Запрещенная реальность 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Запрещенная реальность (2009)»

Запрещенная реальность (2009)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:10  
В трейлере один персонаж напоминает помесь приора орай из Звездных врат и Сарумана.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 15:51  

цитата Гуляшик

а фильм — не знаю, мне кажется, будет просто экшн и куча спецэффектов...
Что значит "не знаю" ? Именно так он и позиционируется :-))) На выходных случайно наткнулся на интервью с актёрами фильма, это с их же отзывов. О какой-либо мысли в фильме и речи не было и Вам её ждать не советую :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 20:43  

цитата Zvonkov

Иллюстрация дурновкусия и бездуховности...

Иллюстрация снобизма и завышенной самооценки...

На вкус и цвет все фломастеры разные (с). Лучше давайте-ка без взаимных нападок подумаем, какую духовность мы должны ждать от боевика, да еще и фантастического? Много той духовности в Терминаторе, Хищнике, Звездном десанте и иже с ними? А она там уместна вообще? Вот и у этого фильма одно из важнейших достоинств — отсутствие попытки закосить под типа философское кино.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 21:43  

цитата dobriy_doktor

Лучше давайте-ка без взаимных нападок подумаем, какую духовность мы должны ждать от боевика, да еще и фантастического? Много той духовности в Терминаторе, Хищнике, Звездном десанте и иже с ними? А она там уместна вообще? Вот и у этого фильма одно из важнейших достоинств — отсутствие попытки закосить под типа философское кино.

Ви таки знаити, но у "Терминатора" как показало время философский заряд оказался довольно внушительным. И воспринимается фильм сейчас весьма и весьма — отнюдь не как боевик-блокбастер (по крайней мере, вторая часть точно). Начиная хотя бы с того, что там заложена ярко выраженная реминисценция на "Франкенштейна" Шелли. И экшена там было не так уж много, по большому счету.
Про "Звездный десант" я вообще не говорю, если вы там не заметили мощнейшей социальной, сатирической и философской концепции, то обсуждение "ЗР" можно с вами заканчивать.
А здесь, у Головачева — то что я видел — тупая нарезка мочилова/рубилова, шквальной стрельбы и эффектных взрывов, содранных по своей концепции с западных боевиков. Да еще чисто в нашем специфически-клиповом расейском исполнении — такое ощущение, что без клиповости мы кино вообще снимать сейчас не умеем. Хотя что странного, вся это современная режиссерская шайка-лейка в 90-х только клипы и снимала...


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 21:52  
Вычитал о фильме
"..Фильм «Запрещенная реальность» планировался как первая в серии из шести связанных между собой картин. В последующих лентах создатели планируют экранизацию первых шести книг цикла «Запрещенная реальность»: «Смерш-2», «Перехватчик», «Разоборки третьего уровня», «Излом зла», «Истребитель дракона», «Одиночка». Всего в этой серии у Головачева девять книг.."
Так что если фильм окупится, что я ему искрене желаю, места для философии будет более чем.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 21:57  

цитата dobriy_doktor

Всего в этой серии у Головачева девять книг

вообще-то семь8:-0
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 22:10  
видать, "на волне успеха", стоит ждать еще парочку книг, что издатели в свое время все же завернули :))
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 22:18  
Фильм ни о чём ... бред какой-то
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 22:50  

цитата

В последующих лентах создатели планируют экранизацию первых шести книг цикла «Запрещенная реальность»
Есть предложение переименовать цикл в "Запрещено к показу" 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 22:57  

цитата Cardinal_St

Есть предложение переименовать цикл в "Запрещено к показу

Это для фильмов, а для самих романов — "После (перед) прочтением сжечь".:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 22:57  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дерьмо редкое


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 23:10  
придется смотреть, вы меня заинтриговали:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 23:24  
Завтра иду на риск — посмотрю-таки сей продукт отечественного кинопрома на большом экране. Мне вообще кажется, что фильм провалится.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 23:32  
смотреть буду..и читать тоже.. нерусскую ***** смотрим же, даже от нечего делать..вот русскую посмотрю..


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 10:34  

цитата dobriy_doktor

Спокойная, расчетливая недосказанность

Есть разница между элегантной недосказанностью и "дырами" в сюжете и вообще всём мире произведения.

Книгу в руках не держал, но должен заметить, что идея с параллельными мирами-близнецами, один из которых "магический" и является Очень Главному Герою во эпических его снах — аккордеон по умолчанию. Весь фильм — бессвязная нарезка из последовательности событий. И вообще всё повествование рваное, дёрганное. Унылые экшен-сцены предельно уныло смотрятся ещё из-за жуткого монтажа — совершенно непонятно кто куда кого бьёт, кто куда падает, кто что вообще делает. Короче говоря... Двойка.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 11:54  
Быстро пролистав "экранку": Матрица встречается с Ильей Муромцем.
На первый "замыленный" взгляд ... неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 18:40  

цитата Icipher

"дырами" в сюжете

Разрешите поинтересоваться — какими именно?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 22:02  

цитата dobriy_doktor

Лучше давайте-ка без взаимных нападок подумаем, какую духовность мы должны ждать от боевика, да еще и фантастического?

Так в том то и дело, что обращаясь к эзотерике, автор все время намекает на глубину и духовность... почему там все эти образы хранителей и чудных львов... Ни терминатор ни ЗД Хайнлайна не претендуют на какие-то морали, там одна мораль — враг перед тобой, воюй, и наше дело правое. а Тут все замах на суд и оценку правоты.   Боевик должен быть боевиком — цель макстмально ясна и проста, способ ее достижения — по трупам врагов. И никаких рефлексий или тяги к самоустранению...   Но на мой взгляд — давать высокую оценку таким произведениям — действительно дурной вкус. Все-таки литературе и искусству должна быть присущая какая-то непримитивность. Второй а то и третий смысл — что-то между строк. Это и отличает качественное произведение от халтуры.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 23:58  

цитата pervak

смотреть буду..и читать тоже.. нерусскую ***** смотрим же, даже от нечего делать..вот русскую посмотрю..

А между прочим правильно. И знаете... Хочется поддержать наших. Хочется просто купить билет на последний ряд, пойти с девушкой, и ... Смотреть особо не хочется, а вот поддержать хочется. Смотрел же я Трансформеров 2, а наше творение почему не посмотреть? А вот возьму... Возьму и пойду... И пусть потом меня будет презирать valkov и fox_mulder, возьму и пойду.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 00:35  

цитата Seifer

пойти с девушкой, и ...

Не, ну так я наших тоже поддержать готов! Только не обязательно в кино!

цитата Seifer

Смотрел же я Трансформеров 2, а наше творение почему не посмотреть?

Может потому что г... ?8:-0 У которого, к слову, нет национальности.

цитата Seifer

Смотреть особо не хочется, а вот поддержать хочется.

Ну вы, отец, даете! Для чего поддержать-то? Для того, чтобы следующие поделки смотреть хотелось еще меньше?

цитата Seifer

И пусть потом меня будет презирать valkov и fox_mulder, возьму и пойду.

Возьму, и не куплю билет назло контролеру!(с)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Запрещенная реальность (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Запрещенная реальность (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх