Книга мастеров 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Книга мастеров (2009)»

Книга мастеров (2009)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 14:45  
Книга мастеров



Режиссер Вадим Соколовский

Актеры Максим Локтионов, Мария Андреева, Леонид Куравлев, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Игорь Коровин, Николай Ефремов, Ольга Ергина, Лия Ахеджакова, Екатерина Вилкова, Сергей Гармаш

Сценарий Вадим Соколовский, Анна Старобинец
Оператор Арчил Ахвледиани
Композитор Юрий Потеенко
Продюсеры Марина Жигалова-Озкан, Леонид Верещагин

Производство компания "Уолт Дисней Компани СНГ" в сотрудничестве со студией "ТриТэ"

Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок – Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими.

Год 2009


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 14:49  
Любопытно, надо будет сходить.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 14:57  
Посмотрю только дома. И то при наличии настроения. В кино не пойду.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 17:47  
Мне интересно в таком плане — вот наши киношники пытаются делать свои голливудско-западные подделки и у них плохо получается, а что получится у западной компании с нашим материалом, на нашем же поле?
К слову сказать, не знал, что производство проходило при сотрудничестве с никитомихалковской ТриТэ 8-) Забавно, забавно... это нужно обазательно посмотреть и охаять.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 19:42  
Paf если речь о КМ, то получилось просто жутко:(
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 19:53  
Только сейчас заметил, что сценарий написала Анна Старобинец. Любопытно, хотя скорее всего и ее талант тут не помог.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 19:53  
Судя по рекламе, это не сказка для детей, а постмодерн для взрослых.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 20:46  
Неплохой в целом фильм. Вполне себе детский и сказочный. По крайней мере лучше, чем Спанчбоб и Ко. Фильм с дулей в кармане. Фильм, в котором никого не убили, а тех, кого таки убили, воскресили. Очень понравились такие холопские холопы, крайне жизненный образ.
Не понравилась водка, которую пьют бородатые мужики. Относительно не понравились перманентные отсылы к ВК. Есть несколько сюжетных натяжек.
Весьма понравилось, что по случаю типа гриппа было всего пол зала и мы совершенно спокойно сидели в окружении пустого пространства и никто не кашлял не шмыгал носом над ухом и проч.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 21:30  
http://dr-piliulkin.livejournal.com/14311... вот, Лукьяненко написал, ППКС практически.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 22:30  

цитата Kroshka_Po

Лукьяненко написал

Когда мы окончили медуниверситет, одну мою соученицу по имени Татьяна сразу после интернатуры отправили к ней домой, в дальнее село, офтальмологом. Надо заметить, что в селе офтальмолога не было уже более 15 лет. Так как врач была еще довольно молода и малоопытна, она тщательно и методично обследовала пациентов, чтобы чего по незнанию не пропустить. А в очередь к ней выстроился весь районный центр, все несколько тысяч крестьян, которые как-то вдруг и сразу решили наконец-то проверить себе зрение. Когда очередь по записи растянулась на несколько недель, главврачу больницы поступил целый мешок (в смысле настоящий мешок) жалоб, на молодого офтальмолога, что та работает медленно и плохо. Главврач вызвал Татьяну к себе и зло отчитал, пообещав подвергнуть всяческим санкциям и чуть ли не уволить. Это услышал кто-то из сельских и через 2 дня в наш облздрав пришел мешок жалоб на главврача ЦРБ, который обижает молодого специалиста и вообще хочет погубить всех односельчан. Закончилась история грандиозным скандалом, после которого Татьяна и главврач еще полтора года не разговаривали и как только срок ее обязательного пребывания в селе истек, она немедленно уволилась и уехала работать в другое место, хотя и она и муж ее родом из этого села.
К чему это я. Если в теме, посвященной Лукьяненко, только ленивый не плюет на его творчество, апеллировать здесь к его мнению (да стоит ли выкладывать такой спойлер), ну несколько не так, чтобы очень.

П.С. И к слову, если вы беретесь использовать жаргонные выражения Лурка сродни

цитата Kroshka_Po

ППКС
, будьте так добры их расшифровывать, потому как посещение этого ресурса не очень приятно.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 23:01  

цитата dobriy_doktor

будьте так добры их расшифровывать,
Подпишусь Под Каждым Словом.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 23:17  
Как ни странно — согласен с Лукьяненко за одним исключением — оценочки у меня пониже будут...
Но мой малый (14 лет) смотрит с удовольствием (как раз сейчас досматриваем)
Фильм — ерунда. Хорошо что диск не куплен, а взят " на посмотреть"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 09:37  
Думала, мне эта тема поможет определиться: смотреть или не стоит, и где смотреть — в кино или дома... Но пока так и не решила...


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:12  

цитата dobriy_doktor

По крайней мере лучше, чем Спанчбоб и Ко.


o_O

Что может быть лучше Губки Боба?^_^


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:32  
Да ладно небось очередная ерундень.Я не за что не поверю что у нас могут снять нормальный детский фильм.Даже скачивать не буду ,не то что покупать.Пересмотрю лучше "Запределье "Тарсема Синха или "Мост в Терабитию".
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:44  
Ужасный фильм!Хотела сбежать из зала после первых минут десяти!В итоге решила просто поспать.На более ужасный фильм ещё в кино не ходила!>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 11:21  
Если воспринимать его как стеб или скетч, а мордор с назгулами как киноцитаты, то не такой уж и ужасный. Разок глянуть можно. Только вот создатели фильма, по моему, хотели угодить и детям и взрослым. А ту уж надо определятся — либо вы делаете стеб для взрослых, с ностальгической ноткой типа "вспомним фильмы нашего детства", либо делаете полноценную детскую сказку. А в итоге вышло сидение на двух стульях. Наверняка, многие шутки или киноцитаты ("Беги, Клава, беги") детской аудитории будут не поняны.
Как попытка реанимации детского кино? — Сравнения с киносказками Ромма и Птушко не выдерживает никакого. Хотя... время нынче другое и дети тоже. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 12:32  

цитата Kroshka_Po

вот, Лукьяненко написал, ППКС практически.

Ник в ЖЖ у Лукьяненко "д-р Ливси", а не Пилюлькин. Во всяком случае я знаю только об одном имени его. О том, что это не С.Лукьяненко говорит еще такая фраза из текста: "Человек я в кинематографе случайный, с создателями фильма не знаком, институтов не кончал, поэтому вопросы мои будут риторические и дилетантские." — насколько мне известно, С.Л-ко немножко поработал с киношниками... и написал бы отзыв на фильм иначе.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 12:41  
Zvonkov, добро пожаловать в реальный мир. Лукьяненко уже год наверное как ведет ЖЖ"доктор_пилюлькин", после того как в ЖЖ "доктор_ливси", он доболтался насчет усыновления иностранцами русских детей.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 12:44  
Zvonkov, действительно, heleknar прав и это Лукьяненко собстванной персоной.

Можно немного оффтопа?
heleknar, а что за история с

цитата heleknar

доболтался насчет усыновления иностранцами русских детей


А то я как-то и не в курсе, расскажите.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Книга мастеров (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Книга мастеров (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх