Волкодав 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 

  Волкодав (2006)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 14:48  

цитата NAV&gator

Из отзыва человека, далёкого от фэнтези, нечитавшего книгу и т.д., но зрящего в самый корень!

И ведь он прав, никто из писавших до этого ни обратил внимания :)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 17:28  
Да, а ведь еще вроде ни кто не вспомнил Конана-Варвара с Арнольдом Шварценегером =))) Не плагиат ли :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 19:38  

цитата Paf

Да, а ведь еще вроде ни кто не вспомнил Конана-Варвара с Арнольдом Шварценегером =))) Не плагиат ли

Это то, причем???


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 20:02  
Сначала посмотрел фильм — показался неплохим, потом прочитал книгу и понял фильм — не очень. По мойму из книги тока глав героев взяли, сюжет весь перелопатили.Спрашивается: зачем? Ведь главным достоинством фильма по книге должен быть сюжет ИМХО
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 21:13  

цитата BacCM

Это то, причем???

Имеется ввиду начало фильма, когда сжигают деревню и убивают родителей.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 09:35  

цитата tevas

Имеется ввиду начало фильма, когда сжигают деревню и убивают родителей.

Точно :-) . Хотя думаю достаточно избитая идея, когда сын мстит за отца


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 09:49  
Хм... ниче хорошего...
В начале думала че сеансы перепутала и пришла вместо волкодава на властелина колец...
После первой шутки понадеялась на лучшее, оказалось зря...
То че по теику про него рассказывали и показывали ваще не увидела, а кадры были хорошие ж...
Ток на Мыша и смотрела, да и его они переименовали... мда... :-(


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 08:46  
8:-0Фильмец в общем- то неплохой, и так как я книг не читала,то могу сказать что он мне понравился, хотя сцены драк были какие-то размазанные!!
В общем красота природы, любовные позывы Кнесинки, мощь Воолкодава — достаточно для хорошей картинки, да и саундтрэки не подкачали, особенно не представленная в картине песня Алисы — На пороге неба :-)
–––
"Не пей Гертруда...", "Но мне хочется, сударь!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 14:08  

цитата Unicorn

Вчера сходила... фууу... книгу не читала, но все равно жуть как не понравилось, помню минут через 40 от начала фильма, стала с нетерепением ждать его конца, через полтора часа, уже не знала куда деваться, это смотреть не возможно...

Unicorn, это ты мои впечатления описывала ;-)
Я вообще не хотела на него идти, но нужно было вечерок прикончить, лучше бы дома посидела...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 15:27  
Слава богу, смотрела дома на двд. Мама и муж заснули на втором часе просмотра. Из садистского удовольствия и принципа досмотрела до конца. Поставила 1. Аллилуйя, что не тратила денег на этот бред.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 10:30  

цитата System_Papa

да и саундтрэки не подкачали, особенно не представленная в картине песня Алисы — На пороге неба

А она к картине никак и не относится. Это лишь рекламный ход. Музыка Рыбникова.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 18:13  

цитата jullik

Из садистского удовольствия
:beer:а я досмотрел из мазохистского:-))):-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 21:46  
Ох, ну когда же у нас научатся снимать фантастику?!???


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 02:50  
посмотрела вчера — пиратскую копию, скачанную из локалки и записанную на двд моим сотрудником.
бессюжетная бредятина. первые полчаса непонятно, кто хороший кто плохой, кто кого убивает. зачем так много кровищи?! почему девушка, которую спасает из башни Людоеда Волкодав, все время кричит, постоянно, причем не что-то определенное, а так — вопли на пустом месте.
нашли кучу знакомых кусков из кучи просмотренных фильмов разных лет. не все отзывы в этой ветке прочитала: многое упоминалось, но, кажется, Астерикса и Обеликса еще не было — та сценка с Усатовой и потоплением "ведьмы". комики, блин.
по прошествии полутора часов все еще длилось введение в тему, пейзажи и музыка навевали сон и воспоминания о наших хороших русских сказках (но там, по крайней мере, сюжет был прозрачен), "битвы" приводили в уныние. неужели у нас в стране нет толкового постановщика трюков и боев?! индивидуальные схватки показаны кусками — действия не видно.

да, про мышь. граф Дракула такой, только маленький и дневного света не боится ;-)) а вообще — друг человека.

кстати, я думала финал будет в стиле сцены в капсуле в конце "Пятого элемента". не угадала. финала вообще не оказалось: силачка-мышка потащила дощечку в луну — хорошая заставка для какой-нибудь американской киностудии. мда.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 11:12  

цитата Ginger

дощечку


Деревянная стелька для каменной Мораны :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 13:49  
Я так согласна с автором последнео замечания. Хоть и фильм не смотрела. Достаточно было разгромную рецензию прочитать.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 20:24  
М-дя ожидал намного большего... Больше рекламировали. Книгу не читал, но и так ясно, что сюжет изменён. но не может женщина описывать такую резню. А начало вообще полный привет сначала 20 минут резни, а потом женщина в белых одеждах кричит "Миром правит любовь" Упс это кажется уже было...:-)
а не легче было сказать, где Жадоба, и историю дальше не развивать...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 15:08  
Gjksawwwa Полностью согласен. И вобще, как Семёнова на такое согласилась не пойму. Разве что из 20ти заявленых милионов бюджета, 15(минимум!!!) получила именно она
–––
Отвечаю палачу
Я не плачу. Я плачу )))


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 18:12  
Kage права на экранизацию продало издательство, Семенова с этого (по её словам) ничего не поимела и более того, она вроде бы не знала об экранизации долгое время, после покупки прав.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 18:30  

цитата Полковник

а я досмотрел из мазохистского

я тоже:-)
ничего хорошего про фильм сказать не могу, ожидала что фильм будет достоин книги, что его хотя бы смотреть можно будет увлеченно, а на самом деле в середине чуть не уснула. Не понимаю, как я вообще умудрилась его до конца досмотреть????
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Волкодав (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх