Я вас слушаю


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

Я вас слушаю!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 11:56  
Насколько я понял, не хватает кнопки "начать голосование" на стартовой странице. При нажатии её, очевидно, должен открыться мастер голосования — пошагово. А не читали ли Вы Брэдбери? Нет? А Азимова?
Вполне могу понять, что человек, впервые попадая на этот сайт, теряется. Может где-нибудь на виду подсказку сделать: "Как начать голосование?". Очень не хочется делать мастер. Это по-ламерски.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 14:54  
Я говорю о том, что СНАЧАЛА надо понять порядок "как оценивать", ПОТОМ зайти на страницу автора, ПОТОМ включить голосование, ПОТОМ выбирать книгу, ПОТОМ ставить оценку, ПОТОМ сохранять... ИМХО, но проще так — Кнопка "Ваши оценки" — страница с авторами и книгами(по алфавиту, как угодно, возможность самому выбрать из выпадющего списка и т.д.) по типу Иванов И.И.............."Приключения Иванова И.И."...............оценка(). Страница настраиваемая содержит N-количество строк, кнопка "дальше" автоматически сохраняет. + к этому оставить старый порядок для любителей. Есть определенные премущества такой системы. Мало времени затрачивается на оценку и рейтингование достаточно большого    личного списка, малый трафик (при только текстовом режиме) и т.п. бонусы. Итак — список на одной странице, четко обозначен, понятен, прост и удобен....Конечно решать администрации. Это просто мысли пользователя... Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 17:32  
Bazeka, не совсем так, как ты перечислил, немного проще: главная страница сайта -> ссылка "книги" -> выбираешь автора -> ссылка "включить режим голосования" -> ставишь оценки любым произведениям автора одновременно, после того как решил, что данному автору ты поставил все оценки -> ссылка "сохранить" :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 22:36  

цитата Bazeka

страница с авторами и книгами(по алфавиту, как угодно, возможность самому выбрать из выпадющего списка

Какая страница с авторами и книгами ?????????
Уже сейчас сотни авторов и тысячи произведений, а когда база будет забита ???o_O???o_O???o_O
Нормальная система голосования, на мой взгляд ничего менять не надо.
По алгоритму Rol0c это даже короче, т.к. главную страницу можно не считать, ты с неё начинаешь, а "сохранить" это даже не ссылка, нажал и можешь дальше не смотреть, хоть выходи.
Тогда: книги — автор — режим голосования — ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ?????????


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 14:29  
Ок. Все, я не спорю. Просто мысли...

цитата arhan

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ


Проще?...К сожалению allrate.ru сейчас не работает....


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 23:59  
Bazeka, мне кажется Вы слишком экспрессивны, будьте спокойны, когда заработает упомянутый Вами ресурс мы обязательно туда заглянем и поинтересуемся реализованным там принципом голосования и если в нём есть рациональное зерно, которое можно перенести и сюда, то мы постараемся это сделать, а пока предлагаю пользоваться нынешней системой.

цитата arhan

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ

Люди разные и это нормально, кому-то удобно одно, кому-то другое ;-) На мой взгляд чем гибче сама система тем лучше =)

цитата arhan

"сохранить" это даже не ссылка, нажал и можешь дальше не смотреть, хоть выходи.

Придется Вас немного поправить — "сохранить" — это ссылка (только графическая) и если не дождаться перегрузки страницы, то нет гарантии что данные из форм были отосланы на сервер, а вот после перезагрузки можно гулять на все четыре стороны =))

З.Ы. как бы там ни было, я склоняюсь к нынешней системе, она, на мой взгляд, вполне удобна и проста :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2005 г. 11:16  
Очень хотелось бы в информации о посетителях сайта увидеть что-то типа поля "Мое отношение к фантастике / Мои предпочтения", в котором можно было бы кратко изложить о своих предпочтениях в жанре, личных критериях оценки произведений. Комментировать каждое прочитанное и оцененное произведение довольно утомительно, искать аргументацию на форуме тоже, а понять, почему некоторые участники голосования ставят не просто низкие, а очень низкие оценки произведениям, от которых другие фанатеют, иногда хочется. Причины низких оценок, которые достаточно редко комментируются, во многом обусловлены предпочтениями и личными критериями. Почему бы тем, кто хочет это сделать, не позволить обозначить свою позицию в доступной информации о себе...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2005 г. 11:18  
Можно составить форму анкеты, где будет это и многое другое, разбитое по категориям.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2005 г. 14:22  
Да, анкета была бы очень кстати. Хотя предусмотреть возможность комментария своей позиции в свободной форме именно в личной информации все же стоит.

Кстати, уважаемый Creator, позвольте выразить свое восхищение сайтом. Действительно здорово!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2005 г. 18:56  

цитата Uldemir

а понять, почему некоторые участники голосования ставят не просто низкие, а очень низкие оценки произведениям, от которых другие фанатеют, иногда хочется.

Золотые слова ;) За что ж с Мартином так безжалостно? :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2005 г. 23:19  
Продуманная анкета — это хорошо. По ней потом интересную статистику собрать можно будет.

Например, любят ли болельщики "Зенита"гномов или предпочитают бластеры.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 00:35  

цитата volkman

Например, любят ли болельщики "Зенита"гномов или предпочитают бластеры.

болельшики Зенита любят фантастику в жанре утопии. :-):-)
–––
введите password


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 08:53  
Так это кто тут про "Зенит" чегой-то говорит?
Да любим гномов, любим, правда у них имена странные: Спартак, ЦСКА, Локомотив, Динамо, Торпедо. И иногда мы на них с бластерами ходим!:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 18:04  
Хочу выразить большой комплимент всем, кто трудился над сайтом. За дизайн, удобство навигации и быстрый движок. Чем больше здесь бываю, тем больше восхищаюсь неброскими, простыми (для юзера) , но функциональными и как бы очевидными (наверное, свиду) решениями. Честно говоря, давно не встречал такого удачного сочетания всего. Так держать господа! Вы его на конкурс не пытались толкнуть? Правда, там, если я помню, требоваие — только домены второго уровня...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 18:06  
volkman, 8-),
на какой конкурс? =)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 18:40  
Раньше был один — осенью — сейчас называется "Золотой сайт". Сейчас, по-моему, его временные рамки уплыли. Кстати, одно участие дает неплохой импульс раскрутке (ссылки новые дает...)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 20:08  
volkman, интересная идея =)
Думаю, пока рановато об этом думать.
Если всё будет хорошо, то может быть в следующем году и стоит попробовать =)


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 20:48  
Когда фильмы отомрут и домен второго уровня iwant.ru перейдет к книгам. ;-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 20:50  
Там бывает раздел "дебютов". Это что-то типа ресурсов, запущенных в этом году. А дважды никто не запрещает. К тому же номинации каждый год меняются.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 20:52  

цитата creator

Когда фильмы отомрут и домен второго уровня iwant.ru перейдет к книгам.


А что, к этому идет? Я что-то повертелся, понюхал и ушел...
Страницы: 123...678910...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

 
  Новое сообщение по теме «Я вас слушаю!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх