Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 13:23  

цитата Dragn

Вот есть такое предложение. Ведь у всех изданий на ФантЛабе прописывается дата выхода... Почему бы не сделать у каждого автора хронологическую таблицу изданий?

Для начала надо у автора вообще сделать таблицу изданий. А уже в ней, как один из вариантов — сортировка по году выхода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 13:30  

цитата Dark Andrew

Для начала надо у автора вообще сделать таблицу изданий. А уже в ней, как один из вариантов — сортировка по году выхода.
Да, нелогично мыслю :-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 13:30  

цитата Dragn

Почему бы не сделать у каждого автора хронологическую таблицу изданий?

Э-ээ.. А разве сортировка библиографии автора по году — не решает проблему?
Или речь идет о хронологии изданий каждого произведения автора (хотя и это отображено в порядке расположения сканов их обложек на странице произведения...)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 13:32  
Tyrgon
речь об изданиях, а не о произведениях


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 13:40  

цитата Dark Andrew

речь об изданиях, а не о произведениях

эта штука бы точно не помешала, записывайте мой голос!
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 15:08  

цитата swgold

наподобие гендерного признака — Человек, Мнение Которого Меня Не Интересует.

Непонятно , как это поможет...Так, в свое время, я получил вполне благожелательную рекомендацию на "Метро-2033" от человека, которому доверяю. Но в восторге от этой книги не был.
Все-таки восприятие книги — вещь исключительно индивидуальная.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 15:22  

цитата swgold

В чатах имеется хорошая опция, называется "игнорилка". Позволяет отключать конкретных аватар и не видеть их сообщений. Я согласился бы просто на метку, подвешиваемую к нику, наподобие гендерного признака — Человек, Мнение Которого Меня Не Интересует.

И какой в этом смысл? Ряд малооцененных произведений может быть оценен 1-5 пользователями, при одном отзыве, и хорошо, если будет аннотация. Вполне может сложиться ситуация, когда ваши вкусы могут совпадать именно в каком-то из таких случаев.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 19:14  
Иногда замечаю, что некоторые умеют давать не просто ссылки на нужную страницу форума или отзывов, а так, чтобы при открытии сразу была ориентация на нужный тебе пост Удобная штука ! А как делать так самому ?

Сейчас вот пишу и вижу адрес этого поста. К адресу страницы добавляется номер сообщения (#msg520357) А если хочу дать ссылку на свой давний пост и не знаю конкретного номера ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 19:20  

цитата swgold

Дальше я лезу в личку и выясняю год рождения

Есть такой момент.
А у Вас самого, между прочим, год рождения не указан :-[
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 19:20  

цитата Cardinal_St

Иногда замечаю, что некоторые умеют давать не просто ссылки на нужную страницу форума или отзывов, а так, чтобы при открытии была сразу ориентация на нужный тебе пост Удобная штука ! А как делать так самому ?
есть иконка у каждого поста в виде крохотной странички перед словом "Отправлено" — она содержит нужный адрес
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 19:26  

цитата rusty_cat

есть иконка у каждого поста в виде крохотной странички перед словом "Отправлено"
Вот уж не думал, что даже она интерактивная :-) Спасибо ! Пожалуй, этот момент тоже стоит указать в F.A.Q.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 19:52  
Почему бы не сделать в форуме возможность списка закладок тем форума?
Уверен это нужно большинству пользователей.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 21:16  
drogozin Замечание учтено:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 19:15  
swgold
Ну, вот. Теперь можно будет с днём рождения поздравить.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 21:05  
Спасибо большущее программерам за сортировку оценок по дате! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 12:21  
Хотелось бы чтобы появилась возможность в анкете ввести только год рождения. Потому как информация о возрасте вещь часто используемая при оценке полезности отзывов и постов, а вводить дату, будучи параноиком, не охота ;)).


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 12:36  

цитата jur

а вводить дату, будучи параноиком, не охота

укажите 29/02 :-D
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 20:38  
Извините, если обсуждалось, не нашел. Предложение вот какое: переводчики тоже могут издавать свои переводы под псевдонимами. Знаю ряд таких примеров. Например, М. Семёнова поначалу под переводами подписывалась как Г. Трубицына, в более поздних изданиях указана уже Семёнова. Есть и другие примеры. На странице произведения получается, что как будто два разных перевода, а на самом деле перевод один. Надо как-то сделать, чтобы это было понятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 12:37  
У меня предложение — почему бы не сделать поиск по жанру более многофункциональным, т.е. чтобы кроме жанровых отметок можно было искать книги у конкретных авторов, за конкретный период времени, ограничение по рейтингу сделать, и ещё чего нибудь в таком плане. Например, интересуюсь я каким-либо автором, но только допустим, только его нф-произведениями, а не фэнтези, вручную перелопачивать библиографию напряжно. Или для сравнения произведений, выпущенных за один конкретный год. В общем, пользы от таких функций, имхо, будет много — хорошей лаборатории нужны хорошие приборы и инструменты.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 13:20  

цитата Alex Kud

На странице произведения получается, что как будто два разных перевода, а на самом деле перевод один.

ага. недавно я тоже столкнулся с такой непоняткой. "4й ледниковый период" Кобо Абэ, оба перевода — Стругацкий, но смотрятся как два разных (надо хотя бы в скобках указать)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 123...108109110111112...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх