Николай Ю Андреев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Ю Андреев. Обсуждение творчества.»

Николай Ю Андреев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 18:59  
Воланд
   Посттолкиновская трилогия — всё-таки очень уж неоднозначно воспринятое произведение. Изданный вариант "Адаманта Хенны"...хм...может отвадить человека, только знакомящегося с творчеством Николая Данииловича, от желания прочесть что-либо ещё у писателя. То же можно сказать и о "Похитителях душ", и о "Дочери некроманта", и т.д. Смею предположить, речь шла об этих книгах. Однако думаю, что обсуждение творчества Ника Перумова следует продолжить в соответствующей теме...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 22:30  
Ну и толика новостей для читателей...
В издательство минуту назад отправлена рукопись второго тома дилогии "Рыцари Белой мечты". Первый том должен выйти уже вот-вот
http://www.eksmo.ru/digest/actual/2009-08...
под названием "За Русь святую!".
Осталось дописать завершающий роман эпопеи, который поставит точку в истории Кирилла Владимировича Сизова-Романова.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 16:59  
Отличные новости! Как только появится в продаже,сразу приобрету,сюжет меня очень заинтересовал.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 20:12  
dimon1979
    Кроме сюжета, там ещё парочка интересных (как минимум, мне) "экспериментов" имеется;-)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 20:35  
Может, найдётся добрая душа, которая конкретно скажет: обсуждается автор "Звёздного взвода" и т.д. или другой автор, тёзка и однофамилец?
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 20:37  

цитата Хыча

тёзка и однофамилец
он самый :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 20:40  
Хыча
   Поступим проще:)
   Обсуждается вот этот Н. Ю. Андреев
    http://fantlab.ru/autor5818
    ;-)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 21:08  
К сожалению не удалось сегодня найти книгу "И маги могут быть королями"Пообещали посмотреть на складе,надеюсь скоро куплю.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 21:19  
dimon1979
   Я тоже очень и очень на это надеюсь...8:-0 Жалко, что где-то лежит по полгода — а где-то днём с огнём...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 21:32  

цитата квинлин


Спасибо! Желаю автору успехов! Но на всякий случай хочется предупредить: тягаться с признанным мастером альтернативной истории В. Звягинцевым будет непросто. Ещё раз — успехов!
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 13:24  
Хыча
   Кто-то говорил, что я пытаюсь тягаться?:)Во всяком случае, не сейчас. Но...первый опыт с "Рыцарями Белой мечты" очень пригодится в будущем.
   Кстати, как по-Вашему, чистокровная альтернативная история Гражданской войны (без попаданцев, инопланетян и всего такого) будет востребована читателем? Вы бы такое почитали сами?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 13:36  

цитата квинлин

чистокровная альтернативная история Гражданской войны (без попаданцев, инопланетян и всего такого) будет востребована читателем?
Вот лично мне было бы интереснее.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 13:44  
eladislao
   Поясню подробнее. Берётся некий временной отрезок на истрической прямой, после которого...некотороые события происходят не совсем так, как было в нашей реальности. Ну, скажем, в Мазурском сражении опоздал бы приказ немецкого командования; Корнилов не попал бы в плен;в Петрограде провели бы в октябре крестный ход казаки — и так далее. Естественно все эти "что было бы, если..."в книге аргументировались бы, а не происходило бы что-то вроде "автор хочет, чтоб так было — потому так и есть, кушайте, читатели". Вот что я понимаю под чистокровной альтернативной историей. Просто вдруг у нас разные понимания этого жанра/стиля.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 13:49  
Именно так. Снаряд прошёл чуть левее и Лавр Георгиевич остался жив...
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:16  
Или "Бедный" Рудольф Гейдель (Радола Гайда) не успел на совещание в Ставку Верзовного правителя. Голосов за северное направление главного удара "недонабрали", и вместо того, чтобы наступать на Вятку и переть через "русские пространства, равные Бельгии, Голландии..." — пошли посередине, через Волгу на Москву.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:18  
Или Ярославское восстание задержалось на две недельки, подоспел английский десант на Мурманск и Архангельск, у "несознательных" элементов среди красноармейцев в голове два прюплюсовалось к двум, получилось пять, кто-то решил, что пора заканчивать войну,   — и Ярославское восстание не было подавлено так быстро...А может, и не было подавлено вовсе.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 15:19  
Хотел бы поблагодарить тов. captain_nemo за критические замечания, высказанные в адрес "И маги могут быть королями", уверен, что пригодятся в дальнейшей работе. Надеюсь, что он найдёт всё-таки среди моих произведений что-нибудь, что придётся ему по вкусу.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 11:14  

Спасибо и товарищу квинлин, за спокойно воспринятую критику.

цитата квинлин

Чистокровная альтернативная история Гражданской войны (без попаданцев, инопланетян и всего такого) будет востребована читателем?


Я бы почитал с удовольствием, однако эту тему уже открыл Роман Злотников в хроноопере "Русские сказки". (ссылка). Мне книга понравилась, хотя "все такое" в самом начале есть. Было бы, наверно, затруднительно обойтись без "всего такого", для вразумительной завязки сюжета.

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2009 г. 23:33  
Прочитала "И маги могут стать королями". Последующие книги лучше. Но для первой — не плоха.
Произведение пронизано бесконечными интригами, заговорами, переворотами, мятежами, реками крови – в этом отношении, очень динамичный сюжет. Это заинтересовывает. Четко и наглядно проработаны персонажи и сражения.
Междоусобица, которая породила сумятицу: порой сложно было разобраться – кто за кого, кто против кого, кто кого предал, кто куда переметнулся и зачем. Это добавило особую остроту.
Множество битв, следующих друг за другом, порой, разбавлены достаточно яркими интересными эпизодами (например, Замок Беневаль, Хозяйка Зимы, поединки), но неравномерно. Это делает текст менее эмоциональным, сливает в однородную массу.
Мне показалось, что слишком часто использовался эпизод поединка между близкими друзьями (если бы было всего один — два смотрелось бы гораздо выгоднее).
В начале книги синхронно описываются две конкурирующие страны, но с середины до конца книги – об одной из них (Аркадии) — ни слова, хотя представитель этой страны – один из главных героев… Как-то странно, что даже в конце книги нет завершающей ноты, не хватает какого-то подведения результатов в судьбе Аркадии.
Не в полной мере поняла религиозную составляющую мира: раз там должна была быть официально принятая религия, и были достаточно сильные служители церкви, то почему все верили кто во что горазд?
Оригинально представлена магия и магические Ордена. Ряд сцен завораживает.
Конец книги
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
меня слегка расстроил: я ждала неожиданного сюрприза или чего-то яркого (например, связанного с Кубком), но не увидела этого.

В целом, книга понравилась – таит немало интересных сюрпризов… Думаю, есть еще куда развиваться.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 04:32  
Господа, о вкусах не спорят. Я считаю, что даже у Л. Толстого многие из вас найдут и плюсы и минусы, но упаси боже, не примите это к сравнению с нашим автором. Я вообще считаю,прозу нашего автора интелектуальной, потому, что по массиву задействованной иформации, она затрагивает такие науки как — история. военное дело с тактикой и стратегией, знание быта, одежды, арихитектуры древности и средних веков, а также химии, физики, астрологии, астрономии и похоже даже истории религий и по всей вероятности перелопачено немало трудов об оружии , в частности о холодном.
В литературном отношении действительно не все гладко, немного порой из-за пртсутствия избытка информации — тяжеловато, не хватает легкости юмора и романтики. но читать интересно, сюжет отличный, интриги хоть куда. А опыт, он бязательно придет, со временем, с каждой новой вещью и Господа. возраст это такая штука, которая со временем имеет тенденцию сильно менятся. Так, что искра божья есть, а остальное будет.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Ю Андреев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Николай Ю Андреев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх