На свидании платит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «На свидании платит:...»

 

  На свидании платит:...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Кто пригласил, тот и платит, я так считаю. А то получится, что я приглашаю парня в дорогой ресторан, а он на мели — а отказаться ему неловко :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

а отказаться ему неловко
зря вы так думаете. Всегда можно отказаться в зависимости от близости отношений. От обычного "Я не могу, потому что..." до банального "Извини зарплату задерживают".
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Традиционно платит мужчина. Ну принято у нас так...:-)
По-моему, Корнелюк пел : "Если денег нет, какая тут любовь..." Несколько цинично, конечно.
Но какое может сложиться впечатление у девушки (о, возможно, будущем спутнике жизни), если её и (до того) чашечкой кофе с пирожным обеспечить не смогли :-))).
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 
У меня в юности никогда не было денег. Вот меня девушки никогда и не любили. Даже самые хорошие во всех смыслах — девушки никогда не любят безденежных. Так что платить должен мужчина всегда и везде.
А в Европе — там нету женщин, там — эмансипе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 03:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А в Европе — там нету женщин, там — эмансипе.

Грубо и глупо.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , платит тот или та, от кого исходит предложение. Я тоже не очень обеспеченная дама, всегда не хватает денег.8:-0 Помнить, что молодой человек, которого я пригласила побеседовать в кафе, обязана я. И что говорить, молодой человек должен понимать- мой кошелек не бездонный, "на халяву" заказать устриц и прочее ему не стоит. Скорее всего, достаточно кофе и пирожное, или салатик.
Если тебе платить нечем, пригласи человека побеседовать в парк, или беседуйте по телефону.
Можно походить по аллеям парка. В любом городе есть уголки природы, которые не мешают беседе и общению.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
так и вспомнишь квн, конкурс капитанов "как миша галустян жюри встречал". там правда, не свидание, но тоже устрицы на халяву. это я к

цитата

"на халяву" заказать устриц и прочее ему не стоит.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

.А то так можно договориться до такого что если в вашу машину врежется другая машина а за рулем женщина платите в любом случае вы коли вы мужчина.

   Вы, сударь, утрируете. Водитель за рулем-не имеет пола, даже если мужчина он, или женщина. Юридически, водитель-ответчик или истец.
А свидание всегда остается свиданием. С другом, подругой, со знакомым. С совершенно незнакомым человеком впервые. Действовать следует по своим правилам, "халява" позорна для обоих. Если у меня нет денег даже на кофе, я сразу откажусь от походов по кафешкам, а в ресторан вообще не пойду. Есть альтернативные предложения, и уходить вовремя тоже необходимо. Если с ходу не все сказано, появится повод для виртуального общения.
   Виртуальное общение тоже дает возможность узнать человека достаточно хорошо, чтоб не подсесть на долги, не пускать "пыль в глаза" показной щедростью. Зачем мне человек, который не может быть откровенным со мной? Показная щедрость, когда в кармане "дыра", хуже воровства.ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

а это уже зависит от распределения ролей в их паре

Согласна. Если это действительно свидание, то молодой человек должен заплатить за даму. Т.е. у них соответствующие роли. А если просто встреча, и они по-сути "никто" друг другу, то пусть каждый платит за себя.
P.S. Был у меня один мальчик, так он считал, что сегодня мы идем в кино, он меня ведет и за меня платит + попкорн и всякая фигня. А в следующий раз, я полностью оплачиваю наш поход в кино или кафе. Вообщем, это было выше моих сил и понимания — мы расстались.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
если меня пригласят в кафе, а потом предложат заплатить за себя самой, то я точно дальше не буду встречаться с таким мужчиной (мне такие не попадались, даже на первом свидание без разговоров счет оплачивал мужчина)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Так уж повелось с доисторических времен, что мужчина добытчик, а значит он должен убивать мамонта, вить гнездышко, зарабатывать, а барышня посмотрев и думав приносит с собой в его дом семейный очаг и уют. Отсюда и поверья, что должен мужчина за все платить. Но века перевернули все с ног на голову. Теперь никто никому ничего не должен. Женщины работают наравне с мужчинами и не редко зарабатывают больше, чем их кавалеры. Я не считаю, что это хорошо и правильно, но так уж есть, тут кто на что горазд. Отсюда и путаница.
Мое мнение, что если вы только познакомились и пошли на первое свидание, то каждый платит сам за себя, это ни к чему не обязывающая встреча, не исключено, что она первая и последняя. Бывает, что мужчина увидев руку дамы лезущую в кошелек в оскорбленных чувствах краснея заявляет, что я заплачу, ты что, я ж вроде пригласил, тут конечно понятно что его практически унижает твоя инициатива, что ему очень важно показать себя Мужчиной. Это ему не в плюс и не в минус, чаще это исключительно показуха, произвести впечатление. По наблюдениям (не только моим), те мужчины которые сильнее всего «оскорбляются» от инициативы женщины за себя заплатить, потом оказываются живущими на публику, т.е. нормальный самодостаточный мужчина спокойно воспримет эту ситуацию. Если потом будет вторая встреча, то пара обсудит этот момент и придет к обоюдно устраивающей схеме. Чаще, это мужчина платит почти всегда, а женщина когда сама пригласила и настаивает, что угощает.
Ну семейные отношения не берем (гражданский брак в том числе) там общая кормушка, накопили на ресторан пошли, нет, кушаем дома.
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ICELIN

А если просто встреча, и они по-сути "никто" друг другу, то пусть каждый платит за себя.

Поддерживаю. У меня летом было такое.Девушка три дня меня везде приглашала. До этого были знакомы только по интернету. Ну у меня и закралась мыслишка про " Танцы" 8-]. на третий день она сказала, что ищет принца с " большой и чистой любовью". Я не в обиде. Денег хватает. Но общаюсь с ней теперь только в интернете. Вот такой я меркантильный...
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
(продолжая портить здоровье) я бы предложил расширить рамки темы "Секс... Платит мужчина?" Итак, кто же должен оплачивать контрацептивы:
1) юноша
2) девушка
3) родители юноши
4) родители девушки
5) государство
6) им не стоит предохраняться

Как вы считаете влияет ли способ предохранения на оплачивающую сторону? Будет ли разница при использовании:
1) мужских барьерных контрацептивов
2) женских барьерных контрацептивов
3) гормональных препаратов
4) спермицидных средств
5) вазектомии или перевязки фаллопиевых труб

Кроме того, стоит отметить, относите ли вы себя к
1) высокодуховным личностям
2) среднедуховным личностям
3) низкодуховным личностям
4) бездуховным личностям

Ответ обоснуйте. Снабдите свой пост примерами из личного опыта, опыта родственников, друзей, подруг, соседей, случайных собеседников в поезде или самолете. Также, вы можете добавить фотографии или картинки, иллюстрирующие ваш ответ.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
А вот когда меня девушка пригласила в пышечную, а у меня как раз ну вовсе в этот день не было денег, она заплатила и за меня, и за себя. Это был единственный раз в жизни, когда она, будучи со мной вместе, платила за что-то сама...
А ведь её ещё и угораздило спросить: "Тебе сколько?" Ну, я и брякнул правду: "Десять!" Потом мы, уже поженившись, порой вспоминали этот момент — видимо я подкупил её своей искренностью.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich аффтар жжот нипадеццки:-)))
Я бы только уточнила, скорее не

цитата suhan_ilich

влияет ли способ предохранения на оплачивающую сторону

а "этично ли влияние оплачивающей строны на способ предохранения" в свете градации духовности, так сказать.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

а "этично ли влияние оплачивающей строны на способ предохранения" в свете градации духовности, так сказать.

Мне кажется " Остапа понесло"...
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich, ты еще пропустил пункт 7 в первом вопросе-оплачивают поровну.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich Не хватает пункта "подлежат предохранению принудительно".:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Мне кажется " Остапа понесло"...

Обоснуйте:)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Кроме того, стоит отметить, относите ли вы себя к
1) высокодуховным личностям
2) среднедуховным личностям
3) низкодуховным личностям
4) бездуховным личностям

умиръ пацталом :-)))
–––
Шпенглер & Инститорис
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «На свидании платит:...»

 
  Новое сообщение по теме «На свидании платит:...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх