Dragon age


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

Dragon age

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Она-то уже как минимум не ниже уровня Ведьмака.

Но Ведьмак тоже столько не стоил...
А по поводу лицензии пока не парюсь. Купила за 40 грн, а дальше видно будет. Судя по первым впечатлениям, буду ждать голден версию на рынке (если будет) или коллекционное издание (пока даже не выясняю сколько же оно у нас на рынке будет стоить...да и будет ли вообще...:-().
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

в издательской политике.
      К сожалению, у меня нет никакого выбора :-) Зарёкся приобретать RPG только в лицензии или вообще не приобретать.
    Это в отношении RE 5 у меня совесть чиста — установил пиратку, посмотрел на ролики, ужаснулся от управления, понял, что нет никакого желания пальцы ломать даже на геймпаде и в этот же день стёр с концами.
    А вот с ролевыми играми так не могу 8:-0 Единственный мой жанр, которому я уделяю время. Это свято ^_^

цитата Sorano

Но Ведьмак тоже столько не стоил...
    И Ведьмака бы тоже приобрёл за такую цену, не вопрос :-) Собственно, из уважения к разработчикам, почти так и вышло. Первый раз обычное издание, а улучшенная версия бесплатно распространялась в сети, официально. Надо было только зарегистрироваться на их сайте и скачать дополнение. Но приобрёл за 200.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

И Ведьмака бы тоже приобрёл за такую цену, не вопрос

Я тоже :-). И ДА приобрету, в обычной версии точно, а если оправдает надежды, то хотелось бы коллекционку достать, если зарплата моя позволит.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

то хотелось бы коллекционку достать, если зарплата моя позволит.
Не будет ее в коробчном варианте. Только в электронном.

цитата Sorano

Купила за 40 грн, а дальше видно будет.
Петровка (?) в своем репертуаре :-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

хотелось бы коллекционку достать
Ээ.. Смысл ? У нас же за 900р именно она и есть. Сразу со всякими там плюшками вроде DLC дополнений. Странно, но факт: стандартное издание 800, подарочная версия — 900. А речевой пакет оригинала — слава febeerovez :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Петровка (?) в своем репертуаре

не, Маяк донецкий :-D

цитата Dragn

Не будет ее в коробчном варианте. Только в электронном.

Мда...отпадает. Но лицензию достану все равно, только не сейчас.

цитата Cardinal_St

А речевой пакет оригинала — слава febeerovez

Уже сижу качаю :-))). Огромное ему спасибо.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
За то, не надо плясать с бубном и собственноручно доводить лицензионную версию до ума, как это было с NwN2 от акеллы.

Кто уже играет, как вам?
Игра дико затягивает. По ощущениям, больше всего похоже на Врата Балдура. Бои сложные, но в крайнем случае, после третьей перезагрузки находится правильная тактика :-))).
Играю за мага. Заклинаний, на первый взгляд, мало, но бесполезных или устаревающих там нет.
Линейка глифов очень понравилась, линейка телекинеза — не очень. Еще хочется посмотреть на все комбинации заклинаний, но это за одно прохождение не получится.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Мне бои тяжело даются, что то я никак не могу толком настроить систему тактик, постоянно получается каша в бою...:-(


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

что то я никак не могу толком настроить систему тактик
А через паузу управлять всеми ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А через паузу управлять всеми ?

Конечно можно, но мне кажеться это немного напряжно, ведь можно за всем и не уследить. Лично мое мнение — пошаговка была бы более кстати в данном случае.
З.Ы. В балдуре пошаговка?


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А через паузу управлять всеми ?

Тяжело за всеми стразу уследить.
По моему, тактика просто настраивается у милишников(главное чтобы агрессию излучали), а магам задать только самые простые и не затратные вещи. Основные козыри и просто потенциально опасные вещи лучше в тактике не задавать.. Иначе они такого могут наколдовать...

цитата Sanekus

З.Ы. В балдуре пошаговка?

Там была настраиваемая автопауза, из не можно было сделать настоящую пошаговку. Но зачем? Это бы удлиняло и делало скучнее маловажные бои.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Я ещё не пробовал, но наверно через паузу буду. Как в классике :-) Может это я просто такой ленивый был, но и в BG ничего не настраивал кроме лекаря. Всеми вручную и через авто-паузу. Кстати, есть здесь такая ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

не, Маяк донецкий

Побывал сегодня там... в поисках Dragon Age (лицензионной). Обсмеяли меня во всех магазинах — Мол, ты что с луны свалился? Какая лицензия? А так же дали понять, что если она и будет, то в следующем году:-D
Есть один вариант, попросить человечка, чтобы пробил дисочек, но итог такой:
Сейчас я сижу и играю в пиратку, заранее вчера скачаную, так как подобную ситуацию в некоторой мере предвидел. И если честно совесть до этого момента скребла, скребла, да и перестала скребсти. Диск, при первой же возможности всё равно куплю.
Ну а теперь об игре.
В Балдурс Гэйт не играл, поэтому с ним сравнивать не могу. Но исходя из этого могу сказать, что Dragon Age — это смесь Ведьмака с NW2.
И так плюсы:
— Сюжет сильный, не смотря на то, что далеко по нему не прошел.
— Понравилось, что в игре присутствует много доп.информации о мире (Кодекс в стиле Mass Effect)
— Отлично проработаны эмоции и движения персонажей во время диалогов (Лучше чем в Ведьмаке)
— Частые ролики (на движке игры)
— В очередной раз акцентирую внимание на переводе — он на хорошем уровне(просто могло быть и лучше).
— Действительно сложные бои где тактика решает всё
— Ах да. Кровь можно отключать. Причем не полностью, а так как и хотелось — отключается кровавая "разукрашка" персонажей.
Минусы:
— Графика оказалась слабее, чем я ожидал. Но для меня это не значит Ничего — для меня это не минус. Ну разок резануло глаз и Всё.
— Куча проблем которые отвлекают от спокойного времяпровождения за игрой:-)))
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Мне бои тяжело даются, что то я никак не могу толком настроить систему тактик, постоянно получается каша в бою...

Чего там сложного? Я играю на кошмарном уровне сложности и только иногда приходится перегружаться, но не больше одного раза. Впрочем я вообще фанат тактических игр. Это уже после тактики и стратегий я полюбил рпг.

Если бы в Масс Эффекте были бы серьезные пошаговые тактические бои или пошаговые в реальном времени вместо аркадного экшена, то мне были бы пофиг на любые недостатки игры (разумеется, кроме тактических дыр).
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

В Балдурс Гэйт не играл, поэтому с ним сравнивать не могу. Но исходя из этого могу сказать, что Dragon Age — это смесь Ведьмака с NW2.


Вообще-то прототипом для Ведьмака являются игры Биовар, а не наоборот. Проще говоря Ведьмак вторичен, игры Биовар первичны.

цитата nickolos

- Понравилось, что в игре присутствует много доп.информации о мире (Кодекс в стиле Mass Effect)


Косметика у игр от одного производителя. Могу сказать только что в грезах МЕ мне виделся больше похожим на ДА чем получилось. :-D
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Ну дак, там же были жалобы среди игрожуров на то, что слишком олдскульно и сложно :)

Лошня.:-)))

Морриган порой напоминает ребёнка, которому очень хочется стать взрослым. 8:-0 Вроде у неё наличествует практический ум, который она так нахваливает, но на несколько событий вперёд она заглядывать не умеет и поэтому реглярно очень толсто троллит, когда пытаешься совершить по её мнению "бесполезное дело"(tm), которое в последствии, задней пяткой нижней ноги, поможет завершить часть главного квеста.

Так как начал проходить за мага,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

то в замке Редклиффа ВНЕЗАПНО встретил Мартина
. Что-то будет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Icipher, старайтесь скрывать текст полностью, если он хоть как то затрагивает сюжет игры. Тут есть люди, которые еще и не начинали играть.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Отпишусь о боевой обстановке.
В игре уже двое суток. Пришлось сделать перерыв, так как вызвали на работу.
Прошел где-то процентов 10. С такими темпами игры на долго хватит, к тому же я по любому пытаюсь облазить каждый метр игрового пространства и выполнять все побочки.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
nickolos
И что из того, что я не скрыл, хоть как-то относится к сюжету игры?8:-0

Собака — тру.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Подкладывать "подарочки" в вещички Морриган — это надо додуматься.
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Icipher это та игра, где для меня лично, практически всё является спойлером, если узнается не из самой игры (даже характер персонажей;-)) и не является описание технической стороны игры.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 123...1415161718...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

 
  Новое сообщение по теме «Dragon age»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх