вокруг которой вращается мир, Проба пера, у Ленина забавный альбом)

еще хочется выделить Пост Мортем, кто слушал?
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 07:29  
Да, про Иезекииль то я забыл. "Крепче стали" однозначно один из лучших. Ещё выделил бы Лигалайз и П-13 "П-провокация"


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 14:54  

цитата pink_floyd

Вот вам видео как создать менее чем за 20 минут несложный, но звучащий бит с элементами электроники и кучей вставок (не в пример больше того, что я услышал у MC Eiht) в Сонаре. Может, вам это поможет начать заниматься созданием собственного репа.

Так сделайте — потратьте 20 минут
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...1314151617...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх