Синдром холодильника


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Синдром холодильника»

Синдром холодильника

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:26  

цитата nikalexey

метаболизм абсолютно непохожий на все изученное до сих пор, посему возможно многое, к тому же экипаж мог не найти следы предыдущих линек
— допустим, но, однако, энергия для столь стремительного роста, до того момента, как чужой начал "подъедать" членов экипажа, откуда взялась? Не рудой же он подпитывался, в самом деле?!o_O
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:31  

цитата хоукмун

энергия для столь стремительного роста, до того момента, как чужой начал "подъедать" членов экипажа, откуда взялась
с этим согласен — едва ли он умел пользоваться холодильником и микроволновкой
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:33  

цитата nikalexey

едва ли он умел пользоваться холодильником и микроволновкой
— по крайней мере в кадре мы этого не видим, а жаль... Зрелище, наверное, захватывающее.:-D
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:42  
Самый "Холодинистый" момент из Т4 на мой взгляд — это всё что связано с пересадкой сердца в конце. Удивительная безграмотность в расчёте на то, что не все в курсе.
И ситуация из разряда "У товарища Дынина вся кровь испорчена" — "А в лагерь я тебя всё равно не пущу!".
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:47  
В "Люди Икс. Росомаха" был момент, когда ГГ (Росомаха, т.е.) отбивает скрещенными крест-накрест своими коготочками лазер, который красивенько так отбивается...
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 19:57  

цитата vacendak

"критик — это человек, объясняющий другим, как делать то, чего он сам делать не умеет" (с)

"чтобы разбираться в качестве молока, не обязательно быть коровой" (С):-[

Sorano
В финале Т4, планировали на терминатора Маркуса натянуть скин Джона Коннора, чтобы Маркус возглавил Сопротивление после смерти Джона.
Но когда концовку слили в Сеть, киношники на панике кинулись переделывать фильм, и вставили эту дурацкую пересадку сердца.

Чужие 2
Население Надежды Хадли, составляло всего 158 человек.
Чужой может появится на свет только в человеке.
Чужим надо чем-то питаться.
Так откуда там взялись такие полчища Чужих?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 20:05  
Ну разве что в "Lie to me" всё как-то слишком гладко у него выходит, и все уважают, зовут и верят Уайтмену, и с радостью дают показания. В Хаусе не замечал, может не искал?;-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 20:44  

цитата vad

потому что прекрасно понимаю, что климатологи фильм "Послезавтра" смотреть без смеха не могут в принципе, а it-спецы ржут в голос от "Сети".

А знаете как альпинисты ржут над фильмом "Вертикальный предел". ТАм актёры вытворяют такое, о чём на самом первом инструктаже по альпинизму запрещают :-)

Кинг-Конг Джексона

Я понимаю, что это чисто Джексон оттянулся и всерьёз нельзя вопринимать этот фильм, я не про динозавров и самого кинг-конга и всяких пауков и т.д. Я про то, что на корабле, которые приплыл на тот остров не было столько людей, которые потом на протяжение целого часа гибли и гибли десятками, и при том это мало кого потом волновало, что столько людей погибло, их не жалко, они же моряки :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:23  

цитата CHRONOMASTER


А знаете как альпинисты ржут над фильмом "Вертикальный предел". ТАм актёры вытворяют такое, о чём на самом первом инструктаже по альпинизму запрещают

Самый шкодный момент, когда герой О, Доннела разбегается и .... перепрыгивает через пропасть, попутно метко метнув в соседнюю скалу.... ледоруб. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:27  
простите, друзья, се это, конечно, очень смешно и забавно... ляпов в кино всегда было предостаточно... только вот встает вопрос: зачем Вы такие фильмы смотрите? По мне так Терминатор 4 заведомо ляпный фильм... не говорю уже о Трансформерах... по-моему, не очень разумно расчитывать на научность в блокбастере... или я что-то не так понимаю?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:33  

цитата Urania

по-моему, не очень разумно расчитывать на научность в блокбастере... или я что-то не так понимаю?

Научность — это не антоним обыкновенной глупости 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:37  

цитата fox_mulder

Научность — это не антоним обыкновенной глупости
простите, может выразилась неверно... но все же... я вот, например, из перечисляемых здесь Вами фильмов смотрела только Суррогаты, да и то из уважения к старику Брюсу... о чем, кстати, очень пожалела... а не смотрю я все это г..но кино... потому что не хочу считать ляпы.... а Вас, если уж так коробит, кто тащит на эти фильмы??
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:44  

цитата Urania

а Вас, если уж так коробит, кто тащит на эти фильмы??

Свою мотивацию я довольно подробно расшифровал в ветке, посвященной периодичности походов в кино, если интересует — можете посмотреть. И еще : я не считаю, что глупость и обилие ляпов — это норма для блокбастеров, просто в современную эпоху, когда низкая квалификация сценаристов является нормой, а не исключением, ее пытаются выдать за обязательное правило. Смотреть — смотрю, но за отключением во время сеансов мозгов — это к кому-нибудь другому.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:46  

цитата Urania

а не смотрю я все это г..но кино... потому что не хочу считать ляпы.... а Вас, если уж так коробит, кто тащит на эти фильмы??

Из перечисленных фильмов откровенно плох только Т4 (имхо). Остальные вполне удобоваримы и были бы еще более приятны без ляпов, но это по-моему для американцев практически нереально.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 23:11  

цитата fox_mulder

Самый шкодный момент, когда герой О, Доннела разбегается и .... перепрыгивает через пропасть, попутно метко метнув в соседнюю скалу.... ледоруб.

Ну там одна из героинь (котаря не сестра) когда подскальзывается на льду и на огромной скорости скользит по льду, всё делает не правильно, она со всей мочи бьет ледорубом, хотя нужно схватить его перед грудью и пытаться им затормазить налегая все телом :-) Это даже я — начинающий альпинист знаю :-)
Там всё красиво, но всё аляпо-во, начиная от закрепления ледобуров и хотьбы в связка, кончая всякими прыжками и тому подобное :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 23:17  

цитата CHRONOMASTER

Ну там одна из героинь (котаря не сестра) когда подскальзывается на льду и на огромной скорости скользит по льду, всё делает не правильно, она со всей мочи бьет ледорубом, хотя нужно схватить его перед грудью и пытаться им затормазить налегая все телом Это даже я — начинающий альпинист знаю
Там всё красиво, но всё аляпо-во, начиная от закрепления ледобуров и хотьбы в связка, кончая всякими прыжками и тому подобное

Объяснения всех ляпов "Вертикального предела" прозаичны — в отличии от "Скалолаза" Харлина, на съемках которого привлекали в качестве консультантов известных альпинистов, здесь на них сэкономили. От этого — столько косяков.
Кстати, насколько я помню раньше Голливуд не стеснялся пользоваться услугами сторонних консультантов: историков, физиков, иногда — даже профессиональных фантастов. Сейчас же стараются на этом сэкономить, а квалификация нынешних"мастеров пера", между тем довольно низкая. Вот и получается, в итоге, что ляп на ляпе сидит.... Банально — люди пишут снимают о том, в чем совершенно не разбираются.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 23:26  

цитата Paranoid android

Ну разве что в "Lie to me" всё как-то слишком гладко у него выходит, и все уважают, зовут и верят Уайтмену, и с радостью дают показания.

1) Лайтмен часто работает с ФБР, ЦРУ и прочими подобными аббревиатурами;
2) Контору его показывают не в начале пути, а когда конвейер уже работает вовсю;
3) Уважают? Я бы не сказал. Множество граждан его за его тип поведения убить готовы. Так что, скорее, вынужденно мирятся с его чудачествами.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 01:49  

цитата heleknar

99.9 процентов всех фильмов
Берется картинка с камеры разрешением 640*480 пикселей. По монитору с жужжанием проезжает полоска, и после этого можно прочитать какой-номер набрал на сотовом человек, стоящий в километре от камеры. Авторы явно никогда не слышали про разрешение изображения, и не пытались даже увеличить картинку в Paintе.

Да, ещё до появления цифры в видео, меня прибила техника в "Твин Пиксе", когда увеличивали изображение на VHS и могли что-то там разглядеть на отражении хромированной фары мотоцикла. Прикинул, может домашнее видео в Штатах снимали на Бетакаме:-D.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 02:00  

цитата хоукмун

Чужой (певая часть) — из грудной клетки первой жертвы выпрыгивает "хрюшка" размером с котенка, но уже через некоторый (довольно-таки непродолжительный) период времени экипаж "Ностромо" сталкивается с монстром величиной с кенгуру-переростка — это при том, что по фильму тварь линяла всего 1 раз! Нехилый метаболизм, однако...

Видимо тварь всё же добралась до холодильника.:-)))

цитата heleknar

Чужие 2
Население Надежды Хадли, составляло всего 158 человек.
Чужой может появится на свет только в человеке.
Чужим надо чем-то питаться.
Так откуда там взялись такие полчища Чужих?

Там тоже вероятно были большие холодильники.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 13:37  

цитата Vrundel

Там тоже вероятно были большие холодильники.
— ну да и чужим пришлось на них переключится, когда... люди кончились.:-)))
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Синдром холодильника»

 
  Новое сообщение по теме «Синдром холодильника»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх