Фантастические боевики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Фантастические боевики»

Фантастические боевики

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 17:49  
Орсон Скотт Кард "Игра Эндера" первая книга согласен-класс. все остальные то же хороши, но не как боевик


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 19:39  

цитата vakha

Орсон Скотт Кард "Игра Эндера" первая книга согласен-класс. все остальные то же хороши, но не как боевик

А в каком месте там боевик? О_о
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 00:33  

цитата nikish

Предлагаю более подробно поделиться стоящими книгами в жанре "Фантастический боевик" в данной теме!

Не совсем понял, как это более подробно. Думаю подробности о книге можно узнать из рецензии или отзывов на нее.
Если кому еще интересны рекомендации:
1. А.Щупов "Привет с того света" — о погоне хороших парней за плохими по разным историческим эпохам.
2. В.Ильин "Враги по разуму" — о плохих бяках из космоса дарующих человекам бессмертие
3. И.Стальнов "Черная Армада" — тоже о "планетянах" (а кого еще лупить?)
4. В.Брайт "32. Агония мира" — роман можно хаять на все лады, но более мощного экшена, еще поискать. Чем-то напоминает фильм "Адреналин"
5. Т.Зан "Черный спецназ" — не шедевр, но ИМХО в жанре очень хорош.
6. И.Поль "Ностальгия" — просто один из лучших. ИМХО

ЗЫ: Кто даст точное определение фант.боевика? Лично я считаю, что относить сражения в космосе к жанру боевика не совсем правильно. ИМХО боевик должен быть "приземленным". На этом и строил свою рекомендацию. Или?
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 13:33  

цитата serjannt

Не совсем понял, как это более подробно. Думаю подробности о книге можно узнать из рецензии или отзывов на нее.


Вообще по большому счету хотел Поля обсудить, но тема уже создана, вопрос отпал сам собой!

цитата serjannt

Если кому еще интересны рекомендации:
1. А.Щупов "Привет с того света" — о погоне хороших парней за плохими по разным историческим эпохам.
2. В.Ильин "Враги по разуму" — о плохих бяках из космоса дарующих человекам бессмертие
3. И.Стальнов "Черная Армада" — тоже о "планетянах" (а кого еще лупить?)
4. В.Брайт "32. Агония мира" — роман можно хаять на все лады, но более мощного экшена, еще поискать. Чем-то напоминает фильм "Адреналин"
5. Т.Зан "Черный спецназ" — не шедевр, но ИМХО в жанре очень хорош.


Не знаком, ни с одним произведением %-\

цитата serjannt

ЗЫ: Кто даст точное определение фант.боевика? Лично я считаю, что относить сражения в космосе к жанру боевика не совсем правильно. ИМХО боевик должен быть "приземленным". На этом и строил свою рекомендацию. Или?


Фантастический боевик вообще понятие растяжимое.. Обычно под это подводиться книга (фильм) где много экшена, стрельбы, драк и т.д., но и книги просто военной тематики, с небольшим обилием всего выше перечисленного тоже попадают в эту категорию. Космические леталки, я считаю тоже боевиками..

Вообще сложилась интересная ситуация.. Авторы охотно пишут о пехотинцах, десантниках, пилотах истребителей, а вот про танкистов забыли :-D Поделитесь, может кто встречал.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 13:42  

цитата nikish

Авторы охотно пишут о пехотинцах, десантниках, пилотах истребителей, а вот про танкистов забыли Поделитесь, может кто встречал.


Уланов "Крест на башне". Правда это альтернативка
Серия Боло — там без танкистов
Уильям Кейт «Шагающая смерть» — не совсем танк, мех, но в принципе почти то же
Уильям Дитц «Легион проклятых» — мозги в роботов вставляли


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 13:45  

цитата Kurok

Уланов "Крест на башне". Правда это альтернативка


Что-то не пошел. ???

цитата Kurok

Серия Боло — там без танкистов
Уильям Кейт «Шагающая смерть» — не совсем танк, мех, но в принципе почти то же
Уильям Дитц «Легион проклятых» — мозги в роботов вставляли


Спасибо! А сами-то, как оцениваете?


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 13:48  

цитата nikish

А сами-то, как оцениваете?


Боло читал только один рассказ — в принципе очень даже. Остальное из серии не смотрел
Кейт — чистый боевик, почитать можно
Дитц — тоже боевик, мне побольше Кейта понравился

цитата nikish

Что-то не пошел.


ну так альтернативка, а не боевик чистый

Вот ещё вспомнил

Алекс Орлов «Ультиматум» — вот здесь кажется было много про танки (хотя и не только о них) — описан бой подводного танка с космическими истребителями :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 13:52  
Самому вдруг что-то вспомнился Тырин "Желтая Линия", там тоже одному из ГГ довелось побываеть танкистом, но своеобразным (калек, не способных самостоятельно двигаться сажали в шагающие танки).. Вообще книга хорошая, рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 13:53  
nikish вдогонку — Стругацкие "Обитаемый остров". Один из героев танкист:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 13:54  

цитата Kurok

Алекс Орлов «Ультиматум»


С этим автором отношения напряженные, примерно так:

цитата

Первая прочитанная мною книга Орлова, она же и последняя. По прочтении остаётся лишь одно чувство — сожаление о напрасно потерянном времени. Ругать сюжет, пожалуй, не буду — трудно придумать что-то действительно новое в жанре «экшн», но вот остальное... Главные герои даже не плоские и невыразительные — они вообще никакие, их «приключения» описываются языком, более всего напоминающим школьное сочинение, старательно написанное отличником 5-го класса на конкурс. Такой текст способен вызвать, в лучшем случае, умиление родителей и педагогов, но вот в качестве книги, изданной к тому же немалым тиражом, выглядит весьма странно. Рекомендовать данный опус к чтению (даже в транспорте) не отважусь.

Итог: примитивно, скучно, серо. Сразу по прочтении книга была выброшена в мусорное ведро, и никаких сожалений по этому поводу не испытываю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 13:55  

цитата Kurok

nikish вдогонку — Стругацкие "Обитаемый остров". Один из героев танкист


К великому сожалению, уже прочитано, перчитано и не раз..


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 13:55  

цитата nikish

С этим автором отношения напряженные


А что именно читали?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 14:02  

цитата Kurok

А что именно читали?


База — 24.. Читал исключительно из за того, что многие говорили, Поль все содрал с Орлова. Произведения Поля мне пришлись по вкусу, думал, от Орлова получить не с чем не сравнимое удовольствие.. У вы и ах..


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 14:04  

цитата nikish

База — 24.. Читал исключительно из за того, что многие говорили, Поль все содрал с Орлова. Произведения Поля мне пришлись по вкусу, думал, от Орлова получить не с чем не сравнимое удовольствие.. У вы и ах..


Вы наверное слишком серьёзно к нему подошли. Орлов пишет голливудские боевики. Ну как любой боевик со Шварцем — а-та-та-та, шмяк-швяк и мозги на стенку. Но зрелищно. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 14:09  

цитата Kurok

Вы наверное слишком серьёзно к нему подошли. Орлов пишет голливудские боевики. Ну как любой боевик со Шварцем — а-та-та-та, шмяк-швяк и мозги на стенку. Но зрелищно.


Ну, раз столько написал, значит кому-то нравиться. В принципе имеет право на жизнь, сильно хаять его не собираюсь. Просто этот автор, не сам Орловский (лично не знаком), а его книги, просто не для меня!

Отсутствие логики, ни кто не отменя. Можно не обращать на это внимание, как голливудских боевиках и излишнию суперменистось... Но все же


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 14:21  

цитата nikish

Просто этот автор, не сам Орловский (лично не знаком), а его книги, просто не для меня!


Не Орловский, а Орлов — это разные писатели. :-)

цитата nikish

Отсутствие логики, ни кто не отменя.


логика там есть, просто всё до предела упрощено.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 14:25  

цитата Kurok

Не Орловский, а Орлов — это разные писатели.


Прошу прощения 8-]! Хотя Орловский мне тоже не понравился, но это уже другая история и не для этой темы.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 22:20  
Хоть и не очень люблю "космические" боевики и пиратов, но мимо этих книг пройти не могу:
А.Задорожный, Д.Близнецов — все романы о Скайте Уорнере:cool!:
Звездный стипль-чез
Золото под ногами
Опасное предприятие
Благородная работа
Большая игра
Дни оружия
Спроси свою совесть
Проклятое созвездие
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 13:31  

цитата serjannt


Звездный стипль-чез
Золото под ногами
Опасное предприятие
Благородная работа
Большая игра
Дни оружия
Спроси свою совесть
Проклятое созвездие


Спасибо за совет, но хотелось бы более развернутые оценки авторов. Хвататься за прочтение книг, которые здесь советуют, так это надо только читать, на остальное времени не останеться :-)))

цитата serjannt

А.Задорожный, Д.Близнецов


Таких авторов на Фантлабе не знают..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 20:57  

цитата nikish

Таких авторов на Фантлабе не знают..

Вот это и удивительно!
Если вы любите пиратов, лихие приключения в космосе и на земле, читать однозначно! ИМХО одни из лучших косм.боевиков. А боевики я очень люблю. Кроме А.Орлова (но это другая тема). Хочу добавить, что романы написаны грамотно, хорошим языком и читаются влет.
Если хотите почитать отзывы, вот вам ссылка на Фэнзине:http://www.fenzin.org/library/author/1455
P.S. Книги издавались в серии "Российская Боевая Фантастика". Если интересно, вот ссылка на книги (обложки):http://www.ozon.ru/context/detail/id/3169...
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Фантастические боевики»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастические боевики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх