Используете ли вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Используете ли вы лицензионные винды»

 

  Используете ли вы лицензионные винды

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Вот навеяло последними разборками в стране на тему лицензионности софта...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Мне винду ставили знакомые... Полагаю она лицензионная.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Мне винду ставили знакомые... Полагаю она лицензионная.

Ты за нее денег платила?
Если нет — то пиратка, либо тебя друзья сделали тебе подарок на 100 баксов минимум.
Они могли поставить с лицензионного диска, но это уже не лицензия...

Определить просто — дали ли тебе наклейку и книжку. Если да то лицензия.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то опасно стало говорить в форумах на такие скользкие темы...
–––
Ищи на третьей планете…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

Определить просто — дали ли тебе наклейку и книжку. Если да то лицензия.

Нет, но проверку подлинности, когда я с майкрософта устанавливала в ручную обновления систела прошла. правда это было только один раз... В остальные разы при этой процедуре не грузился сайт, проверка как бы завивсала на середине.... Как это понять???
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
У меня дома на стационарном пиратская, причем некачественно вскрытая куча проблем, а ноут с лицензионной виндой... от лицензионной млею, серьезно задумалась купить лицензионную винду на стационарный.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

от лицензионной млею, серьезно задумалась купить лицензионную винду на стационарный.

На работе лицензионность не сказывается, сказывается только на возможностях по обновлению.

цитата Ladynelly

Нет, но проверку подлинности, когда я с майкрософта устанавливала в ручную обновления систела прошла. правда это было только один раз... В остальные разы при этой процедуре не грузился сайт, проверка как бы завивсала на середине.... Как это понять???

Скорее всего сначала она была "свеженькой" никто не проверял подлинность. Думаю у M$ есть база <серийник винды> — <код компа> и когда они не совпадают при проверке, этот серийник помечается как ворованный. Т.е. если ты первая проверила подлинность, твой серийник занесли в базу как легальный, но потом кто-то еще сунулся и все, серийник пометился как ворованный...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
BacCM Ясненько... Спасибо, за разъяснения...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

BacCM Ясненько... Спасибо, за разъяснения...

Не за что, хотя это реально это только предположение мое и коллег по работе. Как там все устроено у M$ реально известно только им. Ведь они должны защищать пользователя от сбоя этой системы при смене части железа на компе, т.е. код должен иметь хитрую структуру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Попробовала в очередной раз проверить подлинность Винды через сайт M$ так потребовали активировать Винду! Бред какой-то!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Попробовала в очередной раз проверить подлинность Винды через сайт M$ так потребовали активировать Винду! Бред какой-то!

Самое фиговое — много людей без интернета но имеющие реально лицензионные винды жалуются на то, что при смене части железа винда просит активироваться и начинается геморой со звонками в службу поддержки, там говорят какие винды уже активировали, приходится все терпеливо объяснять, чего поменял и зачем. В итоге тратят нервы и время.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Для установки машины в войсках покупаем лицензионку, заворачиваем её в красивую коробочку (вместе с тем что мы сами понаписали), стоящую в шкафу у полковника, и ставим прости-господи пиратку, поскольку необходимого для активации виндов инета в обслуживаемых нами войсках нет и никогда не будет. :-)))

зы. причём нормальный Линух для использования в наших целях МО не одобрен, одобрен так называемый МС ВС — перекалеченный RedHat 1997-98 года рождения — без исходников за нехилые бабки от одной околоФСБшной конторы.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
А дома много разных пираток одного ХР 3 на диске и один на харде + 2 еще 98-х
Почти коллекционер однако ;-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Считаю вопрос провакационным:-[
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

поскольку необходимого для активации виндов инета в обслуживаемых нами войсках нет и никогда не будет

Для активации Интернет не нужен.
Достаточно позвонить в службу поддержки и продиктовать генерируемый при процедуре активации код (ну и указать где покупали софт).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Для активации Интернет не нужен.
Достаточно позвонить в службу поддержки и продиктовать генерируемый при процедуре активации код (ну и указать где покупали софт).

И как ты себе это представляешь? Что-бы военные звонили дяде Биллу.. :-)))
Может быть им еще докладывать ему для чего они ее ставят?

Лично у меня уже валяется вторая лицензионная винда, которая шла с ноутбуком.. И почему-то все откладывая в ящик и ставлю себе пиратку, так как работает надежнее.. Причем пиратка английская, еще времен появления первых WinXP..
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата d-view

И как ты себе это представляешь? Что-бы военные звонили дяде Биллу..
Может быть им еще докладывать ему для чего они ее ставят?

пускай они лучше этот код к ракете привяжут. К баллистической. Так сказать из России — с любовью.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2007 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата d-view

И как ты себе это представляешь? Что-бы военные звонили дяде Биллу..

Ну можно догадаться, что звонить нужно как раз не дяде Биллу. А звонок, насколько помню, делается на телефон, начинающийся с 8-800-... (т.е. бесплатный по всей территории России). Так что стебаться не надо, а нужно инструкцию читать :-)))
А к какой организации вы принадлежите — им абсолютно все равно.
Из чего следует, что легальной Windows вы не пользовались.;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
А что такое лицензионная винда? И чем она отличается от нелицензионной? Пиратка и дома и на работе, была есть и будет^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
А меня вот какая ситуация, при покупке компа, а было это уже почти четыре года назад мне впарили ХР хоме за три штукаря, хорошая была вещь, ничего не скажешь, комп накроется — переустановлю, и вот в один такой раз лицензионный диск просто лопнул в приводе, а что делать, не покупать же еще один такой, взял сто рублей сгонял на рынок и пожалуйста новая версия с апдейт паком и кучей всяких программ, до сих пор пользуюсь, не могу представить, чтобы кто то здесь пользовался только лицензионными программами, это наверное только сам Билл Гейтс и может>:-|
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Используете ли вы лицензионные винды»

 
  Новое сообщение по теме «Используете ли вы лицензионные винды»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх