Эльфийская песнь Elfen lied


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эльфийская песнь (Elfen lied)»

Эльфийская песнь (Elfen lied)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 19:54  
вообще-то не очень люблю анимэшки, но вчера досмотрел эту и до сих пор под впечатлением! Про данный мульт сказано-любовь, слезы и море крови. Точнее не скажешь. И все же психологически сделано всё блестяще, аж на слезу пробирает местами!
Люди, кто смотрел, что думаете?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2006 г. 19:42  
Если кого заинтирисует, я смотрел здесь
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2006 г. 20:15  
Сколько там серий?! 13 или 25?!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 16:47  
UnSeen
13
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 00:15  
Самому понравилось даже больше, чем Евангелион. Кровища — кровищей, но в фильме оч много эмоции, как и при просмотре. В общем, вещь.
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 11:27  
А это немецкое Анимэ? Название то на нЕМЕЦКОМ
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 21:38  
название-то немецкое, но немецкое анимэ??? рассмешил))) всё равно что японские былины или норвежские апельсины)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 21:39  
А вообще, у кого выделенка, посмотрите
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 13:05  
Начал смотреть, посомтрел 5 серий. Пока неплохо. Как полностью посмотрю, оставлю свое мнение...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 01:43  
осилила только семь серий.. потом бросила..
имхо чернуха чернухой... реки крови.. и очень мало смысла... с Евой даже рядом не стояло


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 16:25  
Немецкое анимэ это конечно прикольно....o_O
Я тоже посмотрел не так давно, уже после нескольких серий меня полностью захватило, кровь там играет свою роль, она придает определенный смысл, ничтожность жизни, превосходство чувств и эмоций.
По моему реки крови там вполне оправданы и воротить нос не досмотрев это просто дурной тон. Мне в принципе понравилось, а музыка вообще на высшем уровне, это анимэ вошло в список моих излюбленных, таких как Гангрейв и Изгнанник, если уж говорить о сериалах.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 00:54  

цитата Dairan Kurudin

воротить нос не досмотрев это просто дурной тон

насиловать свою психику и смотреть то что не нравится тоже не лучший выход

цитата Dairan Kurudin

По моему реки крови там вполне оправданы

не нашла где они там оправданы. На самом деле там уже идет просто бойня ради бойни, а не для того чтобы подчеркнуть какой-то смысл. Ничтожность жизни лучше показана в DeathNote и там обошлось без рек крови..
лично мне Эльфийская песнь чуть не отбила желание смотреть аниме в принципе..

P.S. все вышеизложенное написано на правах ИМХО
P.P.S. а музыка там действительно замечательная.. с этим не поспоришь.. я даже себе отдельно опенинг вырезала..


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 01:02  
Fire
Посмотрел бы я песнь года 3-4 назад, тоже бы бросил на первых сериях(я не намекаю ни на что вроде "до этого надо дорасти") просто от настроения(или лучше настроя) порой много зависит

цитата

насиловать свою психику и смотреть то что не нравится тоже не лучший выход

спорить не могу
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2007 г. 22:16  
Насиловать конечно не надо, вот только у меня вопрос есть, для тех, у кого хватило нервов досмотреть до конца...
Может даже есть те кто читал Мангу на песнь, сам то я в этом деле темный...
Там в конце кто то приходит в дом Като, но лица не видно, только силует, музыкальная шкатулка прекращает играть, а часы начинают работать, собачка весело махает хвостиком и приветливо лает, и кто же это?
Возможно окажется очевидным, что это Люси-Ню, но мне кажется что она все таки погибла, как ни как два рога отстрелили, хотя в Манге насколько я знаю она есть в продолжении, хотя кто их знает, могут ведь и не снимать вторую часть, зато нет ни шкатулки ни часов, и что тогда значат эти предметы...
Подумав и раскинув своими куриными мозгами я подумался только до одного, шкатулка — символ старой жизни, которые связали Като и Люси в детстве, из-за чего потом умирают отец и сестра Като и попутно еще много народу, а часы это символ новой жизни, которые начинают ходить.... и это все... больше ничего не выходит, может кто то нашел ответ и поделится им со мной.... Так как собачка приветливо лает, то можно сделать вывод, что это кто то знакомый кто же?
ПС... не хочется верить что это Ню, все таки лучше чтобы она погибла, это было бы трагичнее, а вообще это аниме настроения, когда плохо до такой степени, что не хочется жить, посмотришь, поплачешь и отцищаешься, да и вообще аниме откровенно говорит о проблемах об-ва, дети издеваются друг на другом, а фраза: "Если ты ничтожество, то тебе нужно найти кого нибудь еще более ничтожного", слова которые произносит маленькая девочка просто приводят в транс, отец, который насилует приемную дочку.... это открыто, при этом нет эротики, что не может не радовать, эротики нет и спорить тут нечего, соски не в счет.... короче аниме настроения....


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 21:55  
Мне тоже понравилось. Психологично и атмосфера такая, знаете ли... прошибает... Однако, IMHO, сюжет подкачал. Слишком прямолинеен и предсказуем. В жанре кавайного хоррора мне ГОРАЗДО больше понравилось аниме "Когда плачут цикады".


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 23:02  
сильна сюжетно и эмоционально ,и треш присутствует good
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 18:04  
Понравилось настолько, что нет слов^_^. Очень сильно (психологично?), одно из лучших посмотренных мною. А уж атмосфера...

цитата Dairan Kurudin

а часы начинают работать, собачка весело махает хвостиком и приветливо лает, и кто же это?
ИМХО: помнися в фильме несколько раз останавливаются часы, а Люси/Ню их запускает. т.к. часы начали работать => пришла все-таки Люси (может быть она до часов своими длиииииными руками дотянулась)) ).
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 15:54  
Просто отличнейшее аниме. Как там с продолжением?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 16:00  
Посмотрел с интересом, но без особого удовольствия. Даже не скажу, чего там не хватает. Наверное, дело в том, что всё — отношения, психология героев и т.д. — реализовано слишком в лоб, "кровавый кавай" начисто лишён сюжетной и образной изящности. Хотя и это не совсем то объяснение. Просто не приглянулось, вот и всё.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 16:02  
После просмотра этого мульта я около 2 недель пребывала в состоянии желтой депрессухи %-\ НО! Мульт однозначно стоящий просмотра! Через некоторое время страшно хочется пересмотреть, и даже не раз 8-)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эльфийская песнь (Elfen lied)»

 
  Новое сообщение по теме «Эльфийская песнь (Elfen lied)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх