Андрей Лазарчук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»

Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 23:44  

цитата Vladimir Puziy

Трилогия окончена, Лазарчук у себя в гостевой писал, что продолжений не будет.

Ну, бум надеяться, что подборки из "По следу орла", незабвенной Д.Х.Шварц, ещё не скоро иссякнут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 01:18  

цитата cat_ruadh


Ну про азбучную Кесаревну я это знаю. А как с другими азбучными книгами Лазарчука? Насколько полон и адекватен тамошний текст? Просто у меня в их изданиях еще Опоздавшие к лету, Транквилиум, Гиперборейская чума. Я знаю, что Посмотри в глаза чудовищ в азбучном издании выгодно отличаются от моего первого АСТ-шного издания стихотворением Гумилева вначале и более обширным глоссарием (а текст одинаковый). Так как насчет перечисленных книг?


Насчёт "Опоздавших" -- ни малейшего, но ведь им единственный внятный аналог -- кирпич из "БМФ", да? "Транквилиум" у меня тоже "азбучный". "Азбучную" "Гиперборейскую" сменил "ШОФ"-ом: там первые два тома в одном кирпиче (и стихотворений больше, чем в "Вертикали" ). Про "Кесаревну" уже сказали, забыли только добавить -- "фиг найдёшь", увы.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 01:59  
Пока я там работаю, вы тут без меня дискуссии разговариваете! :box: Мля, завидую!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 02:21  
Э! Мне тоже работу надо работать, а я тут... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 07:56  
etoneyava, не... не разочаровал... мне достаточно почитать посты, которые появились позже... ;-)

спасибо всем!!! принял к сведению...

но тут за сущие копейки купил Лазарчука... правда естественно не то, что рекомендовали здесь, но попробуем...
1. Лазарчук "Все способные держать оружие"
2. Лазарчук "Штурмфогель"
3. Сборник "Сентиментальное путешествие на двухместной машине времени"
+ у товарища есть Азбучная трилогия "Посмотри в глаза чудовищ"...

на первое время хватит! 8-) а там посмотрим как пойдет! 8-)

ЗЫ Кстати прочитал рассказ Лукина "Доброе, доброе имя", где он отвечает Лазарчуку на его "Аську"... что ж снимаю шляпу перед Лукиным... так с юмором выкрутиться из всего того, что понаписал Лазарчук... отлично!!! Кстати кто-нить в курсе о реакциях авторов на ответы на свои рассказы в "Убить/спасти чужого"... было бы интересно почитать... Лазарчуку мне кажется должно быть обидно слегка... Лукин очень здраво показал абсурдность его сюжета!!! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 10:02  

цитата cat_ruadh

А как с другими азбучными книгами Лазарчука? Насколько полон и адекватен тамошний текст?

Насколько мне известно — все там в порядке.
В свое время было накосячено в первом — "локидовском" — издании Транквиллиума, там редактор порезвился, в частности со флотскими моментами, а в Азбучном как раз выправили.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 11:08  

цитата sham

Прочитал рассказ "Аська" начало — прост супер... интрига держала до последнего... и в конце такое разочарование... + читал / смотрел Параграф 78 и Жару... что-то автор не нравится мне... хотя наверняка не с того начал читать...


Попробуй почитать его совместный цикл с И. Андронати — "Космополиты" (http://fantlab.ru/work13131). Это конечно соавторство, но очень и очень продуктивное, почти такое же, как и "Посмотри в глаза чудовищ".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:00  

цитата Karavaev

Насколько мне известно — все там в порядке.
В свое время было накосячено в первом — "локидовском" — издании Транквиллиума, там редактор порезвился, в частности со флотскими моментами, а в Азбучном как раз выправили.
Спасибо. Пока оставлю все как есть. Кесаревну только бы заменить, да где ж взять ее...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 17:10  
sham , желаю счастливого прочтения! И где-то даже завидую...
Впрочем, Лазарчука-то, ИМХО, можно перечитывать многократно, всякий раз находя новое.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 17:22  

цитата sham

+ у товарища есть Азбучная трилогия "Посмотри в глаза чудовищ"...


Товарищ -- шаман! В "Азбуке" выходили только первых два тома. И -- я вас честно предупредил насчёт третьего. (Впрочем, можно подумать, я сам удержался и не прочёл!.. 8:-0)

цитата cat_ruadh

асибо. Пока оставлю все как есть. Кесаревну только бы заменить, да где ж взять ее...


Да вот сам знаешь: надо наших букинистов тормошить, вдруг и выплывет. ИМХО, вещь сильно недооценённая -- в т.ч. из-за двойного "азбучного" фальстарта.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 18:11  
Vladimir Puziy, вру не азбучная, а амфоровская.... 3 книги!!! 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 18:26  

цитата sham


Vladimir Puziy, вру не азбучная, а амфоровская.... 3 книги!!!


Тогда -- не шаман! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 20:11  

цитата Vladimir Puziy

Да вот сам знаешь: надо наших букинистов тормошить, вдруг и выплывет. ИМХО, вещь сильно недооценённая -- в т.ч. из-за двойного "азбучного" фальстарта.


вот поищу — читал как раз в Азбуке — отдельные моменты ничего — в целом, как писал Караваев — вывих или расплавление мозга
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 20:14  

цитата k2007

вот поищу — читал как раз в Азбуке — отдельные моменты ничего — в целом, как писал Караваев — вывих или расплавление мозга


Если первое "азбучное" (см. здесь в библио Лазарчука) -- там там вообще был только первый том, без второго и даже намёка, что должен быть второй! Помню, чувствовал себя полным идиотом: главный герой увидел белых летучих мышей и всё понял, а я -- нифига не понял, даже при перечитывании!!! Это потом уже выяснилось, что.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 21:55  

цитата Vladimir Puziy

Если первое "азбучное" (см. здесь в библио Лазарчука) -- там там вообще был только первый том, без второго и даже намёка, что должен быть второй! Помню, чувствовал себя полным идиотом: главный герой увидел белых летучих мышей и всё понял, а я -- нифига не понял, даже при перечитывании!!! Это потом уже выяснилось, что.


ну да, книга оставляла ощущение обрывков каких-то
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 21:59  
Хорррошая правка была книге. Это было время попыток издавать российских фантастов, а подходили к произведениям как к переводам, за которые никто вступиться не мог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 00:44  
Интервью Владимирского с Лазарчуком: http://krupaspb.ru/piterbook/fanclub/pb_f....


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 17:41  
"Абориген" прочитан уже изрядное время назад. Отзыв только написал, и то — путанный и эмоциональный. В целом книга понравилась, и здесь моё тотальное уважение к автору ни при чём. АГ по своему обыкновению меж строк помещает куда больше материала, нежели в яви.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 09:19  
Лазарчук выложил кусочек нового романа, который должен выйти в ЭКСМО скоро. Для ознакомления

http://urus-hay.livejournal.com/150219.ht...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 17:29  

цитата Karavaev

Лазарчук выложил кусочек нового романа, который должен выйти в ЭКСМО скоро.

Думаю, что зря он взялся за эту тему:-(
–––
Veritas vincit
Страницы: 123...678910...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх