Волшебник Земноморья 2004 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волшебник Земноморья (2004) - экранизация книг Ле Гуин»

Волшебник Земноморья (2004) - экранизация книг Ле Гуин

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 12:48  
Да просто за "больное" задели:) Вот и погорячился 8-]
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 09:44  
Книга мне показалась неплохой... В фильме все настолько урезано, что впору с книгой следить за сюжетом. Все зачем-то смешали, оставив неприятное впечатление. Заслуживает 2 по 5-тибалльной шкале
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 09:21  
Справедливости ради надо сказать, что из такой книги почти невозможно сделать хороший фильм. Все, что есть хорошего в книге (главным образом стиль автора), затруднительно перенести на пленку. А сюжет по нынешним меркам довольно незамысловатый.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 09:51  

цитата Lord_of_light

сюжет по нынешним меркам довольно незамысловатый

Ну говорят, что в мире всего три с половиной сюжета ;-) хотя встречаются и мнения о десятке.
Тут уж действительно в пору оценивать в первую очередь подачу, стиль, развитие предложенного сюжета и многогранность описываемого мира и героев.
А что касается обсуждаемого фильма, — думаю, книге есть, что предложить помимо обучения в школе волшебников а-ля Гарри Поттер. Куда делся оригинальный, красивый мир? Ради каких целей от него оставили рожки да ножки? Язык кино достаточно богат, чтобы показать самые сложные конструкции. Сложность представляет разве что внутренний монолог малоразгорчивого героя. Но, в принципе, стоит лишь немного сместить акценты...
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2007 г. 21:22  
Прочитала книгу, потом услышала о фильме и просмотрела его. Можу сказать однозначно что если бы не читала книги то ничего не поняла бы
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 18:29  
На мой взгляд не плохо... Если бы сняли ровно по книге, ИМХО, смотреть было бы невозможно... А так, немного добавили экшена... Да еще и смертей меньше, чем в книге, правда с именами какая-то фигня, насколько я помню, Гэт как раз и было истинное имя.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 22:37  
Черт!!!!!!О ЧЕЕЕЕЕЕРТ!!!я просто конкретно отстала от жизни........вы все хотите сказать,что этот фильм уже существует??????????????мда.......................МРАК ОКО!!!!!

Книга мне очень даже понравилась. Гед мне очень понравился ,как глав герой. такой он какой-то нестандартный...
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 14:52  

цитата Anna

фильм уже существует??????????????

И уже ДАВНО!!!!!!!!!!!!!!! :-) Как-то ты его упустила, недавно только повторяли.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 15:59  
Боже....да я вообще чет очень много из мира фэнтези упускаю....учеба,знаете ли, времени много требует...и где терь его можно найти??(фильм)
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 19:31  

цитата Anna

учеба,знаете ли, времени много требует..

Это еще что! Я с работой вообще по выходным только на форуме сижу. Если бы у меня в твоем возрасте был комп-вообще бы из нета не вылезал (шутка конечно!) Насчет фильма не знаю — исчите!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 23:52  
Что экранизация, что фильм впечатления не произвели, ничего нового они не принесли в кинематограф, спрашивется: "На что надеялись продюсеры?" Про этот фильм ничего не было сказано, в кинотеатрах не шёл... Я его только на ДВД увидел и купил... НЕдавно, вроде по РЕН-ТВ показывали...%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 16:30  
Фильм не смотрел, но доверяю мнению о нём самой Урсулы (в сети доступен перевод статьи, http://www.russianlink.com/article1.asp?I... ).
Думаю "Земноморье" смог бы снят Кончаловский (судя по той же "Одиссее")
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2007 г. 10:14  
Книгу читал давно. Может поэтому фильм и не произвел такого гнетущего впечатления как на многих. Его основная "беда" в том, что рассчитан на детей, поэтому все такие наивные и добрые...


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 08:03  
BacCM , да потому что книга такая, не все, но большинство наивных и добрых, причем в фильме-то зла и негодяев намного больше, чем в книге. И потом, эротические сцены врядли подходят для детей, да и насилия в мелких подробностях многова-то. А после некоторых кадров с тенью и я спать спокойно не могла.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 13:25  

цитата Unicorn

BacCM , да потому что книга такая, не все, но большинство наивных и добрых

Может быть, надо перечитать. Но мне казалось что это не так. Та же деревенская колдунья упомянутая выше. Поведение многих персонажей достаточно примитивно — все-таки в книге такого не было...
А что касается эротических сцен... не такие они уж и эротические


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 14:14  
BacCM для человека вашего возраста — безусловно, но для "детского" кино — достаточно, чтобы на нем написать: для детей от 14 лет.
Но в чем вы абсолютно правы, примитивизма в книге совершенно нет, философии там с лихвой. Правда, ИМХО, примитивизм и наивность не есть суть одно и тоже.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 18:11  
BacCM , Согласен с вами насчет впечатлений. Сюжет ИМХО не связан с книгой, если брать ее в качестве оригинального сценария.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 18:14  

цитата Unicorn

для детей от 14 лет.

Ну не знаю. Фильм смотрел с племянниками 10-12 дет. И нормально все. Никто стыдливо глаза не опускал...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 22:02  
newcomer
Ну не знаю. :-)
В этом и беда, что нисколько больше не стесняемся перед детьми... Замечательный сюжет для 10-ти летнего отрока. Мужчина спит с женщиной ради получения информации. Она пытается его удобрить зазываниями в кровать. Ну еще с десяток очаровательно подробно снятых сцен насилия.
Может этот фильм и вызывает ощущение наивности, но детям я бы все же не рекомендовала.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2007 г. 00:07  
Мутное кино, смотреть было скучно и противно, пытался себя пересилить и досмотреть до конца — не смог.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волшебник Земноморья (2004) - экранизация книг Ле Гуин»

 
  Новое сообщение по теме «Волшебник Земноморья (2004) - экранизация книг Ле Гуин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх