Лучший западный режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»

 

  Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 14:02  
Стенли Кубрик с выходом на экран "Космической Одиссеи 2001" открыл новую эпоху в жанре! Как его можно было не включить в список? Причем спецэфекты в этом фильме для 1969 года были просто потрясные!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 17:16  
самый лучший режисёр- джордж лукас. посмотрите любой фантатсический фильм снятый до 1977 и любой, снятый после: огромная разница. и посмотрите сами звёздные войны. ТАК снять- это уметь надо^_^


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 17:19  
Список что рандомно составлялся? Много режиссеров упущено, было бы неплохо если бы модеры обновили и расширили голосовалку.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 18:19  

цитата Sanekus

Список что рандомно составлялся? Много режиссеров упущено, было бы неплохо если бы модеры обновили и расширили голосовалку.

а чего всё на модеров?..предлагай, кого упустили?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 18:25  
Я голосовал за Стивена Спилберга. И мне у него больше всего понравился фильм "Исскуственный интеллект". Несколько раз смотрел. Трогательный фильм, на сантименты пробивает.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 10:30  
Кэмерон :) имхо вообще один из самых лучший режиссеров всех времен и народов :) если б вместо титаника снял в том же духе что-нибудь фантастическое вообще цены бы ему не было :)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 02:18  

цитата lord199

если б вместо титаника снял в том же духе что-нибудь фантастическое вообще цены бы ему не было :)

:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 05:13  
Лукас,Спилберг,Камерон-великие режиссёры,но без Джексона не было бы "Властелина колец", поэтому он для меня с ними в одном ряду.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 14:47  
а лукас вобще всю кинофантастику обновил, без него многих вышеупоямнутых режисёров просто бы не было- или бы они прото так не сняли бы. а кто-то кто и так был просто бы загнулся


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 03:00  

цитата deivisa

Лукас,Спилберг,Камерон-великие режиссёры,но без Джексона не было бы "Властелина колец",

Во-первых, лучше бы его не было.
Во-вторых, без вышеперечисленных он бы тоже вряд ли бы появился.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:18  

цитата Paladin

лучше бы его не было.

я тоже не фанатка властелина колец, я вобще фэнтези ненавижу, но Джексон снимать умеет, а это качество достаточно редкое. хороший режисёр встречается реже чем хороший писатель: писательполностью расчитывает на себя, а режисёр зависит от многих факторов и не дай бог фильм провалиться. так что берегите хороших режисёров, Джексона в том числе


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:38  

цитата Sanekus

Список что рандомно составлялся? Много режиссеров упущено, было бы неплохо если бы модеры обновили и расширили голосовалку.

Именно! Пройас, например, вполне достоин именной строки, а не неопределенного "Другое". ИМХО, он фантастических фильмов снял ничуть не меньше того же Верхувена (или Верховена — кому как нравится) и в качественном отношении не хуже.
А еще почему-то не вписали и не вспомнили НИ ОДНОГО отечественного режиссера: Тарковского, например, или Бекмамбетова (хоть мне его фильмы и не нравятся).
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:41  

цитата janky

А еще почему-то не вписали и не вспомнили НИ ОДНОГО отечественного режиссера: Тарковского, например, или Бекмамбетова (хоть мне его фильмы и не нравятся).

Наверное потому что, тема посвящена именно западным режиссерам.8:-0 Для отечественных есть отдельная тема.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 17:38  
Безусловно, другой


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 23:27  
Стэнли Кубрик. Заводной апельсин, Космическая одиссея гениальные и революционные произведения, в особенности первый.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 17:45  
Странный какой-то опрос. Не хватает как минимум:

Стэнли Кубрика
Гилермо дель Торро
Терри Гиллиама
Алекса Пройяса
Роберта Земекиса
Тима Бертона

ну и для массовки: :-)))

Майкла Бэя
Роланда Эммериха

Голосовал за Кэмерона, Скотта, Лукаса и Верховена. Хотел ещё проголосовать за Спилберга, но передумал. Потому что опопсел дядька. :-(
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 18:09  
Я бы отметил Спилберга. Все-таки "Искусственный разум" тронул меня за живое. + "Особое мнение" и "Война миров" очень понравились.
А еще Алекса Пройаса — "Темный город" и "Я, Робот" считаю образцами разных направлений фантастики.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 21:35  
Думаю надо добавить пункт — ''Считаю их всех лудшими'' .
–––
Mazak8800


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 20:00  
Кристофер Нолан (Престиж, Начало)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 14:11  

цитата V-a-s-u-a

Безусловно, другой

И кто же?

Лично я разрываюсь между Лукасом и Верховеном
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх