Район 9 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Район №9 (2009)»

 

  Район №9 (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 22:50  

цитата Минск

"Район №9" — это приквел "Дня Независимости"! Потом прилетят кшатрии и начнут Америку завоёвывать. А под Йоханесбургом разведывательный корабль зависал — креветкоидов послали разнюхать, какую страну нужно выпилить первой!


ыыыыы :-)))
икает от смеха
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 22:06  
фильм не для слабонервных!!!
–––
Вампир в роли Ангела- это уже слишком..


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 21:02  
Кстати тема превращения человека в инсектоида и обратно была полностью раскрыта в сериале Звездные врата:Атлантида. Там Шеппарда тяпнул за руку инсектоид и он начел превращатся в подобного. Также главных противников рейфов по ходу сериала часто превращали в людей с помощью генной терапии.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 21:03  
Причем это вышло на 4 года раньше Района №9


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 21:11  

цитата gripe

Кстати тема превращения человека в инсектоида и обратно была полностью раскрыта в сериале Звездные врата:Атлантида. Там Шеппарда тяпнул за руку инсектоид и он начел превращатся в подобного. Также главных противников рейфов по ходу сериала часто превращали в людей с помощью генной терапии.

Если уж на то пошло, то ноги Района скорее растут из кроненберговской "Мухи" (минус то, что Муха имеет вполне земное происхождение). Да и само сравнение полнометражного сатирического фильма, посыл которого в том, что гонитель оказывается на месте гонимого и может посмотреть на ситуацию под совсем иным углом с детским телесериалом — не совсем корректно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 21:30  
В сериале эти моменты были очень схожи.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 21:37  

цитата gripe

В сериале эти моменты были очень схожи.

Зато посыл и идея различны.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 02:13  
Увидеть в фильме все нестыковки и ляпы — дело каждого разумного индивида, сделать скидку на человеческую логику понимания и непонимания происходящего в ситуации, а также признать, что для людей пришельцы оставались все 20 лет тёмными лошадками. Цель прилёта альенов на Землю — аварийное приземление. Главный для альенов вопрос — продержаться, пока генералы не соберут топливную смесь. Посвящённых в этот план у альенов мизер, большинство просто выживает. Смешно искать в поступках альенов человеческую логику. Сравнение с японскими морскими военными времен Империи — идеальное (в посте у heleknar ). Понять логику самураев или камикадзе , примерить её на себя и сделать вывод — ляпы историка (режиссёра, сценариста), такого никто не сделает, так не поступают здравомыслящие люди.( это характерно для нас всех — судить по себе, любимым) Сатира — да. Прикалывает , как черные ЮАР заправляют в гетто. Думаю, оружие они продавали MNU. С фильмом согласен. Люди — говно. Мы привыкли так жить, что сами этого не замечаем . Для инопланетян это было очевидно, еще до контакта. Цели, движущие причины и мораль альенов недоступны никому, это также очевидно и без фильма. Корабль земные правительства не разобрали по винтикам из страха перед возможными последствиями в будущем. Если быть внимательным в начале фильма, то можно увидеть дату контакта — 1982/06/01 в 11.38. В 16.43 прошли внутрь корабля. (Брежнев ещё был жив). Следовательно, показан 2002 год. Следовательно, показана паралельная Земля. Не наша. Следовательно, не стоит переживать о нестыковках с отсутствием участия ЦРУ и КГБ/ФСБ, Штази и британской разведки в делах о контакте. Зато есть MNU, которая все это замещает. ООН там тоже по другому обозначена. Сами они никак не моллюски или креведко, а больше на насекомых похожи. Такие вот мыслишки. А Фокс_Малдер рулит.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 06:42  
Доброго всем времени суток!

Хочу то же немного высказаться по поводу фильма. В целом, очень понравилось. Считаю да же пожалуй лучшим НФ фильмом этого года. При просмотре поневоле вспомнился другой фильм на подобную тематику "люди в черном". Там контакт с пришельцами представлялся весьма романтично, т.к. все они неплохо уживались на земле, а тех кто начинал "быковать" весьма решительно сдерживали агенты в черных костюмах, постоянно пользующиеся "хед энд шелдерсом". КОмедия конечно, но описание такого контакта — это наверное- то ,как многие хотели бы что бы так было, а то что представлено в районе №9, это то, как скорее всего будет. В принципе НФ в фильме используется только для его большей зрелищности, если бы в районе№9 проживали индейцы или папуасы из племени "чунга чанга" — мало бы что изменилось. Жестокость людей на мой взгляд основная поднятая проблема, особенно поразила это жесткость, ужасный цинизм по отношению к трансформируемомусотруднику mnu. Действия из США в ЮАР и замену ЦРУ (ФСБ) на МНУ заменили на мой взгляд из-за цензуры. Имхо демократия в америке может и гораздо развитие чем в нашей стране, но то же весьма ограничена.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 09:40  
Мне понравился очень, такое чувство, что будет продолжение.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 10:32  

цитата Grjomka

такое чувство, что будет продолжение.


Лучше оставить как есть, без продолжения. Иначе то, что додумываешь, может оказаться сильнее того, что доснимут.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 14:18  
Посмотрел наконец то,ибо в кинотеатре у нас не показывали,а качать в плохом качестве я не люблю.Купил диск с упрощенным изданием.Ну что могу сказать в целом неплохо,но не шедевр однозначно.Почему не объяснили как люди выучили язык пришельцов.Когда в ГГ попала жидкость из контейнера я сразу подумал,что он начнет превращаться в пришельца.Совершенно взбесила сцена с роботом в которого Вилкус залез и стал всех мочить на право ,и на лево без малейшего обучающего процесса.Да и тема злого полковника антагониста ГГ новой не кажется.Если бы пришелец и человек в большей степени решали свои цели с помощью интеллекта,а не кулаков в виде изобретенного с полпинка крутого робота и не менее крутого иноземного оружия могло бы получиться много лучше.Фильму также нехватило филосовской составляющей.Я понимаю что масса в фантастике не рубит и на Кинопоиске или Imdb этот фильм в топах,но как известно на безрыбье и рак рыба.Да и пришельцы вышли весьма семпатичными.8 из 10 и третий вариант ответа на опрос.А так лучшим фильмом года скорее всего станет "Луна2112" или "Знамение" хотя я их еще не видел тоже DVD жду.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 19:52  

цитата alexsei111

А так лучшим фильмом года скорее всего станет "Луна2112" или "Знамение" хотя я их еще не видел тоже DVD жду.

Как на мой вкус "Знамение" — приторен до невозможности, "Луна 2112" интересен, но ничего нового я не увидел. А на фильм года я бы двигал "Район №9".
И, кстати, место действия ЮАР — не из политеорректности, а скорей наоборот. Цитата: "Сюжет и название фильма являются отсылкой к режиму апартеида в ЮАР и «шестому району» в Кейптауне. В 1966 году «шестой район» был объявлен зоной «только для белых» и 60 000 человек были насильно разлучены с родственниками и друзьями и переселены в Кейп-Флэтс."
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 20:27  

цитата Siroga

А на фильм года я бы двигал "Район №9".
:beer:
Хотя "Аватар" ещё грядет...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 20:52  
Всё читаю и читаю отклики, а смотреть всё не решаюсь. Что-то удерживает.8:-0
–––
любознательный


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 07:36  

цитата valkov

Хотя "Аватар" ещё грядет...

До сих пор про "Аватар" ничего не слышал, теперь же полазил по инету, посмотрел, почитал — да, заявка неплохая. Будем посмотреть.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 15:38  

цитата alexsei111

и "Знамение" хотя я их еще не видел тоже DVD жду.

Я посмотрел по ТНТ это "Знамение". Фильм из разряда плохой фантастики. А последяя сцена фильма намекает на то что его создатели не читали роман Брайана Голдинга "Повелитель мух".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 15:42  

цитата gripe

Я посмотрел по ТНТ это "Знамение". Фильм из разряда плохой фантастики. А последяя сцена фильма намекает на то что его создатели не читали роман Брайана Голдинга "Повелитель мух".

Не знаю, что Вы там и где смотрели.o_O Фильм этого года выпуска, по телевидению пока не демонстрировался, к "Повелителю мух" тоже никакого отношения не имеет.%-\
P.S А еще Голдинга звали не Брайен, а Уильям.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 13:18  

цитата fox_mulder

Не знаю, что Вы там и где смотрели. Фильм этого года выпуска, по телевидению пока не демонстрировался
Да был по ТНТ в прошлые выходные даже два раза,но мне несколько не дали посмотреть.

цитата gripe

не читали роман Брайана Голдинга "Повелитель мух".
Точно не читали 100% зрите в корень.:-D
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 22:15  
Посмотрел, понравилось. Достаточно редко выпускаются фантастические фильмы, а еще реже — хорошие. Да, безусловно есть определенные недочеты (странно, что от ракетного топлива происходят мутации, связанные с превращением человека в инопланетянина), да не хватает немного философии (для этого бонально нехватило времени). Но в целом фильм очень хорош.
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Район №9 (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Район №9 (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх