Вселенная Risen


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Risen»

 

  Вселенная Risen

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

на пиратку не влезет, наверно
Не знаю. Но именно поэтому я и приобретаю везде и всегда интересные мне rpg только в лицензии. Имхо, это уже "неофициальная защита" компаний от скачиваний. На "Kings Bounty: Легенда о Рыцаре" патчи шли только на лицензию, а без них версия 1.0 абсолютно неиграбельна.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

без них версия 1.0 абсолютно неиграбельна
нормально, я до критических багов и дойти не успел, когда уже подогнали пару патчей, к тому же на форумах были известны обходы почти всех ключевых ошибок, а баланс перекроили только от 1.7... но не об этом...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл немного. Что-то как-то сложно пока. Не могу понять местного фехтования. В готику не играл, но вообще слешеры люблю.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

вообще слешеры люблю

Обидно должно быть готике, что ее слэшером назвали :)


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата hedgehog1983

Обидно должно быть готике, что ее слэшером назвали :)
Потому и

цитата Hermit

Что-то как-то сложно пока. Не могу понять местного фехтования.
что не слэшер :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Ура, судя по слухам, аддону и/или продолжению Risen быть :beer: Так же порадовал появившийся раздел "моддинг". Всё-таки, даже если на русском форуме люди пишут по 500+ сообщений в день, то на немецких сайтах активность вообще дикая :-) Фанаты поправят что-надо ^_^

З.ы. Вообще-то столь бурной активности я ждал прежде всего от поклонников Fallout, а вышло наоборот
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Вообще-то столь бурной активности я ждал прежде всего от поклонников Fallout

Поклонники Фаллаута не могут быть так активны, они уже давно папы и мамы. А Ризен это другое дело.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Поклонники Фаллаута не могут быть так активны, они уже давно папы и мамы.
Вообще-то первая Gothic вышла в 2001 году ;-) Не столь большая разница от Fallout. А с чего Вы решили, что в Готику дети играли ? Смотрю вот анкеты людей, которые самые активные в теме "модифицирований к Risen": 29, 32, 41, 43, 33, 20, 25, 33, 29, 32... Мне вот 27 недавно стукнуло Некоторые не указали свой возраст, но идея ясна: средний возраст любителей Готики не совпадает со средним возрастом фанатов Diablo 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

29, 32, 41, 43, 33, 20, 25, 33, 29, 32...
надо же :-) , получается Ризен это продолжение традиции
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Так же порадовал появившийся раздел "моддинг"

Это где такое появилось? И в моддинге главное не только желание заниматься модификациями, но и нормальный инструментарий.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Прошел сегодня. Пока что главный претендент на Игру Года. Единственный минус — очень малая продолжительность. В остальном, старая добрая "Готика"! Пираньи, браво! Так держать!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 03:58  
цитировать   |    [  ] 
Прошел за воина ордена.

Первые три главы было весело. Потом сценаристы, похоже, выдохлись. Такое впечатление, что фантазия кончилась ну просто совсем.
Четвертая глава повергает в полнейшее уныние. Хотя в ней хорошо поработали дизайнеры уровней.

И еще, мне кажется, недобрали атмосферы. С такой историей стоило бы навести ужаса и отчаянья. Там же лучшие кинговские и лавкравтовские мотивы... Или и это я такой толстокожий и меня не проняло?

Но в общем и целом понравилось. Как-нибудь попробую за мага.


цитата hedgehog1983

Обидно должно быть готике, что ее слэшером назвали :)

Ну боевка вполне слешерная. Я же не говорю что, это плохо, или что там кроме нее ничего нет. 8:-0 К стати она на самом деле, при всей продуманности и богатстве, довольно дурацкая. До появления сильного удара, пробивающего блок, все дико сложно, после — однообразно. Комбинация блок+отскок+сильный удар + иногда еще один удар действует почти на всех. (Вполне в традициях фехтования — секретный прием на четыре темпа, от которого нет защиты :-)))).
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
где в харбор-тауне сидит главный человек Дона? хоть убей, не могу найти эту кладовую... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
pkkp комната с ваннами, там картина справа от входа
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
блин. Ту, которая рядом с Соней потрогал, а эту не догадался. Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Появилась рецензия Номада на АГ:
http://www.ag.ru/reviews/risen
Должен признать, что я согласен практически со всем, что там написано. Кроме разве что того, что графика не настолько уж плоха, как написано. Хотя и в словах о графике что-то таки тоже есть.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Должен признать, что я согласен практически со всем, что там написано.
Я тоже, кроме того что в рецензии идёт повествование только лишь о недостатках игры и весьма гипертрофированно. Ну и оценка неразумная. 70-75 было бы правильней. Полному Г, коим без сомнения является оригинал третей части готики, выставили 79% %-\ Откуда, за что ? Провальная бездарная поделка и жалкая пародия на первые части. Каков бы ни был Risen — это точно лучше чем Г3. Поэтому все оценки относительны. Ну а мои надежды связаны с модостроителями, уж больно они неравнодушны к проекту и бурно кипит активная деятельность ^_^

З.ы. Поклонники "Зова Припяти" тоже что-то несогласны с отзывом. Видать в эти дни на аг у рецензентов настроение злое — наверно им ещё не выдали зарплату за август :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Достаточно погулять пять минут по полям и рощам Миртаны, заснеженным холмам Нордмара или пустыням Веранта, дабы понять: этот мир сотворен с любовью.
Это про Г3, в которой полно копи/паста и ни слова о небольшом, но сделанном в ручную Risen

цитата

Непроходимые квесты, в том числе ключевые. «Тормоза» на ровном месте. «Утечки» памяти при частых странствиях и, как следствие, вылеты в Windows. Поврежденные save-файлы2. Графические «глюки» вроде солнечных бликов, заглядывающих в глухие катакомбы. Сломанная боевая система, сделавшая кабана самым жутким монстром Gothic 3: бодаясь со скоростью пулемета, клыкастая бестия отправляла к праотцам тех, кто режет отряды орков на завтрак.

цитата

Ощущение раздробленности мира усиливается с каждым часом, проведенным в игре. Свобода, помноженная на дефицит авторских ресурсов, превратила G3 в набор из двадцати трех поселков, почти не связанных между собой. Такая самодостаточность, с одной стороны, вполне в духе пресловутого «freeform gameplay». С другой же — высасывает динамику из сюжета, заполняя пустоты рутинными поручениями

цитата

индивидуальная реакция на наши проступки угодила под нож.

цитата

Сильно пострадали квесты; на «большой земле», в отличие от Хориниса, многослойные детективы не в моде, здесь плебс проще. Убить X существ определенного типа, собрать и принести Y (обычно разбросанных повсюду) объектов — два расхожих шаблона. Чего мы только не таскаем в бездонном инвентаре: дрова, бадьи с молоком, бочки с рыбой… Хит сезона — связки оружия. В Нордмаре вымогательство достигает промышленного размаха; волчьи шкуры, руда и сырое мясо охапками разлетаются из рюкзака.
Устал уже цитировать, всё это из рецензии о Gothic 3, написанной всё тем же Номадом. Тысячи мелких ошибок в игре, десятки крупных. И при этом 79% — просто смешно :-)

цитата

Вы пробовали ходить босиком по неотшлифованному паркету? И цветом мил, и узором, куда приятнее на ощупь, чем голый бетон, а больно. Отшлифуют ли Gothic 3 патчами? Покроют ли ее лаком аддона? Если у разработчиков не выгорит, будем ждать волонтеров-модостроителей — авось перестелют.
Где подобный вывод для Risen ? В общем, недобросовестная рецензия об одних лишь только недостатках и ни слова о хорошем — взгляд исключительно с одной точки зрения. С минусами частично согласен; с формой, содержанием отзыва и оценкой — нет.

цитата

обглоданная во всех местах статистика, непритязательный сюжет, отсутствие нормальной человеческой анимации, дисбаланс оружия и орава назойливой глюк-мошкары
А это опять из рецензии Номада, на сей раз про самую первую часть :-))) Если уж и уникальный сюжет Г1 ему не понравился, то что уж тут говорить. Не для него эта серия. В Risen же ему наверно хотелось видеть продолжение недоделанной третьей части, а игра вернулась к истокам, отсюда и постоянные придирки в рецензии Ризен...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Ну а мои надежды связаны с модостроителями, уж больно они неравнодушны к проекту и бурно кипит активная деятельность

Без инструментария вся эта деятельность ничего не изменит.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy Единого инструментария вроде TES Coonstruction Set пока нет, но народные умельцы уже во всю творят. Например, косметический мод: "осень в Risen" — сделали мир более мрачным. Нужно ли это или нет, другой вопрос. Для желающих. Но вот что до графики дотянулись и можно всё изменить — факт. Немцы же сделали уже порядка десятка разных фейсов для ГГ :-D На выбор есть и различные красивые шрифты. Наши же делают фанатский перевод, так как НД выпустил очередную лохализацию. Примеры приводить не буду, но они переводили с английской версии, фаны нашли большущие несоответствия с немецким оригиналом. В планах числится и озвучка — в это не верю. Но уж текст они точно подправят и выложат немецкую речь. По-моему, неплохое сочетание будет.

На данный момент уже существует:
- Программа для распаковки *.pak файлов
- Программа для анализа сохраненных игр
- Программа для конвертации — *._ximg в *.dds
- Программа для конвертации звуковых файлов в удобный mp3
- Программа для распаковки текстов игры из *.tab файлов пак архивов
- Программа для упаковки файлов в пак архивы для создания первых модификаций.

Так что деятельность развернулась действительно бурная. Творят как отечественные, так и зарубежные креативщики. Если что, можно будет рассчитывать и на перевод зарубежного мода.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...89101112...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Risen»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Risen»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх