Читающим с наладонника кто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Читающим с наладонника - кто как книги хранит?»

Читающим с наладонника - кто как книги хранит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

ак ведь Haalireader прямо из зипа читает

Еще раз спасибо! Загрузила себе сегодня чуть не полвину своей библиотеки (около 800 кнгиг) :-)))
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Я имел ввиду, чтобы на КПК читалось.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
капибара Всегда пожалуйста :) Мне самому просто знающие люди рассказали, еще до того, как я КПК обзавелся.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
На радостях нагрузила книг, а оказалось, что программа rar-овские архивы читать не хочет. Зиповские — без малейших проблем, а раровские в таком пикантном виде показывает — сплошные непонятные значки! Кто-нибудь знает, как можно переделать архивы в зип.?
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

На радостях нагрузила книг, а оказалось, что программа rar-овские архивы читать не хочет. Зиповские — без малейших проблем, а раровские в таком пикантном виде показывает — сплошные непонятные значки! Кто-нибудь знает, как можно переделать архивы в зип.?

распаковать из rar и запаковать в zip. Если сделать из командной строки то скорее всего получится даже сразу все.

цитата Help RAR

WinRAR допускает управление из командной строки. Общий синтаксис командной строки таков:

WinRAR <команда> –<ключ1> –<ключN> <архив> <файлы…> <@файл-список…> <путь для извлечения\>

команда Комбинация символов, указывающая на действие, которое будет выполнять WinRAR.
ключ Ключи используются для определения специфических действий, степени сжатия, типа архива и пр.
архив Имя обрабатываемого архива.
файлы Имена обрабатываемых файлов.
файл-список Файлы-списки – это простые текстовые файлы, содержащие имена файлов для обработки. Каждое имя файла должно быть указано на отдельной строке и начинаться с первой позиции строки. В файл-список допускается помещать комментарии, признак начала комментария – символы //. Например, для архивирования файлов *.txt из папки c:\work\doc, файлов *.bmp из папки c:\work\image и всех файлов из папки c:\work\misc можно создать backup.lst, содержащий следующие строки:c:\work\doc\*.txt //резервная копия текстовc:\work\image\*.bmp //резервная копия рисунковc:\work\miscПосле этого для архивирования достаточно будет выполнить команду:winrar a backup @backup.lstВ одной командной строке разрешается указывать как обычные имена или группы файлов для обработки, так и файлы-списки. Если не указаны ни файлы, ни файлы-списки, то подразумевается шаблон *.* (т.е. WinRAR обработает все файлы).
путь для извлечения Используется только с командами e и x и указывает папку, в которую нужно извлекать файлы. Если эта папка не существует, то она будет создана.
Замечания

а) Если не указаны ни файлы, ни файл-список, то подразумевается шаблон *.*, и WinRAR обработает все файлы.
б) Если не указано расширение архива, то WinRAR будет использовать формат архива по умолчанию, выбранный в профиле архивации по умолчанию, но если вы хотите указать тип архива явно, то это можно сделать добавлением к имени архива расширения RAR или ZIP.
в) Ключи, введенные в командной строке, имеют более высокий приоритет, чем соответствующие установки в диалоге конфигурации, т.е. используются параметры, заданные ключами.

г) Для команд c, e, s, t, rr, k и x в имени архива допускается использовать шаблоны, поэтому одной командой можно обработать сразу нескольких архивов. Более того, если вместе с этими командами указать ключ – r, то поиск архивов будет вестись и во всех вложенных папках.
д) Некоторые команды и ключи применимы только к архивам RAR, некоторые — к архивам RAR и ZIP, а некоторые — к архивам всех поддерживаемых форматов. Это зависит от возможностей, заложенных в формат архива.

е) Команды и ключи не зависят от регистра символов, поэтому вы можете набирать их как строчными, так и прописными буквами.

Если с командной строкой не знакома могу посодействовать


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

Если с командной строкой не знакома могу посодействовать

Попробую загрузить этим сына — он инженер-программист, должен знать.
Просто я его сейчас почти не вижу — только ночует. Взял вторую работу и после основной едет туда. Но надеюсь на выходные.:-)
Все равно, спасибо.

Попробовала. По одной книге получается. Значит, впереди у меня долгая, но приятная работа! :-) Несмотря на возраст, очень люблю учиться ползоваться новыми программами (сказала скромная я). 8-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
капибара когда по одной надоест попросите сына или тут на форуме. Поможем :)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Поставил себе на КПК HaaliReader, загрузил несколько рассказов в fb2. А удобно!
Вопрос ко всем. От чего глаза больше устают — от КПК или от книги?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
creator примерно одинаково если хорошо подобрать цвет фона и яркость экрана


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

От чего глаза больше устают
— конечно от КПК.

Книга — идеальный вариант,если освещение соответствует норме.
На КПК глаза устаЮт все равно.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Люди!!! Не в обиду сказано! Зачем открыли эту тему!? У меня КПК нет, и в принципе он мне не нужен! Но теперь хочу!!!:-(((
Исключительно для чтения книг! Придется либо самой разориться либо ждать до НГ или ДР!!! А это почти год!!!:-(((
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

Поможем :)


На всякий случай, спасибо! :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Исключительно для чтения книг!


Не только — у меня это и записная книжка, и календарь, и ежедневник (напомнит о чем нужно), и будильник. Вдобавок, очень приятно, сделав все дела, улечься в постель и выйти в интернет прямо с КПК. :-))) (но нужен роутер).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Не только — у меня это и записная книжка, и календарь, и ежедневник (напомнит о чем нужно)

У меня для этого сотовый телефон.

цитата капибара

Вдобавок, очень приятно, сделав все дела, улечься в постель и выйти в интернет прямо с КПК.

Вот-вот я тоже об этом думаю... Только с КПК я мечтаю не в инет выходить, а книги читать...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

У меня для этого сотовый телефон.
Вот-вот я тоже об этом думаю... Только с КПК я мечтаю не в инет выходить, а книги читать


У меня телефон простейший — только позвонить.
Читать с КПК — это да!!! Но и в инет выходить — тоже.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня обнаружил, что с КПК я читаю гораздо быстрее, чем с книги.
Удобная вещь! Ladynelly, извини ради бога, не могу молчать. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
капибара creator Не сыпьте мне соль на раны!:-((( :-((( :-(((
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2007 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Кто лепил защитную плёнку на экран — скажите мне, бестолковому, такую вещь: перевести несколько плёнок, потом налепить всё-таки одну, но с пылинками и пузырьками — это нормально? Или у меня руки не с того места... :-(
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2007 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Мне это тоже интересно — у меня экран уже потертый, надо пленкуц лепить.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2007 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
> но с пылинками и пузырьками — это нормально

Полностью нормально. Лепить плёнку без пылинок и пузырьком можно разве что в ванной (где из-за влажности отсеивается пыль) и после изрядного опыта (по коему отсеиваются пузырьки).
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Читающим с наладонника - кто как книги хранит?»

 
  Новое сообщение по теме «Читающим с наладонника - кто как книги хранит?»

тема закрыта!



⇑ Наверх