АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 14:18  
Посмотрел аниме "Призрак в доспехах". Уф... Осилил только со второго раза. Безусловно, аниме хорошее, даже отличное! Но воспринимается оно тяжело... 8:-0
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 08:59  
Афро-самурай
Жанр: Боевик, Фэнтази, Анимационный
Год: 2007
Студия: Gonzo
Режиссер: Кидзаки Фуминори /Kidzaki Fumiori/
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон /Samuel L. Jackson/

В этом аниме много, вдумчивых диалогов мало.

Rating.........: 7.8/10

1/10
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 20:58  
Афросамурай: Воскрешение / Afro Samurai: Resurrection (2009)

Жанр: Самурайский боевик
Студия: Fuji TV
Режиссер: Кидзаки Фуминори / Fuminori Kizaki/

В ролях: Сэмюэл Л. Джексон /Samuel L. Jackson/, Люси Лиу /Lucy Liu/, Марк Хармилл /Mark Hamill/, Грэй Делисле /Grey DeLisle/, Дэйв Виттенберг /Dave Wittenberg/

Еще больше кровищи, и еще больше бессмыслицы.

IMDb: 7.4/10

1/10
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 21:04  
Посмотрел Fairy Tail- неплохо, напомнил Ван Пис.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 21:10  

цитата Snowman

Посмотрел Fairy Tail- неплохо, напомнил Ван Пис.
Ну дык) Мангака же и в стиле Ван Писовском рисует... Хотя мне больше пока Ван Писа нравится.
–––


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 01:11  

цитата Snowman

Посмотрел Fairy Tail- неплохо, напомнил Ван Пис.


а о чем они оба, можно узнать?? Fairy Tale у меня ассоциируется с Эф о_О
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 05:12  
посмотрел Tamala 2010 — совершенный нестандарт. стилизован под американскую анимацию 20 — 30-х годов, присутствуют футуристические 3-D вставки и галлюцинаторная образность. в общем и целом — что-то вроде гигантского поп-арт полотна, с нетривиальным содержанием и оригинальной графикой. рекомендую — особенно тем, кто питает слабость к некандиции! :-)
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 18:30  
Посмотрел тут Tears to Tiara, понравилось. Японский вариант Перумовской "Гибели богов":cool!: Только не такой масштабный и очень много кельтских(бриттских, валлийских...)мифологических мотивов. Хорошие бои, симпатичные персонажи. В грядущем "Анимаге" будет детальный обзор.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 15:08  

цитата

байкеры (кроваво и жестоко расплавляющиеся с соперничающей бандой), наплевательское отношение к учёбе,

И что с того? Это только содержание, часть сюжета. Это же, в конце-концов, не сёнен — по подаче видно. Так просто показывается одна из сторон полного упадка Нео-Токио — уличная преступность. Вторая сторона — массовые демонстрации и сопутствующие общественные реакции.
Про "детдомовцев" вовсе не понял.

цитата

снисходительный пантронаж сильного над слабым и бунт последнего от опьянения силой (как известно — наиболее жестоки именно слабые...)

Это вы точку зрения Тэцуо приняли?) Никакой снисходительности в отношении Канеды к нему нет.

цитата

Идея — в каждом человеке своя вселенная — далеко не нова...

Вообще-то там в основном о другом. А вообще, в кинофантастике новых идей каких-то почти нет. Либо экранизации, либо, опять же, без опоры на литературу не обходится.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 18:53  
Посмотрел Cencoroll, чудесная вещь, симпатичный набросок, этюд или репетиция /хочется верить/ к будущему сериалу, где многие вопросы в части сюжета будут раскрыты. Нарисовано просто, со вкусом. Рекомендую.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 09:24  
Icipher, по поводу тезисов о том почему я не в восторге от Акиры...
я не заявлял, что всё плохо... я сказал что это не моё и предположил целевую аудиторию...

цитата Icipher

Про "детдомовцев" вовсе не понял.

они оба из детдома и познакомились тамже...

цитата Icipher

Никакой снисходительности в отношении Канеды к нему нет.

первые кадры помните: "Заведи свой мотоцикл, нечего за мой лапать." (дословно не помню) ...
Мои вкусы в кино:
от просмотра я должен получать либо эстетическое (видеоряд+саунд) или эмоционадльное удовольствие. Акира под эти параметры не подходит...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 09:37  

цитата SergUMlfRZN

от просмотра я должен получать либо эстетическое (видеоряд+саунд) или эмоционадльное удовольствие. Акира под эти параметры не подходит...

Не знаю, кто чего, а саундтрек если не великолепен сам по себе, то по крайней мере отлично подчёркивает мрачную атмосферу фильма. Видеоряд... Дизайн — вкусовщина полнейшая (хотя мне нравится стиль Кацухиро, особенно что касается микродеталей), но технически всё выше всяких похвал — постановка сцен (город в паре десятиминутных сцен показан на ура), ракурсы камеры. Это вам не транформерота.:-)))

цитата SergUMlfRZN

они оба из детдома и познакомились тамже...

И? В упор не понимаю, какие выводы из этого должны следовать.

цитата SergUMlfRZN

"Заведи свой мотоцикл, нечего за мой лапать."

Ага, вот именно, что не дословно. Дословно: "Хочешь себе такой же — угони. Я его под себя дорабатывал — тебе с ним не справиться." И не справился, что характерно. Так кто виноват?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 11:00  

цитата Icipher

Видеоряд... Дизайн — вкусовщина полнейшая (хотя мне нравится стиль Кацухиро, особенно что касается микродеталей), но технически всё выше всяких похвал — постановка сцен

ещё раз повторюсь — я смотрю видео не для того чтобы восхищаться мастерством режисёра и оригинальностью сценариста. В лучшем случае эти параметры у меня на третьем месте... и ещё... для того чтобы мне понравилась постапокалиптика, фильм должен быть типа "Чудесных дней", "Агента Вексил"(я не ошибаюсь? Американский спецназ забрасывают в Японию, отгороженную от остального мира.) или "Семя яблока"...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 13:24  

цитата SergUMlfRZN

В лучшем случае эти параметры у меня на третьем месте

Хм, и что же на первых?

цитата SergUMlfRZN

Семя яблока

Вот уж посредственность так посредственность. Впрочем...да, вкусовщина.:-)))

Что касается Великого Скрытого Смысла... Речь там периодически заходит об эволюции. В манге всё ещё детальнее: Акира, играющий камнями, выстраивает цепочку ДНК (в фильме та же цепочка, но в, эээ, укрупнённой форме, присутствует в сцене полёта через сферу Акиры); Мияко, пытаясь вразумить Тэцуо, говорит ему, что для полного постижения сути "силы" нужно подняться на уровень выше, т.е. фактически проговаривает один из основополагающих научных и философских принципов. Насчёт того, что каждый человек сам себе вселенная это вы верно сказали. Там же, и в оригинале и в фильме, приходят к выводу, что подняться выше Бога невозможно (а ведь Тэцуо хотел стать "круче" Акиры). Тут ещё один известный тезис всплывает — тогда, чтобы познать Бога, нужно познать самого себя. Чем Мияко и эсперы занимались, кстати. Ну, а Тэцуо решил пойти экстенсивным путём и, соответственно, просрал полимеры.:-)))
Кстати, коли Акира Бог, то познаёт ли он самого себя? Ох...:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 16:01  
Посмотрел Паприку. Очень красивое и интересное аниме. Не зря зрители кинофестиваля в Венеции (2006г) аплодировали режиссеру стоя. Рекомендую.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 16:39  

цитата LoveLife

Рекомендую.

Да, классная анимешка.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 22:30  
Только что посмотрел Принцессу Мононоке. Замечательнейшее аниме! Красивейшее, интереснейшее, есть о чем задуматься! Ведь борьба природы и человека была во все времена. Хаяо Миядзаки в очередной раз доказал мне, что он великий режиссер аниме! Браво!!!

P.S. Сегодня прям какой-то кинофестеваль был. :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 16:29  

цитата ziat

Cencoroll, чудесная вещь
Да. Немного промахнулся с гигантскими с ножницами, но ничего. Похоже чем-то на Темнее черного и Алиен 9.
Однако, Atsuya Uki работал над ним в одиночку. А, значит, шансов на развитие мало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 16:32  

цитата ааа иии

чем-то на Темнее черного
Чем? оО Никаких аналогий не вижу.

Но мне тоже Cencoroll понравилось. Хотя ролики выглядели краше.. ))
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 17:08  

цитата Dragn

Чем? оО
Четкость картинки и дизайн на уровне;-):-) Это была скорее ассоциация, чем аналогия.8:-0 Парнишки, занимающиеся фигней-войной, школьницы со способностями... хмм... довольно банально, а фильм не такой.
Страницы: 123...7172737475...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх