АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 17:13  
ааа иии ясно =)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 21:49  
Посмотрел Могилу светлячков. У меня нет слов! Ни один фильм не цеплял мою душу так сильно, как этот! Красивейшее аниме, отражающее правду войны! Правду, которой не должно быть! Ни одна война не стоит детских слез! 11 из 10
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 06:54  
Посмотрел аниме "Первый отряд". В восхищении. Вот отзыв.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 01:43  
тут в сети появился Summer Wars — пока тока на японском, правда... в приложении к файлу было написано, что субы англицкие, оказались, блин, корейские... но картинка в мульте хотя бы красивая!
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 09:33  
Сейчас смотрю сериал "Учитель-мафиози Реборн". Скажу честно, серии на 10ой хотела бросить — надоела тягомотина с вводом новых персонажей и издевательством над неудачником. НО я решила прочитать отзывы на различных сайтах, посмотрела материал в Википедии, собрала свою волю в кулак и, о чудо, сериал после нескольких серий совершенно преобразился. Сейчас смотрю уже 120-ю серию — нравится.

В планах на ближайший просмотр: Zombie Loan, Pandora Hearts, Death Note...
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 09:47  
Смотрю, изучаю сериал Инуяша... забавно. Пока ознакомился с 6 сериями из 50 скачанных, пока интересно, хотя есть уже замечания к создателям. (впрочем это не столько замечания, сколько пометки, как не стоит делать). Кто посмотрел этот сериал целиком? Идея, сюжет и исполнение мне нравятся... есть замечательные идеи. Как наример демон несчастных матерей... любопытная трактовка возникновения демонов из человеческих эмоций. И вообще неразрывность мира духов с миром живых, при этом кажущаяся конфронтация и зависимость.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 20:37  
Посмотрел "Первый отряд". Красивое и интересное аниме. Перед просмотром я все гадал, как же там получился фильм Японии совместно с Россией? Оказалось, что очень даже не плохо! Хотя некоторые моменты были забавны. Например, девочка Надя, которая бегает по российскому городу с самурайским мечом.
9/10
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:54  

цитата LoveLife

Например, девочка Надя, которая бегает по российскому городу с самурайским мечом.

Таки шашка, может, а?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:57  

цитата Icipher

Таки шашка, может, а?

Да вроде как нет. Вроде именно самурайский меч. :-))) Хотя я в этом уже не уверен. :-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 13:36  

цитата

девочка Надя, которая бегает по российскому городу с самурайским мечом

убило :-))):-D
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 00:05  
посмотрел сериал "Хроники Валькирии" — совершенно неожиданно понравилось. Оказалось, стоящая вещь. по антуражу — это такая фантазия в стиле "Дизель", вроде как "Тыквенные ножницы" или "Аллисон и Лилия". Т.е. примерно 30 — 40 годы, милитаризованная молодежь, куча архаичной военной техники, есть даже какие-то хитрые ламповые устройства. все как и положено. ну и драматургия тоже присутствует
–––
Feed your head


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 02:36  

цитата Zvonkov

Смотрю, изучаю сериал Инуяша... забавно. Пока ознакомился с 6 сериями из 50 скачанных, пока интересно, хотя есть уже замечания к создателям. (впрочем это не столько замечания, сколько пометки, как не стоит делать). Кто посмотрел этот сериал целиком? Идея, сюжет и исполнение мне нравятся... есть замечательные идеи. Как наример демон несчастных матерей... любопытная трактовка возникновения демонов из человеческих эмоций. И вообще неразрывность мира духов с миром живых, при этом кажущаяся конфронтация и зависимость.


А он вообще очень милый и симпатичный. Там даже филлеры в тему сделаны, очень аккуратно. Его доснимали до 167 серий, но не до конца манги. Сейчас выходит финал.
Ровный, с хорошими героями, без дуры в главной роли (героиня — умная и практичная девочка), юмора в меру, страшилок тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:24  
На меня "Акира"тоже особенного впечатления не произвело. Я признаю его шедевром своего времени. По технологиям и новизне и пр., но сегодня мне его смотреть неинтересно.

цитата Icipher

Речь там периодически заходит об эволюции. В манге всё ещё детальнее

Возможно, в этом и проблема. Манга — лучше? Очень может быть. Не читал. А "Акира" для меня показался слишком экшным, как-то вся глубокая философия растворилась в этих пуфах, бумах и пр., а монстр, вырастающий в конце — мне вообще не понравился, как-то по детски.

Собственно, я и Миядзаки не люблю за все эти бумы и пухи в финале.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:51  
Ох уж мне эти любители немецкого концептуального кино.:-))) Подавай им глубокую философию, а на остальное (я не про экшен) они вообще не смотрят. Вот только... Покажите-ка мне какое-нибудь аниме, в котором НЕ поверхностная философия. Нету? Вот. Везде всё достаточно просто. А "Акира", в конце-концов, атмосферный постапок экшен в первую очередь. Да сколько ж можно... Я эту мысль уже какой раз во всевозможных вариантах проталкиваю? :-))) Почему-то на "Терминатор" Кэмерона никто не наезжает по этому поводу.
И что вас не устроило в мутации Тэцуо? Между прочим, тоже ведь образ, раскрывающий, э, философию произведения.
Теперь ещё и Миядзаки, хех. Миядзаки всю жизнь создавал и будет создавать кодомо. Повторяю — КОМДОДМО.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:59  
А я че. Я просто не люблю и все :-D
К слову, мне не кажутся поверхностными вещи Такахаты.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 14:12  
Разве что "Война тануки". И то там "тот же" экологический месседж. Что раскрыт иначе, чем у Миядзаки — это да.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 15:02  

цитата Icipher

И то там "тот же" экологический месседж.

Не согласен, подробности http://www.fantlab.ru/blogarticle3280
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 15:25  
rusty_cat
И? Говорю ж — иначе выраженная. Там таки довлеет экологическая тема, а то, что через реминисценции на традиционную культуру Японии раскрывается — дело уже десятое. "Забытье" корней и духовное обнищание взаимосвязаны с, потому как культура любого народа неразрывно связана с природой его земли. Ну, а дальше по накатанной. Шо ми, не знали о проблемах Ниппонии?
Я уже давно перестал "загоняться" насчёт ВСС в аниме и кинематографе вообще. Вся философия в их случае не более, чем лёгкий массаж для мозга, приправа основного блюда. Ну не было ещё ни в одном худ.произведении такого чего-то, что заставило бы меня хоть раз серьзно Задуматься, Понять и Переосмыслить. Я на "перекурах" во время трудовых будней больше о "жизни, Вселенной и вообще" размышляю. Хотите философии — читайте соответствующие труды соответствующих людей. А в "чистом" искусстве таки другое важнее, не? Все эти подтексты — просто выражение идей через худ.образы, не так ли? А для меня образы, их проработанность, важнее самого подтекста.
Как-то так.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 13:04  
кто-нибудь подскажите — из какого аниме клип — под саунд "Hold me now" танцуют две балерины (в чёрном и белом) + такие же партнёры + цыплёнок???
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 13:38  

цитата SergUMlfRZN

кто-нибудь подскажите — из какого аниме клип — под саунд "Hold me now" танцуют две балерины (в чёрном и белом) + такие же партнёры + цыплёнок

Princess Tutu
http://www.world-art.ru/animation/animati...

http://www.youtube.com/watch?v=tHZqxecCukg
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.
Страницы: 123...7273747576...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх