Луна 2112 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Луна 2112 (2009)»

Луна 2112 (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 12:27  

цитата Din Tomas

зверски бесит такое. и по мне, даже аннотация на Кинопоиске слишком подробна:


поэтому надо читать только аннотации что пишут в первом посту темы по фильму на фантлабе! =)
там лишнего не напишут.

но вообще да — крайне неудачную аннотацию они используют. спойлер :(
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 13:18  
Мне фильм чрезвычайно понравился своей драматургией.

И мелкими фишечками, просечь которые можно, будучи страстным ценителем именно космической научной фантастики.

А что до ляпов и прочего — я про них отписался у себя в блоге, там просто кадры как раз использовал, сюда что-то тяжко перепост делать.

http://velobos.livejournal.com/202514.html

Пока (по мне) -- это самый лучший фантастический филь 2009 года. Ведь не считать же таковыми детский фильм "Хранители" и карнографический "Район номер 9"?


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 21:36  

цитата С.Соболев

Ведь не считать же таковыми детский фильм "Хранители"

считать :-)))

цитата С.Соболев

карнографический

а что это значит?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 10:31  
С.Соболев :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 10:46  
Поначалу как-то скучновато — но потом нормально, концовка тоже хорошая — в общем 4/5


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 11:54  
Да, фильм хорош. 8/10 Просто от него почему-то все ждали чего-то невероятного, хотя трейлер в общем и целом взрыва мозга не обещал. Видимо, сказалось такое длительное ожидание. Но никакого разочарования нет, я в целом доволен.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 12:11  
В целом (за исключением нескольких ляпов, без которых современный кинематограф ну никак не может) соглашусь с приобладающим на форуме мнением по поводу того, что фильма действительно получилась доволно-таки недурственная и достойная внимания думающего зрителя, что на сегодняшний день редкость. Оценка: 8 из 10.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:04  

цитата хоукмун

Голливуд

Чиво? "Свяой лес" тут каким боком?


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:10  
Нормальное кино, хоть и не раскрыта тема:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отчего, например, так много клонов в холодильнике, работают они по 3 года или по две недели, думая, что в реле 3 года. В первом случае получается, что "заготовок" там лет на 300 автономной работы, что в принципе глупость — особенно учитвая, что пригнать целую ремонтную бригаду ради одного комбайна — не проблема.

Я знаю, что придираюсь — но мои такие недостатки должны быть че-то компенсированы — например, большим реализмом картинки, игрой актеровили динамичным сюжетом.
–––
Владислав Выставной


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:13  

цитата Otto

отчего, например, так много клонов в холодильнике, работают они по 3 года или по две недели, думая, что в реле 3 года. В первом случае получается, что "заготовок" там лет на 300 автономной работы, что в принципе глупость — особенно учитвая, что пригнать целую ремонтную бригаду ради одного комбайна — не проблема.

Такую информацию надо помещать под спойлер:-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:14  

цитата С.Соболев

...карнографический "Район номер 9"?

Считать. Этот фильм лучше ( я про "Район") — в том числе, по любовному отношению к картинке и деталям. А если бы вы побывали на местах событий (а я там был), то поняли бы многие намеки и трагикомизм ситуации. А про реальные "картонные города" в пригороде Йоханнесбурга и многоуровневый расизм.
–––
Владислав Выставной


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:16  

цитата Otto

Такую информацию надо помещать под спойлер
–––

Нет времени на всякие ненужные глупости))
–––
Владислав Выставной


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:30  
Otto, пилять, по Вам баня плачет>:-|... нехорошо поступаете


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:31  

цитата Otto

Нет времени на всякие ненужные глупости))

Почему нет смайлика с поднятым вверх большим пальцем????
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:48  

сообщение модератора

Otto А Вам замечание с занесением.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:49  

цитата valkov

Почему нет смайлика с поднятым вверх большим пальцем?

цитата Otto

Нет времени на всякие ненужные глупости))
!!!!1111 :-D

цитата Otto

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нормальное кино, хоть и не раскрыта тема: отчего, например, так много клонов в холодильнике, работают они по 3 года или по две недели, думая, что в реле 3 года.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Так в компьютере же записано что каждые три реальных года клон залезает в капсулу, и "отправляется на Землю". 12, 15, 18 года. Думаю эти данные подделывать смысла нет, иначе отчетность спутается.


цитата Otto

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В первом случае получается, что "заготовок" там лет на 300 автономной работы, что в принципе глупость — особенно учитвая, что пригнать целую ремонтную бригаду ради одного комбайна — не проблема.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Можно и бригаду пригнать, и луна-парк построить с поэтессами и шахматами, но выгоднее держать автоматические харвестеры и биологический придаток, для контроля всей автоматики. Клонов, кстати, вряд-ли сотни, скорее 10-20. За 100 лет, с начала освоения Луны, думаю появятся более продвинутые технологии добычи гелия-3.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 16:00  
heleknar я в смысле, почему его в опциях нет8:-0 Очень пригодился бы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 16:11  

цитата Icipher

Чиво? "Свяой лес" тут каким боком?
— приношу свои извинения, уже исправился.8-]
В заблуждение ввела одна из реплик ГГ в начале фильма: "боже, благослови америку..."
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 22:24  
Внесу ка и я свои пять копеек. Грамотно придуманный, профессионально снятый, но не выдающийся фильм. Атмосферно, как уже упоминалось походит на рассказ из классической эры НФ-антологий, настолько что даже мысленно его можно "пририсовать" к авторскому стилю Брэдбери, Азимова, Эллисона или кого-то из их последователей. Сюжет, как я уже говорил сшит аккуратно, без белых ниток (нет, конечно прикопаться при большом желании можно до всего на свете, но какой смысл?), но финал , фактически сводит саму историю до уровня решения заурядного ребуса. Редкий случай, когда не помешал бы как раз отказ от излишней камерности, большая масштабность происходящего. Ну и главное достоинство — безусловно, игра Роквелла и трогательный робот, словно ускользнувший из одноименного сборника Азимова, блистательно озвученный Кевином Спейси.

Кстати, забавная деталь — во время всего просмотра, в голове невольно крутились строчки из классической песни Дэвида Боуи Space Oddity, посвященной астронавту, отказавшемуся возвращаться из космоса на Землю -

This is Major Tom to ground control, I'm stepping through the door
And I'm floating in the most peculiar way and the stars look very difeerent today


Вот такие "странные" ассоциации.%-\ Хотя, с другой стороны если вспомнить, что режиссер фильма приходится Боуи родным сыном, может они и вовсе не странные, а закономерные.;-)

А посмотреть фильм можно и пожалуй, даже нужно. Однако, и "Хранители", и "Район №9", и даже тысячу раз обруганное "Знамение", все-таки посодержательнее будут.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 15:47  
fox_mulder
В очередной раз согласен с Малдером. Никакой "шедевральности" в Луне не увидел. Скажу даже больше — фильм на уровне очередной серии "Мастера Научной фантастики". Не более того. От звания "фильм года" это произведение находится на целые мили.

цитата С.Соболев

детский фильм "Хранители"


Сорри. Но более глупого замечания в адрес этого кинофильма еще не видывал. Если бы Вы (в соотв. топе, конечно же) раскрыли, в чем этот инфантилизм проявляется, был бы рад почитать.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Луна 2112 (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Луна 2112 (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх