Сумерки Сага 2008 2012 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 23:00  
Мой отзыв:
Полгода я слушал воздыхания и восторженные речи многочисленных поклонниц творчества Стефани Майер. Девушки постоянно твердили что-то про красивую любовь и романтику. Никакого значения всему этому я не придавал, пока фильм мне не посоветовал мой близкий друг. Вскоре у меня уже была версия отличного качества готова к просмотру и последующим хвалам либо критике. Специально для объективной оценки я смотрел фильм в гордом одиночестве, сидел неподвижно внимая все диалоги и сцены. В итоге шелохнулся только когда обнаружил… финальные титры.

Ничего. Абсолютно ничего. Никаких эмоций, впечатлений, воздыханий или гнева я не испытал. Полное отсутствие оригинального сюжета. Жизнь Беллы сера и обыденна. Вампиры абсолютно штампованные… хладные трупы, нежить. Любовь? скорее некрофилия.

Думал. Долго. Чем же зацепила Майер столько маленьких девочек? Любая девочка мечтала бы оказаться на месте Беллы, столько положительного внимания со стороны такой мальчиков к такой серой мышке. Так бывает? Вау.

Удивительно как пару действий удалось растянуть на два часа просмотра.

Так и быть, корявые диалоги спишем на отечественных переводчиков. Больше всего меня сразила наповал фраза "… Я считаю своим долгом накормить Беллу…". У нашего дублёра по неволе вышли нотки эстонского акцента. К самим словам придираться не буду. Я бы такого не выпалил никогда. Язык бы не повернулся.

Отдельно об актерах и их игре. Бедная Белла то и дело глядя на Эдварда открывает рот безо всякой причины. Сам же Эдвард напоминает мальчика который рассказывает стишок на детском утреннике, а свой взор направляет в никуда натужно вспоминая текст. А вот отца семейства подобрали хорошо и убедительно.

Хоть вампиры-пацифисты это и глупо, но идейка с доктором спасающим жизни неизлечимо больных на службе человечеству удалась.

Если зритель искушен в вампирских романах и ищет над чем можно хорошенько задуматься, то он познает огромное разочарование. Поэтому фильм рекомендован для просмотра девочек-тинейджеров двух типов. Мечтающих о принце на белом коне и любительниц хороших-плохих мальчиков. Остальных к просмотру создатели не обязывают.

Мой итог:5/10
–––
"So des-ka..."


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 09:13  
Archer.
+1 :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 10:50  
Честно говоря, фильм посредственный... Сейчас читаю книгу. Нравится тем, что читается легко! Но все равно, я не понимаю этого ажиотажа, который возник вокруг творчества Мейер и фильмов по ее произведениям... Еще убивают сравнения Сумерков с Интервью с вампиром... Если кто читал Энн Райс, меня поймут! :-[
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 10:56  
Вообще книга даже интересней фильма...он скучен,мало действий,но много размышлений.В книге это малозаметно,а вот на экране наоборот все недостатки налицо...Когда смотрела первый раз то чуть не уснула:-)но посмотреть все равно можно,хотя бы в качестве колыбельной:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 11:00  

цитата BlackAngel607

но посмотреть все равно можно,хотя бы в качестве колыбельной
книга тоже с этим вполне успешно справляется :-D отложил до лучших времён. Фильм тоже обхожу стороной. По моим предположениям, единственное, что может в нём мне понравится — музыкальное сопровождение OST 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 15:47  

цитата Леди Отражение

Еще убивают сравнения Сумерков с Интервью с вампиром...

На мой взгляд, это несравнимые вещи. сравнение просто некорректно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 15:50  
Не смотрел этот фильм и не собираюсь.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 16:37  
Фильм более живой, чем книга. Мне понравился больше, но всё равно посмотрела только по тому, что о нем много говорят. Хорошо хоть купить его я догадалась на сборнике, и почему-то на сборнике фильмов ужасов.??? Очень странно, в нем всё что угодно кроме ужаса. Так романтическая сказка с элементами мистики.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 17:14  
Средний фильм о вампирах. С "Интервью с вампиром" даже рядом не стоял. Посмотрела случайно — удовольствия min. Хотя лет в двенадцать, думаю, была бы очарована.

Из того что мне все-таки приглянулось: привлекательные актеры, красивые виды (правда, на мой взгляд, сцена излишне мелодраматична), чудесная музыка. Сцену с бейсболом уже упоминали — на этом месте я определенно оживилась.

Желание прочитать книгу, на что я рассчитывала, фильм не вызвал. В общем, посмотрела и забыла.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 19:45  
Прочитал тут Ваши отзывы....Давно так не смеялся.:-)))Честно..Это нечто!
Что могу сказать о фильме.Могу много,но больше мата.Начну с того,что на фильм меня потащила моя жена,благаполучно пребывавшая в то славное время невестой.Первое что я увидел на экране-Олень. Думал к чему это,но так задумался,что прорустил самое начало фильма.Потом появляется Белла,маниакально повторяющяя весь фильм,что она Белла.Ладно,думаю,может в силу возраста я не понимаю некоторых деталей...Далее...Вампиры.Вампиры?У них явно проблемы со стилистами(или как это называют людей делающих кому-то макияж?)Ну,видно,ВИДНО,же что не докрасили лицо этим самым Добрым вампирам.Пропустим несостоятельность бюджета фильма.Урок биологии.Главный герой,пытающийся скрыть рвотные позывы от окружающих.С этого момента мне ну Очень хочется выйти из кинозала.Останавливает лишь одно-девушка с которой я пришел.Ее глаз горят,ей действительно Интересно чем закончится это бадяга.
Яблоко.Захотелось есть.А он его пинает?Представляете?Она его есть после этого будет?
Далее я не смотрел.Смотался в буфет за минералкой.Что касаемо главного героя-оценивать не могу,и так насмотрелся на эту не бритую мордашку,т.к.традиционной ориентации.Из всех персонажей реально заинтересовала невменяемая мамаша,а остальные-нет.
Оценка фильма 2/10.
(прошу без оскарблений и киданий тапочек в мой адрес)


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 12:16  
Вы будете смеяться, но я вчера впервые посмотрел "Сумерки". Отмазон: чисто для ознакомления с феноменом современной поп-культуры :-)))

Ну это же порно для девчонок, натурально. И его, кстати, интересно изучать в том плане, чтобы понять, что же из себя представляет нынешнее девчачье коллективное бессознательное. Фильм-то знает, на какие эрогенные зоны давить.

Еще сцена с бейсболом неплохая. Плюс саундтрек, само собой.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 02:24  

цитата MAVERICK

лучше дождаться официального релиза на DVD, скачать и спокойно посмотреть дома.

Что я и сделал. Жаль тех, кто ведётся на такое кино и книги. Сплошные сопли. Напомнил мне Бум с Марсо. Только там есть французский юмор, а здесь его нет.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 02:44  
Ну Брэдди с РОбом смешно сравнивать — Брэдди неотразим. Но все же, на Роба можно смотреть весь фильм, он симпатичный, взгляд прикольный корчит, короче, мне понравился! А вот девочка страшна , у нее челюсть нижняя подгуляла.
Другого отзыва о фильме придумать не могу, т.к. несчего))))))) хотя нет, он блестел так красиво, оригинальная мысль!!!!!!!!! и природа классная! А!!!!! а что там со сценой игры в бейсбол, ниче там не отметила и не поняла чего это они могут в него играть тока в грозу????????
Продолжение посмотрю полюбасу из-за лапули-Паттесона, но тока дома на компе, хотя там судя по трейлеру будут Роба полуголым на весь экран показывать, может и стоит в кино, но нет, мужа на такую бабскую киношку не затяну...


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 13:34  

цитата G.RIB

мужа на такую бабскую киношку не затяну...

Почему же? Если там и героиня тоже полуголая будет...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 21:29  

цитата G.RIB

а что там со сценой игры в бейсбол, ниче там не отметила и не поняла чего это они могут в него играть тока в грозу????????

а иначе солнце им шерстку подпалит )

мне в этой сцене понравилась главным образом коротковолосая брюнетка и ее лихой ногодрыг при бросании мяча :-))) плюс supermassive black hole мьюз как саундтрек )

цитата valkov

Почему же? Если там и героиня тоже полуголая будет...

увы, мужскую часть зрителей баловать здесь никто не собирается :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 21:36  

цитата Din Tomas

увы, мужскую часть зрителей баловать здесь никто не собирается

Но отчего же? Если все будет как в прошлый раз, то здоровый двухчасовой смех гарантирован, а ведь он, между прочим, продляет нам жизнь.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 22:53  

цитата fox_mulder

Но отчего же? Если все будет как в прошлый раз, то здоровый двухчасовой смех гарантирован, а ведь он, между прочим, продляет нам жизнь.

и то правда, поржать там есть над чем ) кто-то правильно заметил, что в "Сумерках" пробивает на смех вот буквально в каждой драматической паузе :-)
правда, со всех сторон будут уничтожающе суровые взгляды и шиканья с шепотком: ОН НЕ ПОНИМАЕТ ВСЮ ГЛУБИНУ ПРОИСХОДЯЩЕГО
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 23:30  

цитата Din Tomas

коротковолосая брюнетка и ее лихой ногодрыг при бросании мяча
:-D эх, меня бабами не соблазнишь!!!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 13:32  
Посмотрел... Потрясающе... Столько эмоций... Шедевр!!! 10\10!!! Гениальный фильм с потрясающими актёрами! Очень сильный нелинейный сюжет, да и вообще к сценарию претензий нет!! А какой там мальчик!!! Все критиканы — тупое быдло или псевдоинтеллектуалы!!!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

P.S. Ну, вы понели...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 13:50  

цитата Icipher

P.S. Ну, вы понели...
мы ж тупое быдло, куда уж нам, мы и читаем-то по слогам еле-еле:-))):-))):-)))
Страницы: 123...56789...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

 
  Новое сообщение по теме «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх