Dragon age


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

Dragon age

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата febeerovez

смог сдержать свое любопытство и не выбрать реплику в варианте диалога с мужчиной:
*Давай найдем какое-нибудь укромное место, где я смогу узнать тебя поближе*.

В эту тему — мануал игры:
ПОТЕРЯ ОРИЕНТАЦИИ
Персонаж, потерявший ориентацию(!), может продолжать бой, но у него будет куда меньше шансов поразить врага (может, эвфемизм?:-)))) и куда больше шансов пострадать самому (опять?):-)))
Похоже, вам была уготована пассивная роль, правильно что сдержали любопытство:-D
Вообще, есть ощущение, что мануал на руссий язык переводил иностранец, не очень владеющий русским языком. Некоторые фразы построены настолько дубово, что приходится перечитывать несколько раз, чтобы понять, что собственно тебе хотят сказать. Как вам такой, например, сюр:
КОШМАР НАЯВУ
...зачарованный противник сражается на стороне игрока. Главный персонаж(??!), спутники и другие союзники игрока невосприимчивы к этому эффекту.???%-\
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Да и потом мне больше нравится бегать с Морриган, Лелианой и Алистером.

Аналогично. К тому же кроме них взял еще только одного напарника, ну и пес. На следующие прохождения игры оставлю остальных. А от голема, в таком случае, толку нет практически вообще.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А кто уж очень хочет увидеть голема — вам в Башню Магов. Там это можно будет "прочувствовать":-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Кстати делимся кому башню самое больше свернуло:-))). У меня уже 32 часа игрового времени.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

После установки длс у вас в инвентаре появляются доспехи, клинок, кольца, пояса талисманы... Все сразу можно одеть, кроме доспехов. Единственное что сдерживает одевание доспеха это недостаточно прокачаный параметр силы. Если бы знал, кидал бы танку больше очков на силу.

Слава богу вся эта ненужная и абсолютно рушащая баланс ерунда отключается в настройках дополнений, где можно оставить себе только Пленника и Замок. Все остальное — идиотизм.
Пока игра оставляет крайне приятное впечатление, но без розовых соплей. Первая половина предсказуема невероятно (прологи мага и человека и половина основной игры). Абсолютно, имхо, ненужные подарки, которыми можно выправить отношения с любым персонажем. Несмотря на весь юмор в диалогах, компаньоны достаточно "однослойные" и автопародийные (а в некоторых ситуациях еще и алогичные). Принципиальная разница развития у дуболомных воинов (фактически 2-2,5 варианта) и магов. Хотя пока это все мелочи, играть интересно;-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
Лейлиана спела мне песенку.:-))) Победа будет за мной!

GS сравнили визуальку X-гроб, PS3 и ПЭВМ версий. PC winz! За счёт беспардонно крутых текстур, однако.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
а не скажете, сколько игрушка хочет места на жестком диске?
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата GRig

сколько игрушка хочет места на жестком диске
Тут у DA воистину аппетит дракона: русская лицензия + английская речь потянули у меня на 17 Гб :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
вот это чень грустно( а еще ведь образ нужно где то хранить:(
привода то ща наверно уже у половины пользователей не работают)))))
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати нашел один интересный баг, который поможет вам сэкономить пару десятков золотых.
У некоторых торговцев продаются книги на професcию, стоят они порядка 12 золотых... Значит, что мы делаем: перед покупкой книги сохраняемся, далее покупаем книгу (она автоматом прочтется), загружаем сейв. В итоге: деньги на месте, книга прочтена.
З.Ы.С книгами на скилы такая фича не работает...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата GRig

привода то ща наверно уже у половины пользователей не работают)))))

Эта да)))
Не помню когда последний раз туда чего то засовывал:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus — это не наш метод;-).
Наш девиз "Нет читтерству!"
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Кстати нашел один интересный баг, который поможет вам сэкономить пару десятков золотых.
У некоторых торговцев продаются книги на професcию, стоят они порядка 12 золотых... Значит, что мы делаем: перед покупкой книги сохраняемся, далее покупаем книгу (она автоматом прочтется), загружаем сейв. В итоге: деньги на месте, книга прочтена.
З.Ы.С книгами на скилы такая фича не работает...
–––

это не глюк=) а фича
про профы разлочиваються на всегда=) сайвы и последующие прохождения их не отключают.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем появился режим 'Nightmare повышенной сложности' ;-) Любителям трудных битв
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Одноимённая песня с нового альбома 30 Seconds to Mars "This is War" послужит саундтреком к игре Dragon Age: Origins.



Трейлер с довольно длинным фрагментом песни можно посмотреть на 30secondstomars.ru
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
ужас, не, я могу понять завывания военных под гитару, сам люблю металлические вещи на тему войны с гроулом или скримом, но это... нельзя же так Джаред, ну блин... эмо-война... тьфу...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
[q=ВаХхОббИт]ужас, не, я могу понять завывания военных под гитару, сам люблю металлические вещи на тему войны с гроулом или скримом, но это... нельзя же так Джаред, ну блин... эмо-война... тьфу...[/q]

цитата wikipedia

"30 Seconds to Mars" — американская группа из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, исполняющая альтернативный рок с элементами хард- и арт-рока, пост-гранджа, нео-прогрессив.

Согласен, для войны песня звучит облегчённо, но эмо-музыку исполняют по другому адресу...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Какие-то у них странные намеки в музыкальном видео. То "This is a new shit", то "Дивный новый мир":-)))
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Кстати делимся кому башню самое больше свернуло

Свернуло, свернуло.
Есть, конечно, свои огромные минусы, которые я, как в прошлом рисовальщик карт для НвН, сразу увидел, ибо знаю куда смотреть. И даже печально, что они за все прошедшие годы с момента выхода первого НвН это так и не исправили. Но это больше ударит по созданию модов, и не имеет отношения к самой игре.
Начал как всегда за война-танка. Кто-то тут писал, что нет вариантов прокачки — чушь. Одних войнов по стилю игры уже штуки 4 будет, а я условно приблизился к серидине прохождения. Ну а вариаций в билдах и того больше. Бегал в партии с собакой, Морриган и Лилианой, но сейчас временно переключился на Венн — танк, 2 ренжеда и хилл, но чтой-то мне хилл в исполнении Венн, как и арчер в исполнении Лилианы не сильно нравятся. Маги (даже в лице Морриган) тащат по дикому и намного более имбалансны, чем были в НвН.
Думаю как забрать у отшельника книгу, с тем чтобы открыть Морриган магию крови, так как скорее всего эта книга у него. Кто уже разобрался, что он там хочет?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

но чтой-то мне хилл в исполнении Венн, как и арчер в исполнении Лилианы не сильно нравятся

Тоже, по моему, лучница она никакая. Но она замки взламывает и если ветку барда до конца развить — будет выглядит довольно убедительно. Целитель по, моему тоже редко когда нужен. Я своей магичке взял простое лечение, обычно этого хватает. Но Венн можно по-всякому раскачать.

цитата dobriy_doktor

Думаю как забрать у отшельника книгу, с тем чтобы открыть Морриган магию крови, так как скорее всего эта книга у него. Кто уже разобрался, что он там хочет?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он вроде меняет ее на другую книгу, на кольцо или на шарф. Все находится или у эльфов в лагере или на той же локации. Но на сколько я помню. это просто книга по истории. А магию крови можно выучить у демона Желания в квесте по спасению Рэдклифа.
Но лично меня эта магия пока не впечатлила.


P.s. А кто-нибудь пробовал в действии Энтропическую Смерть и поднятых скелетов?
P.p.s. Хочу запустить роман с Лелианой, а но все не запускается. :(
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Хочу запустить роман с Лелианой, а но все не запускается. :(
Ещё не дошёл в игре до романов, но по-моему с Лелианой-то как раз проще всего — ГГ должен играть классически благородную роль. А вот поддержать торговца, который наживается на беженцах во время мора, у меня морально не получилось. Отношения с Морриган сразу испортились на "-5" :-D Если же трудности с самим моментом запуска, то пишите в личку. Дам ссылку на спойлеры

З.ы. Небольшой ребаланс игре конечно бы не помешал. Уж больно маги сильны в роли dps, а луки и кинжалы не очень.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...1718192021...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

 
  Новое сообщение по теме «Dragon age»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх