АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 01:59  

цитата Seifer

Девушки с большими железами и с непомерно большими стволами, школьники спасающие мир и прочее...
Кто может посоветовать какое-нибудь аниме, которое не соответствует вышесказанному?

Как бы дофига их, на вскидку — Cowboy Beebop, Граница пустоты, Trigun, Sky Crawlers, Курозука, Black Lagoon, Samurai champloo, Baki the grappler, HSD Kenishi, Darkside Blues....

К стати, не только японцы умеют снимать интересную анимацию — сегодня смотрел немецкий Felidae — очень понравилось.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 17:05  
цитата Sorano

цитата

Hunter X Hunter

Не смотрел, он же незакончен? Что-то с незаконченными сейчас дело иметь не хочется. :-(
цитата Sorano

цитата

Hikaru no Go, Принц тенниса, Urusei Yatsura

Это нельзя назвать "аниме про дерущихся мальчиков". Хикару и Принц — это спокон, а Прищельцы — вообще сенен ли?
цитата Sorano

цитата

ИнуЯся


Почему же не угодил? Понравился. Только он хуже Алхимика и Соул Итера. Ну, это мое ИМХО.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 17:34  

цитата Ясперс

Не смотрел, он же незакончен? Что-то с незаконченными сейчас дело иметь не хочется.

Ну, в принципе это есть. Его с овахами смотреть надо. Но советую оценить, когда настроение будет.

цитата Ясперс

Это нельзя назвать "аниме про дерущихся мальчиков". Хикару и Принц — это спокон, а Прищельцы — вообще сенен ли?

Да, не фентези. Но все они все равно сенены. Просто драка не мечами :-). Пришельцы....ну, здесь вопрос поставить конечно можно. Если считать сененом просто дерущимися ГГ (обязательно подростком) и каким-то супер-злодеем, то нет ;-). Но если играть от того, что главный герой — "ученик школы" (с) с проблемами, то...

Есть еще одна у меня страсть: Saint Seiya и Ninja Warrior Tobikage, но это только для любителей анимации 80-х (не только графики, а и специфики режиссуры и сюжета)
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 17:40  

цитата Sorano

Да, не фентези. Но все они все равно сенены.

Дык никто и не спорит. Просто мы ведь обсуждали сенены, сравнимые с Аватаром — а сюда ни Хикару, ни Пришельцы не попадают. :-)

цитата Sorano

Есть еще одна у меня страсть: Saint Seiya и Ninja Warrior Tobikage, но это только для любителей анимации 80-х (не только графики, а и специфики режиссуры и сюжета)

Ну, это не ко мне. Предпочитаю мейнстрим. :-)
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 17:47  

цитата Ясперс

Просто мы ведь обсуждали сенены, сравнимые с Аватаром — а сюда ни Хикару, ни Пришельцы не попадают.

Ладно, Пришельцев отбрасываем точно. Но вот Хикару, почему нет? Практически все в наличие: отлично проработанные персонажи с кучей проблем, которые надо преодолевать, противники, новые уровни, дружба и т.д., просто драк и крови нет.

цитата Ясперс

сравнимые с Аватаром

:-))) А на фоне Аватара и Kiba с Дигрейменом будут смотреться :-)
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 17:52  

цитата Sorano

просто драк и крови нет.

Просто убрать из Аватара драки и кровь — и ничего не будет.
Так и с Наруто и Бличем.

цитата Sorano

А на фоне Аватара и Kiba с Дигрейменом будут смотреться

В принципе, Аватар вполне приличный мультсериал, лучший из никелодеоновских. И главное — не растянутый, вот что славно.
Как тут не вспомнить обезумевшего нарутофана:

цитата

ОНО ДЛИННОЕ ЭТО ОЧЕНЬ РУЛЬНО

:-)))
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 18:03  

цитата Ясперс

лучший из никелодеоновских

А шо у них еще есть?

цитата Ясперс

И главное — не растянутый, вот что славно.

Ну да, 60 серий это вам не 4хсотник ВанПиса и Драгонбола (о Наруто молчим, молчим...:-D)

цитата Ясперс

Просто убрать из Аватара драки и кровь — и ничего не будет.

:-))):-))) О чем же и речь.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 18:11  

цитата Sorano

А шо у них еще есть?

Губка Боб, Котопес, Дэнни Призрак, Арнольд — очень хорошие и добрые мульсериалы. Помнится, когда жил дома, по ночам смотрел канал "Никелодеон", если не мог заснуть. Сижу, два часа ночи, а я смотрю телевизор. Да, славно было...:-)

цитата Sorano

Ну да, 60 серий это вам не 4хсотник ВанПиса и Драгонбола (о Наруто молчим, молчим...)

То-то и хорошо, поскольку большие сериалы — ну просто лютый ужас. Вообще стараюсь их не смотреть, ибо — филлеры, растянутось и плохая графика. И ужасные штампы сененов про дерущихся мальчиков.

цитата Sorano

О чем же и речь.

:beer:
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 18:18  
вот посмотрел очень хороший сериал Аллисон и Лилия — делал Шизодом, аниме, не смотря на несколько упрощенную рисовку, нестандартное, немного грустное, но вообще такое попадается крайне редко. рекомендую


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 18:24  

цитата Ясперс

Губка Боб, Котопес, Дэнни Призрак, Арнольд

Гопсади... o_O это ОНИ... Шоу Рена и Стимпи, Дикая семейка %-\ без обид, но я их ненавидела. Только Бобров смотрела.

цитата furnace

вот посмотрел очень хороший сериал Аллисон и Лилия — делал Шизодом, аниме, не смотря на несколько упрощенную рисовку, нестандартное, немного грустное, но вообще такое попадается крайне редко. рекомендую

Гмм, посмотрела на верд-арте. Спасибо, заинтрересовало.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 18:25  

цитата Sorano

без обид, но я их ненавидела.

Кому как, конечно. :-) Мне Шоу и Дикая семейка тоже не нравились.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 02:24  
Вижу очередной холивар по наруто произошел.
Лично я заочно это аниме Об...ть не хочу, но по-моему смотреть его надо отключив мозг. Залпом смотреть 220+100... серий не буду. По-моему по чуть-чуть долгоиграющие сериалы смотреть прикольнее, практически расти вместе с героями:-))) Залпом неудачно смотрел bleach, довольно быстро надоело слишком медленное развитие сюжета и отношений между героями
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 02:54  

цитата тихий омут

Лично я заочно это аниме Об...ть не хочу, но по-моему смотреть его надо отключив мозг. Залпом смотреть 220+100... серий не буду.

Я посмотрел только первые 130(+парочка-тройка) серий. Ваш диагноз верен. :-)
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 03:46  

цитата Дара

А мое время немыслимо было снять пионерский галстук и повязать его на голову, в виде повязки, так что тут говорить о военных годах...

В мое время :-))) — очень даже мыслимо. Хотя и не одобряемо.
Сюжет с неконвенционным использованием пионерского галстука встречался и в книгах советского времени. Как бы не у Крапивина того же. С сопутствующей дискуссией.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 10:51  

цитата тихий омут

Залпом неудачно смотрел bleach, довольно быстро надоело слишком медленное развитие сюжета и отношений между героями

Блич безбожно загубили. Первый сезон просто отличный, если бы и дальше снимали также, то сериал бы стал из передовых боевых сененов. Но их собственные филлеры, начавшиеся потом, это пример того, как не надо делать сериал, пох...и все.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 11:01  
Блич и Наруто, нормальные сериалы, были бы короче им цены не было.
Соул Итер как раз таки разочаровал, хоть и обожаю Кости.

Смотрю Boccano! (Шумиха) Остановился на седьмой серии. Вот думаешь, ну все баста, теперь тебя ни чем не удивишь, все надоело, все новое закончилось, кладезь исчерпан, остались только штампы, потом смотришь первую серию Шумихи, и тебя буквально с первых секунд завораживает, гипноз начинается с опенинга, первая серия вообще непонятная, в голове бардак, но интригует так что хочется посмотреть снова внимательным взглядом и с вопросами в голове: "И вообще я первую серию посмотрел?". Кстати первый раз поймал себя на мысли, что каждую серию хочется пересматривать по несколько раз. Мало того что в сериале шикарно стилизованы 30-е годы, так еще содержит незаурядный бэкграунд, гангстерские разборки, плюс маньяки-киллеры и история с алхимиками, там где корабль, получилась очень даже как бы сказать точнее — /художественной/, которая заслуживает так и отдельного книжного воплощения, в формате рассказ или повесть почитал бы с удовольствием. Здорово, я счастлив, если бы такой классный перец от кино как Гай Риччи ушел бы в анимацию, то думаю стал бы творить нечто близкое. Делаю три стука, пошел смотреть дальше.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 11:08  

цитата Дара

А тут — катана — это что дань японской стороне за участие в создание фильма?
С XVIII по ХХ век в "свободном доступе" — либо катана, либо кавалерийская шашка/сабля. И девочке нормальный меч... тяжел будет.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 11:12  

цитата ziat

если бы такой классный перец от кино как Гай Риччи ушел бы в анимацию, то думаю стал бы творить нечто близкое.

Вот этот комментарий решает. Скачал полгода назад, но смотреть не стал и вообще забыл про сериал. Теперь точно в ближайший месяц посмотрю:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 11:13  

цитата Sorano

Но их собственные филлеры, начавшиеся потом, это пример того, как не надо делать сериал, пох...и все.
Я даже до них не дошел :-))) Бросил на середине второй арки, а Ван Пис на середине первой.

Вот Гинтама очень понравилась, но пока к ней настроения нет(
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 11:20  

цитата ikarus

Скачал полгода назад, но смотреть не стал и вообще забыл про сериал.


Аналогично, ну вот посмотрел на днях бешеный трейлер "Дурарары" и все стал смотреть вне очереди:-)
Страницы: 123...6970717273...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх