Волкодав 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 

  Волкодав (2006)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 12:50  
Закончил просмтр на 12 минуте: добило то, что нет никакого перехода между детством и рабством, нет самого рабства, ну и замок Людоеда.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 00:39  

цитата pkkp

нет самого рабства


Кстати, рабство есть. Ближе к концу фильма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 14:24  

цитата Kairan

Кстати, рабство есть. Ближе к концу фильма.

Это же всего лишь воспоминания. Да и сняты они были как-то расплывчато. Я поначалу настроился смотреть, а потом... потом из меня полились одни буквы, да и те матерились >:-|
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 21:13  
Я с удовольствием посмотрела. Давно так не смеялась на киносеансе. На сцене, где страшному Жадобе отрубили ручку, очень хотелось спросить: "Там колечко случайно не завалялось?" Жаль, никто бы не ответил — все ухахатывались вместе со мной. А уж на том месте, где "Волкодав" после зелья сонного проспался, зал просто лег...:-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 23:17  
В "МФ" написали, что от книги одни только названия и имена героев остались, поэтому фильм смотреть не буду. Не хочу видеть, что с "Волкодавом" сотворили. А ведь я так долго ждал...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 23:30  

цитата Kairan

Кстати, рабство есть. Ближе к концу фильма.


Круто, круто!!! Вот только до конца смотрят далеко не все. Говорили, что если фильм будет успешным, то будут еще много всего такого снимать. Но...


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 19:02  

цитата pkkp

Вот только до конца смотрят далеко не все. Говорили, что если фильм будет успешным, то будут еще много всего такого снимать. Но...

Мне кажется им по барабану :-D Сериал про молодого Волкодава уже вроде сняли, так что их теперь не остановишь :box:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 20:10  
Сериал?


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 21:59  
pkkp дык по-моему все уж давно знают =)) Уж 28 дней, так точно :-))) По НТВ что-ли должны показывать. Кому там ща права пренадлежат? Какому каналу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 08:11  
Вот даже как!!!(:-D). И как сие чудо будет называться?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 12:29  
pkkp так и будет "Молодой Волкодав" :-) Сегодня открыл программу (тв7 на эту неделю) и нашел там еще одно подтверждение :-))) Интервью с Олегом Фоминым (поклонники сериала Next его хорошо знают). Мало того, что это вроде как его проект, так он там еще и играет :-))) Сериал должен выйти на НТВ (вроде как скоро, но там черт его знает).


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 15:23  
Я слышала о том, что сериал "Молодой Волкодав" выйдет где-то в мае. Я даже встречала кадры из него.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2007 г. 22:50  
Ну что ж... Фильму косточки перемыли, режиссёра потоптали...
Читаем интервью с исполнителями главных ролей:
Александр Бухаров: Раньше я дрался всегда и везде.

цитата

– На экране вы такой громила, а в жизни, можно сказать, худенький. Говорят, 10 килограммов перед съемками сбросили...

– Я сейчас такой же, как и во время съемок. Просто экран расширяет, и поэтому я кажусь там таким здоровым. До «Волкодава» у меня вес был 89 килограммов при росте 1 метр 87. А сейчас вешу 75 килограммов. Пока был на диете, перепробовал самые разные варианты: и сыром с вином питался, и только огурцами-помидорами, и после шести не ел. Потом ел один раз в день. Исключил из рациона хлеб и сладкое. А сейчас, когда похудел, просто поддерживаю форму. Хотя папа, мама и сестра у меня совсем не худенькие. И я по идее должен быть таким же. Но профессия диктует свои условия.

цитата

Мария Семенова, автор романа «Волкодав»: У моего героя рожа висельника
– Вначале сценарий фильма не понравился мне категорически. У нас с режиссером была встреча, где мы обсуждали многие спорные моменты. Орали друг на друга почти 11 часов, но потом помирились и стали хорошими друзьями. Но Лебедев сумел убедить в том, что многое из того, что есть в романе, просто не получилось бы на экране. У меня было два пути: или встать в позу, или довериться профессионалу. Решила довериться.
– Как вам исполнители главных ролей?
– Они по-настоящему вживались в образы своих героев. Бухаров, Акиньшина, по-моему, сыграли здорово. У моего Волкодава в книге «рожа висельника». У Бухарова тоже... вполне мужественное лицо. Нет, правда, я рада, что на роль выбрали именно его.
– Откуда вообще это имя или прозвище – Волкодав?
– А просто когда персонаж оформился, решила дать ему прозвище из животного мира. Фраза такая есть: «Волкодав прав, людоед – нет». Тигры, барсы, они сами по себе, они – кошки, а Волкодав – защитник.

Николай Лебедев, режиссер: Очень разный и всегда убедительный
– Александр снимался у меня в «Звезде» – он играл роль разведчика Марченко, который в самом начале фильма уходит на задание и погибает. Я вырезал этот эпизод из картины – он замедлял действие, а вот Бухарова запомнил: у него сильная энергетика. Его не хотели утверждать на роль Волкодава, но я-то видел, что Саша готов горы свернуть ради работы в «Волкодаве», и поэтому даже поставил условие: или я снимаю его, или ухожу с проекта!


Оксана Акиньшина: Я люблю подонков

цитата

– В смысле – в Питере живут по правилам, а в Москве кое­-как?

– Нет, ровно наоборот. В Москве играют – действительно по правилам, – а в Питере живут. Вот я, например, очень люблю Венецию. Приехать туда летом, жить за ставнями среди чудесного зеленого гнилья морского – да, счастье. Но постоянно жить в декорации?! Питер – город абсолютно настоящий. Нигде, кроме Питера, себя не мыслю.

цитата

– А режиссер «Волкодава» Лебедев?

– Лебедев – очень хороший человек, который просто попал не на свой проект. Это должен был делать сугубый монстр, производственник, способный управлять гигантской машинерией. А он человек интеллигентный, ходит деликатно по площадке, говорит с просительной интонацией – ему бы снимать хорошие триллеры вроде «Змеиного источника». Я вообще не очень понимаю, зачем надо было делать «Волкодава» и побивать Голливуд Галирадом. Одни люди умеют собирать монстров, а ты… я не знаю… дрессировать бабочек; ну и дрессируй!

цитата

– Я же люблю подонков. Есть, понимаете, два типа мужчин. Одни – для долгой жизни, другие – для безумной страсти. Я влюбляюсь в тех, что для страсти. Потом всегда проигрываешь, потому что женщина обязательно проигрывает в таких отношениях. Как княжна Мери. Зато она влюблена в героя своего времени. Как и я. Как увидела Шнурова, так и влюбилась немедленно.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 21:18  
Фильм посмотрел. Пишу вот отчет:-)))
Не так уж плохо, за отдельные моменты респект, но в целом разочаровало:-((Книгу ещё не читал, оцениваю именно кино)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 22:51  
Скажу так, фильм не оправдал моих надежд. Я млин ждала.....душа рвалась узреть ШЕДЕВР русского кинематографа, а на дале оказалось.....в общем 2 поставила. И как только Семенова позволила ТАК урезать столь неплохую книгу???ведь получилось что-то странное...настолько странное,что я даже два раза на этот фильм сходила. Т.К. с первого раза до меня не дошло, что произошло с этим произведением....

Нельзя нашим мувимейкерам давать экранизировать хорошие фэнтези книги. Они все портят. Гады....
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 14:49  

цитата Anna

ШЕДЕВР русского кинематографа

Anna, боюсь, таковой появится еще нескоро. Увы.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 16:07  

цитата newcomer

Anna, боюсь, таковой появится еще нескоро. Увы.


Дааа...тут вы правы...я этот самы шедевр, наверно, ближе к старости увижу...и то, если повезет)
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 18:30  

цитата Anna

шедевр, наверно, ближе к старости увижу...

Чего так далеко-то забегать? Будем надеяться...;-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 21:20  
Видел "Волкодава"... ну, наши решили показать, что смотрели последние Голливудские новинки. Параллель с "Властелином Клец" и "Звёздными Войнами" прослеживается очень чётко. Не буду говорить, что переврали книгу, потому что те, кто не читал будут довольны. Кино хорошее, но уж какое-то заштампованное чт ли... Книга лучше. Вот, что я скажу.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2007 г. 22:18  
Разочаровал меня фильм :-( Слишком далеко от сюжета книги и слишком много экшена, никакой философии, что так понравилась в книге. После прочтения книги ждал фильм с огромным нетерпением, но если бы сначала посмотрел фильм вряд ли стал бы читать книгу. Оценка 3.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Волкодав (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх