Музыка 70х


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 

  Музыка 70х

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 20:35  
Хорошо бы добавить в опрос группу AC/DC.
Альбомы 70-х годов:
Jailbreak (1974)
T.N.T. (1975)
Dirty Deeds Done Dirt Cheap (1976)
High Voltage (1976)
Let There Be Rock (1977)
If You Want Blood You've Got It (1978)
Powerage (1978)
Highway to Hell (1979) :cool!:

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 10:15  
Мне из 70-х нравится, пожалуй, все прогрессив-роковые направления — спэйс рок, арт прог рок, ранний фьюжн/джаз-рок, Zeuhl -прог (Кобайа!!1)
Многих групп любимых я тут не увидел — Eloy, Gong, Magma, Hawkwind
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 01:16  
Я роллингов услышал раньше чем даже битлов и они мне как то ближе из музыкальных групп того времени. А так только успевай галочки ставить — группы разноплановые и сравнивать их как то не вижу смысла.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 07:41  
Led Zeppelin
Rolling Stones
ABBA
Deep Purple
Rainbow
Black Sabbath
AC/DC
Nazareth
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 07:43  
Нет, товаришчи, эта музыка не для меня.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 15:34  
Музыка 70-х ведь очень разнородна. 70-73 это арт , 73-75 глэм , 74-79 диско , с 77-панк. К 1978 все умерли или стали зомби.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 15:37  
И что же произошло в 1978? Появился вирус внеземной поражающий музыку?
PS ух ты, я оказывается не отписывался в этой теме еще:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 17:48  

цитата Sumy

Музыка 70-х ведь очень разнородна.

Капитан Очевидность, вы как раз вовремя! :-D

цитата Sumy

70-73 это арт

Экхем, что-то вы крайне сильно сузили рамки. И до 70, и после 73-го вышло множество альбомов, считающихся шедеврами прогрессив рока (да-да, арт это "не совсем" то же, что и прог, но если подумать, то и число исполнителей, которых относят к этому стилю, будет совсем мизерным).
А глэм вообще никогда не был самостоятельным стилем, чем-то музыкально отличающися от главенствоваших тогда направлений рок-музыки. Ваш К.О.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 18:04  
Анна Герман, адназначна
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 21:55  
[qИ что же произошло в 1978? Появился вирус внеземной поражающий музыку?]
В 1978 в музыке начался кризис. Резко упали продажи пластинок ( на Западе естественно). Из восьми альбомов побывавшим на 1 месте в США два саунтрека и один сборник. Из десяти побывавших на 1 месте в Англии опять же два саундтрека и три сборника. Количество проданных дисков в 1977 оставалось рекордным до 1982. В 1979 дебютник Тото был продан в количестве 1 млн экземпляров (побил все рекорды продаж 1979), а к примеру в 1977 fleetwood Mac-4 млн , Steve Miller- Fly Like an Eagle -4 млн , Boston(альбом правда 1976) — 2.5 млн. С 1978 по 1982 ни одна 45-ка не получила статуса платины. Давайте пройдемся по великим 70-х. Болан погиб , Цеппелины , Пурпурные и Э.Л.П. — распались. То , что стали делать с конца 70-х Uriah Heep, Slade ,Sweet , Alice Cooper, Pink Floyd, Elton John ,Genesis,Yes — ниже всякой критики. На сцену ворвались новые герои. И эти герои оказались , по-моему , на голову ниже .


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 22:17  
Рок-музыка 70-х, уж тем более прог, как-то никогда не ограничивалась перечисленными именами.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 17:18  
Не мог бы подсказать. Есть вопросик по творчеству Blue Cheer, какие альбомы у низ считаются самыми сильными. Изучаю дискографию потихоньку. Спасиб.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 17:45  

цитата Lion0608

Не мог бы подсказать. Есть вопросик по творчеству Blue Cheer, какие альбомы у низ считаются самыми сильными. Изучаю дискографию потихоньку. Спасиб.

У Blue Cheer самый удачный альбом по продажам, если не ошибаюсь, вроде как дебютник "Vincebus Eruptum"(1968).
Я, лично, предпочитаю "Highlights & Low Lives" (1990) и "What Doesn’t Kill You" (2007), особенно последний, чумовая вещь.
Еще у них есть отличное видео Blue Cheer: Rocks Europe (DVD)(2009).
Группа прекратила свое существование в 2009, когда умер Дики Питерсон (лидер и голос группы).
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 17:52  
Volot

Спасибо!!, я еще не все оценила, просто наткнулась на альбом 2011 года, а он оказался перевыпуском Blitzkrieg Over Nuremberg
1988, очень понравился. Теперь буду знать, на что обратить внимание)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 08:39  
№1 — Led Zeppelin


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 19:40  
какой-то у вас уж слишком однобокий список групп... голосовать-то даже не за кого...
для меня 70е, если говорить о суперзвёздах — это James Brown, Ray Charles, Quincy Jones, Jimi Hendrix, Tom Waits, King Tubby, Lee Scratch Perry, Herbie Hancock, Sun Ra, Last Poets, Gil Scott-Heron, Isaac Hayes, Curtis Mayfield, Marvin Gaye, Fatback Band, Doors, Chic, да в конце концов Jackson 5... но разумеется 70е не ограничиваются ими


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 19:41  
хорошо хоть Махавишну Оркестра вспомнили. хотя конечно этот коллектив как белая ворона в основном списке...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 11:38  
Люблю Pink Floyd, Jethro Tull, Deep Purple
Нормально отношусь к Black Sabbath, King Crimson, Queen
Терпеть не могу Led Zeppelin


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:18  
в книжке некоего Джереми Паскаля "История рок-музыки" прочитал, что 70-е — года загнивания и умирания рока. Вот не соглашусь и всё. Интересных коллективов хватало. Без некоторых так просто невозможно представить современную музыку.
Выбрал Queen, Pink Floyd, T.Rex, хотя ещё за нескольких можно было смело голосовать
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:20  
Интересная группа Eagles. Ведь у них лишь один широко известный хит, но такой, что их все знают.:beer:
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка 70х»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх