Вы водите машину в нетрезвом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вы водите машину в нетрезвом виде?»

 

  Вы водите машину в нетрезвом виде?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Я хорошо вожу и в пьяном состоянии
 1
 
 Могу позволить себе сесть за руль слегка выпив
 7
 
 Очень редко
 10
 
 Никогда
 73
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
История про вождение в не трезвом состоянии и про ее последствие.

Я не езжу за рулем, но собираюсь.
История, возможно, старая и не единственная в своем роде. Но я все-равно порожена.
Знаю многих водителей, которые могут позволить. Знаю и тех, кто принципиально не ездит пьяным, потому что ладно он, а если кого-нибудь случайно убьет или покалечит?.....


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
зачем же такое на ночь глядя:-(


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Лучше такое на ночь глядя, чем таким на всю жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
ну не знаю, машины нет, водить не умею


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Ответ вроде бы однозначный: сам никогда не езжу, а пьяных за рулём надо расстреливать. Но... если выпил вечером, а с утра в крови что-то осталось, это как пьяный или не пьяный?
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
За рулем я езжу уже 17 лет. Ездил не только по просторам нашей бывшей родины, но и в загнивающих странах капитала. В том числе и Южной Америки. Например в Буэнос Айрес принято запивать плотный обед, например осадо, стаканчиком сухого красного вина. :-))) Водку, крепленые вина там почти не пьют. Закон там не запрещает через часок после такого обеда сеть за руль. Большинство этим не пользуются и за руль садятся или позно вечером или только на следующий день. Аварийность у них меньше чем у нас. Да и пьяных на улицах поискать надо. Да и медицинский факт сотрудник получивший пистон от начальства или начальник вышедший из кабинета налогового полицейского за рулем намного опаснее чем этот средне статический аргентинец или француз.

Увы это нас не касается. Если у нас разрешить алкоголь хотя бы в малой мере большинство "потеряет крышу". Опыт был поставлен в Украине. У нас отменили ГАИ :-D пару месяцев летом они были невидимы. И что? Беспредел на дорогах стал просто непереносим. А его и так было черезмерно много. Не в последнюю очередь благодаря неподсудным владыкам мира сего. ГАИ пришлось вернуть на дороги. О каких допустимых промилле у нас можно говорить? :-(((

Само наше общество как в зеркале видно на дорогах: хамство, не уважение к окружающим, наплевательство на правила и установления, грубость и стяжательство. Дачник с гипертонией и раздолбанным и неисправным "москвичем" беспардонно едущим в самом скоростном ряду без малейшей на то необходимости провоцирует страшные катастрофы. Водитель маршрутки кидающийся на пассажира через три-четыре ряда магистрали такие же преступники как и гаишники лихо разворачивающиеся через двойную сплошную и прущие по встречке. >:-|

цитата asb

а пьяных за рулём надо расстреливать


o_O Лихо :-[ Не надо спешить никого расстреливать. Надо мочить рублем. И не по детски, а по взрослому. А самое главное ВСЕХ без исключения! :box: И гаишника и депутата и начальника полиции и пацана конкретного и тетку перебегающую дорогу там где нельзя и велосипедиста на автомагистрали. Всех абсолютно одинаково. Нарушил получи штраф за не правильную парковку 6,000 рубликов, превышение скорости 4,500 за каждые 10 км/ч перебежал дорогу? Вот тут распишитесь за должок 5,000. А вы глава обл администрации? Очень печально я вынужден написать о вашей незаконно послушности в вышестоящую инстанцию. >:-| А штрафик не забудьте.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Ехать за рулем в нетрезвом виде? очевидный ответ: НЕТ!!!!!!Ведь из-за вашей езды могут пострадать невинные люди!!!!!>:-|>:-|>:-|
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Мой батюшка был водителем экстра-класса. 45 лет водительского стажа, причем безаварийно, все категории в правах плюс все спецкатегории. Так вот, первое, чему он меня научил, это правило: "выпил грамм — за руль ни-ни!". За все время своего вождения я два раза был в ДТП, оба раза не по своей вине, и оба раза, по вине пьяных ублюдков>:-|. Так что отцовскому правилу я следовал, следую и буду следовать всегда;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Уточнение. Я сам солидарен с отцом Кона

цитата kon28

"выпил грамм — за руль ни-ни!"


Пожалуй надо расширить это правило на пешеходов >:-| сколько сбитых пьяных лезунов на скоростной магистрали я видел >:-|>:-|>:-| Не раз мне самому под колеса выпрыгивало такое чучело и только чудо позволяло его заметить и затормозить с риском для жизни и его и рядом идущих машин. Я только за резкое ужесточение требований ко всем водителям и пешеходам. А пьяная сволочь на велосипеде не может быть причиной автокатастрофы? Водители поправьте меня если я не прав: переезд поперек 8 полосной загородной скоростной автомагистрали поздно вечером пьяным велосипедистом скорее всего закончится катастрофой с человеческими жертвами. >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

Я только за резкое ужесточение требований ко всем водителям и пешеходам
Боюсь в нашей стране такое ужесточение приведёт только к увеличению размера взятки инспектору ГАИ. Когда в последний раз ужесточили ответсвенность за вождение в нетрезвом виде, то те кто так ездит, и привык "оплачивать на месте", в права на случай задержания кладут не 100 долларов, а 300. А пьяных меньше не стало.???
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Пьяным не езжу. А вот выпив бывает, но и по закону употребление не запрещено. Выпив имею ввиду рюмку коньяку или кружку пива за пару часов до поездки.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Egorro , а новые правила и штрафы к ним не вы случайно писали? Там тоже что-то подобное — 1500 за превышение на 20км/ч и лишение прав...Мало это поможет, только увеличит выручку инспекторов СамиЗнаетеЧего...
Мой муж никогда ни при каких обстоятельствах не садится за руль пьяным, даже выпившим не садится. Пьяным я, честно, его ни разу в жизни не видела. Выпивает он только на праздниках, и то если не на машине. А если планируется важная поездка, не пьет и накануне даже пива.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Пьяный на дороге — убийца. К сожалению только согласен, что рублями унас никого особенно не исправишь — тот кто ездит с шальной башкой, у того и деньги шальные. Это стихия... Поэтому без молитвы и призывания ангела-хранителя за руль не сажусь, особенно в дальнюю дорогу.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, как повезет....:-(
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Egorro , а новые правила и штрафы к ним не вы случайно писали?


Нет. Но моего мнения это не меняет. Расстрелы тут не подмога. Закрывание глаз на проблему то же. Тут даже размер штрафа не так важен как его АБСОЛЮТНОЕ применение. Да вы можете оспорить его в суде, но если суд вынес решение вы его оплатите. Главное, что бы платили все и сильные и слабые, с корочками и без.

Я отлично понимаю, что в настоящее время это не возможно, наше общество возглавляемое незнамо кем, временщиками без какой либо ответственности за свершенные злодеяния, не заинтересовано в Законе. ГАИ лишь плоть от плоти этой гнилой гос ткани.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Сам вожу мало, пьяным за руль еще никогда не садился
Но что могу сказать — на дороге и трезвых безбашенных м***ов хватает, а пьяные — так это вообще ...ец! >:-|>:-|
Таких штрафами не остановишь, только столбом и встречным камазом
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Выпимши за руль — никогда... Свою реакцию знаю, последствия будут плачевны.
А на счет мер, все тут не так просто... Была искренне удивлена узнав, что в США по статистике, точно за цифры не отвечаю, но порядок приблизительно таков, после шести вечера каждый 5-ый водитель — нетрезвый. Хочеться верить, что у нас таких цифр нет. Так вот, количество аварий, особенно с летальным исходом, там значительно меньше, чем у нас... Я могу это объяснить только тем, что дорожное движение у них организованно реально грамотнее. Кстати, ведь в США за вождение в нетрезвом виде — тюрьма, да и штрафы у них несоизмеримо больше, только вот не очень-то их это останавливает...
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

Я отлично понимаю, что в настоящее время это не возможно, наше общество возглавляемое незнамо кем, временщиками без какой либо ответственности за свершенные злодеяния, не заинтересовано в Законе. ГАИ лишь плоть от плоти этой гнилой гос ткани.

:beer:
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Unicorn Как-то терзают сомнения, там народ достаточно законопослушен ибо боятся. Может каждый пятый выпивший, так это другое дело. Вот у нас к сожалению не могут принять государственный закон о том что есть состояние опьянения, поэтому в каждом нарк. диспансере это решается на основании приказа главврача.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Лишение прав.
Только так. На большой срок.
При повторении — пожизненное лишение прав.
И,главное — соблюдение закона и неотвратимость наказания.Чтобы нельзя было откупиться.:-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вы водите машину в нетрезвом виде?»

 
  Новое сообщение по теме «Вы водите машину в нетрезвом виде?»

тема закрыта!



⇑ Наверх