Готовы ли Вы купить цикл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить цикл Джина Вулфа "Книги Нового Солнца" в одном томе за 800р.?»

 

  Готовы ли Вы купить цикл Джина Вулфа "Книги Нового Солнца" в одном томе за 800р.?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 139
 
 Нет
 300
 
 Подумаю
 120
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy это я для любимых сочинителей презренные бумажки берегу, новый гладенький кошелек не покупаю. А мне тут: "800р!" Как серпом!:-)))

цитата Vladimir Puziy

Кстати, тоже вариант: двухтомник с пятью романами.

тем более, можно ведь формат увеличенный взять, как в "Поддозорах".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

тем более, можно ведь формат увеличенный взять, как в "Поддозорах".


А зачем? Меньший формат -- меньше бумаги -- дешевле. Если коллекционка, естественно, экономить на _качестве_ бумаги -- зло, но и увеличивать себестоимость издания тоже ни к чему.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 
Не-а, не купил бы. Не знаю, что там могёт быть такого на 800 рублей. Просто ума не разложу.
600 — красная цена в субботу. Кто меньше?:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Кстати, тоже вариант: двухтомник с пятью романами.


Ага, за 800 рублей. Ну-ну.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Я бы поддержала рублем любое начинание ФЛ по изданию книг. Я просто очень хочу, чтобы такой опыт нарабатывался и начинание не затухало.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

Я бы поддержала рублем любое начинание ФЛ по изданию книг. Я просто очень хочу, чтобы такой опыт нарабатывался и начинание не затухало.

Мои мысли буквально. :beer:
Если на книжке будет нарисована "букашка", а на корешке, скажем, "ФЛ" — куплю даже автора, кторого особо не люблю.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Люди, есть такая весчь, как издание по подписке. Мне вот рассказали (конкретно — написала Катерина Кинн), что поклонники Натальи Васильевой (Элхе Ниеннах) организовали вот такое издание http://membook.ru/index.htm?arda.htm (почему его нет в базе — неясно). Стоят оба тома тома 430руб, при тираже в 300экз. Качество издания очень приличное. Так в чём проблема??? Неужели у Вулфа, К.Э.Смита или Анны Коростелевой ("Школа в Кармартене") нет и 300-400 поклонников?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

поклонники Натальи Васильевой (Элхе Ниеннах) организовали вот такое издание http://membook.ru/index.htm?arda.htm (
— да,действительно,есть такое.
Видел в субботу на фестивале "boo. буквы, звуки, цацки"
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Качество издания очень приличное.
— да,хоть и покет,но аккуратный и смотрится.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Люди, есть такая весчь, как издание по подписке

Вероника, проблема не в технической стороне, а в организации подписки. Т.е. как набрать необходимое количество людей.
Вы на результатя голосования посмотрите.
И я подозреваю, что Арда издана еще по старым ценам.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Вероника, проблема не в технической стороне, а в организации подписки. Т.е. как набрать необходимое количество людей.
У Ниэнны нашлось, причём это количество явно меньше, чем 300 человек, т.к. есть экземпляры в свободной продаже. И несколько лаборантов (в том числе я), книжечку прикупили, а в подписке не участвовали.
Может, сначала надо узнать, во сколько обойдётся издание, а потом собирать с желающих необходимую сумму?
"Школу в Кармартене" издать, конечно, проще, т.к. легче уладить вопрос с правами;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka_Po duke
+100:beer: Поддержу любое начинание от ФЛ.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Поддержу любое начинание от ФЛ.
— вообще это было бы замечательно.
Например,антология "Лаборатория Фантастики:творчество ".
Ведь на сайте присутствуют как признанные мастерА,известные авторы,так и новички,пишущие фантастику/фэнтези.
Книга стала бы прекрасным подарком не только участникам/посетителям сайта,но и всем читателям.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Я бы взял Вулфа (и Кларкэш-Тона). Старые издания убогие, редкие и даже б. дорогие. 8:-0
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Люди, есть такая весчь, как издание по подписке. Мне вот рассказали (конкретно — написала Катерина Кинн), что поклонники Натальи Васильевой (Элхе Ниеннах) организовали вот такое издание http://membook.ru/index.htm?arda.htm (почему его нет в базе — неясно). Стоят оба тома тома 430руб, при тираже в 300экз. Качество издания очень приличное. Так в чём проблема??? Неужели у Вулфа, К.Э.Смита или Анны Коростелевой ("Школа в Кармартене") нет и 300-400 поклонников?


1) Я не вижу смысла издавать Вульфа в мягкой обложке.
2) Там страниц меньше.
3) В приведенном случае права вообще могли ноль стоить. С Вульфом так не получится.

цитата Veronika

Может, сначала надо узнать, во сколько обойдётся издание, а потом собирать с желающих необходимую сумму?


А Вы понимаете, что от колличества желающих зависит сильно стоимость книги?

цитата Veronika

У Ниэнны нашлось, причём это количество явно меньше, чем 300 человек, т.к. есть экземпляры в свободной продаже. И несколько лаборантов (в том числе я), книжечку прикупили, а в подписке не участвовали.


И это очень плохо. Чрезвычайно. Такой подход отбивает всякое желание делать проект. Если, конечно, нет цели заработать. А как я понимаю в данном случае это не планируется.


Вообще, сколько я читаю подобные опросы, я неизменно прихожу к одному и тому же выводу. Увы.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Хоть у меня и есть почти весь Вулф, выходивший на русском языке, но и такое издание я бы взял за 800 р. Автор стоит того безусловно! А уж если кто-нибудь бы взялся издать Книги Долгого и Короткого Солнца, я бы больше заплатил. А то в оригинале читать сложновато...(
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

Если на книжке будет нарисована "букашка", а на корешке, скажем, "ФЛ"

Это, конечно, замечательно, но как ФЛ собирается решать проблему авторских прав? На того же Вулфа?
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

цитата Veronika
Может, сначала надо узнать, во сколько обойдётся издание, а потом собирать с желающих необходимую сумму?

А Вы понимаете, что от колличества желающих зависит сильно стоимость книги?
Вы не поняли. Можно узнать, во сколько обойдётся издать книгу определённого качества полиграфии тиражом 300экз. Или 200. А под фиксированную сумму набирать желающих, пока не покроется общая сумма расходов.

цитата Vandal1986

И это очень плохо. Чрезвычайно. Такой подход отбивает всякое желание делать проект.
Почему плохо??????

цитата Vandal1986

Если, конечно, нет цели заработать. А как я понимаю в данном случае это не планируется.
Заработать??? :-))):-))):-)))
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Это, конечно, замечательно, но как ФЛ собирается решать проблему авторских прав? На того же Вулфа?


В принципе нет ничего невозможного. Инициативная группа договаривается с парвообладателями на текст. И отдельно с правообладателями на ФантЛаб и символику. Другой вопрос зачем?

цитата Veronika

Вы не поняли. Можно узнать, во сколько обойдётся издать книгу определённого качества полиграфии тиражом 300экз. Или 200. А под фиксированную сумму набирать желающих, пока не покроется общая сумма расходов.


300/200? Да я боюсь, что речь идет максимум о ста.

цитата Veronika

цитата Vandal1986
И это очень плохо. Чрезвычайно. Такой подход отбивает всякое желание делать проект.
Почему плохо???


Потому что мне, к примеру, не нравится идея вложить свои деньги и ждать их возвращения, если кто-то из опрошенных откажется покупать потом, и ждать, когда найдутся желающие из ранее не учавствовавших купить книгу. Нет желания заниматься реализацией и благотворительностью. Это проект должен быть краткосрочным и НЕ УБЫТОЧНЫМ. Иначе пропадет желания еще раз заниматься подобными проектами.

цитата Veronika

цитата Vandal1986
Если, конечно, нет цели заработать. А как я понимаю в данном случае это не планируется.
Заработать???


Не вижу ничего смешного. Если есть цель заработать, можно и ждать покупателя. Это нормально.


Проект изначально предполагает, что какая-то малая группа вкладывает свои деньги и труд, а оставшаяся часть потом выкупает "труды" творчества.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Это проект должен быть краткосрочным и НЕ УБЫТОЧНЫМ

Забудьте. Невыполнимо.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить цикл Джина Вулфа "Книги Нового Солнца" в одном томе за 800р.?»

 
  Новое сообщение по теме «Готовы ли Вы купить цикл Джина Вулфа "Книги Нового Солнца" в одном томе за 800р.?»

тема закрыта!



⇑ Наверх