Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
raliso, я прошу прощения за достаточно резкий тон, но, уж извините, мои познания основываются на одной лишь случайно попавшей в мои лапы книжке, а остальное — мой личный опыт. Конечно, в моём доме бывало довольно много кошек, но уж никак не питомник, и не множество пород. А количество родов в год зависело от самих кошек, мы им никаких лекарств не давали вообще, и кормили преимущественно самым дешёвым на ту пору в Петербурге кормом — сырыми куриными лапами. И котят отдавали в полтора месяца — дольше они у нас не задерживались, потому что становились уже не такими милыми.
Наверное поэтому и такие заметные расхождения с вашими сведениями.
И ещё. На улицу в городе мы их никогда не выпускали, поэтому и убереглись от блох, лишаёв и прочей заразы. Хотя содержать квартиру в чистоте бывало затруднительно.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, ничего личного — я написала все, что написала, лишь как человек, небезразличный к судьбе кошек и их разведению, если можно так выразиться.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Вопросы размножения кошек вот сюда.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Просто взбесило!!>:-|>:-|
Теперь пиво и сигареты могут продавать только с 21 года!!!WTF??? Пошли в бар праздновать дембель друга, а тут он ещё оказывается блин маленький чтоб пиво пить!! Пусть тогда и службу в армии с 21 года сделают!! Тупое российское правительство блин


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Теперь пиво и сигареты могут продавать только с 21 года!!!

Правильно сделали. Я бы вообще запретил бухло и курево.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

бы вообще запретил бухло и курево.
Поддерживаю)))
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe Знакомый идиотизм. Автомат с патронами можно, а пить у него ещё мозгов нет.

PetrOFF так уже запретели. Ведь такие детки своим неокрепшим умом не могут понять что алкоголь и табак в больших дозах вредят здоровью.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Правильно сделали. Я бы вообще запретил бухло и курево.

Вы так говорите как будто выпить это обязательно нажраться в свинью а курить это укуриваться до жёлтых пальцев.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

выпить это обязательно нажраться в свинью а курить это укуриваться до жёлтых пальцев.
— и никак иначе!
Люди моложе лет 50 (ИМХО) вообще не способны выкурить сигаретку-другую и остановиться. И пьют, пока не кончатся деньги.
Исключения есть, но их мало.
Или у Вас

цитата Luftvaffe

дембель друга
— это сродни чайной церемонии?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

цитата Alexandre

Люди моложе лет 50 (ИМХО) вообще
ИМХО тут совсем не к месту. Хватит считать весь народы быдлом, а всю молодежь укуренными алкоголиками.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
Значит любой день рождения, любой корпоратив , любой выезд на шашлыки заканчивается тем, что все становятся просто в шмат бухие???????
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife Alexandre взял на себя обязательство привести цифры и источник этих цифр. Поэтому ждем-с.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Люди моложе лет 50 (ИМХО) вообще не способны выкурить сигаретку-другую и остановиться. И пьют, пока не кончатся деньги.
Зачем Вы так говорите? Это совершенно не так. Людей с пагубными привычками любого возраста встретить можно. Другое дело, что в молодом возрасте зависимость легче образуется, Но в каком возрасте легче всего — это вопрос спорный. Некоторые медики-биологи считают, что в 17-18, некоторые — в 23-25. Я поддержала PetrOFF в силу того, что полагаю любую зависимость (алкогольную, никотиновую, игорную) губительной для психики, но вовсе не потому, что все вокруг — стадо пьяных и обкуренных скотов.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Люди моложе лет 50 (ИМХО) вообще не способны выкурить сигаретку-другую и остановиться. И пьют, пока не кончатся деньги.

???????
Водку не пью в принципе(никогда), все остальное — крайне редко и не напиваюсь. Так же как и практически все мои знакомые. Вполне себе пример — дни рождения у нас на работе — заметьте, это СТО, где работают только мужчины — я единственная женщина. Никто не напивается, а часто вообще не пьем, так как основная масса за рулем. Летом постоянно шашлыки жарим — тоже редкость даже пиво.
Так что прекратите уже обобщать.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Люди моложе лет 50 (ИМХО) вообще не способны выкурить сигаретку-другую и остановиться. И пьют, пока не кончатся деньги.

Абсолютно не согласна. Большинство молодежи, отучившейся (за 22-23) и имеющей более-менее приличную работу, только по выходным позволяют себе встречи с друзьями. И то они не напиваются, как свиньи, а 1-1,5 л пива для взрослого парня обычная доза, чтобы расслабиться.) И хотя у многих в кошельке лежит зарплатная карточка, это не значит, что они должны просадить все деньги в первом же клубе)
Так что вы, наверно, судите по своему окружению;-) А неплохо было бы посмотреть и на других людей ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Люди моложе лет 50

Дольше эти бедняги просто не живут:-D.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
А поищу я ссылки и цифры. И вряд ли тех, кто считает, что вокруг всё хорошо, эти данные порадуют.

цитата LoveLife

Значит любой день рождения, любой корпоратив , любой выезд на шашлыки заканчивается тем, что все становятся просто в шмат бухие???????
— нет не считаю. Но вероятность такого исхода высока (и опять же не любой и не все).

цитата Gelena

основная масса за рулем. Летом постоянно шашлыки жарим — тоже редкость даже пиво.
— даже не попытаюсь возражать. Значит вокруг Вас, Gelena, подобралась хорошая компания, дай бог вам всем здоровья.

цитата Henna

Абсолютно не согласна. Большинство молодежи, отучившейся (за 22-23) и имеющей более-менее приличную работу, только по выходным позволяют себе встречи с друзьями. И то они не напиваются, как свиньи, а 1-1,5 л пива для взрослого парня обычная доза, чтобы расслабиться.
— вот здесь, судя по некоторым моим наблюдениям, идёт расслоение молодёжи, и вопрос о том, большинство или нет — оставим открытым. Ведь далеко не все, кто отучился (кстати 22-23 это же ВУЗ) находят себе приличную работу. А как быть с теми, кто с грехом пополам окончил школу, а в институт, по причине низких баллов ЕГЭ не попал?
В общем поищу ссылки, а уж верить им или нет — дело ваше.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

- нет не считаю.

Как так???? А это что?

цитата Luftvaffe

Вы так говорите как будто выпить это обязательно нажраться в свинью а курить это укуриваться до жёлтых пальцев.

цитата Alexandre

- и никак иначе!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Люди моложе лет 50 (ИМХО) вообще не способны выкурить сигаретку-другую и остановиться.  И пьют, пока не кончатся деньги.

Может быть вы живете в такой среде где вокруг только бухандосы? Лично меня окружают по большей части культурные люди с хорошим чувством меры. Раз два в неделю по кружке пива выпить, не больше.

цитата Alexandre

дембель друга
- это сродни чайной церемонии?

Больше двух лет друга не видел. (во флоте служил). Не уж то нельзя с ним по пиву в баре выпить?


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Люди моложе лет 50 (ИМХО) вообще не способны выкурить сигаретку-другую и остановиться. И пьют, пока не кончатся деньги.

На самом деле как раз наоборот. Много алкоголиков, бросивших после 50?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.
Страницы: 123...4344454647...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх