Бесславные ублюдки 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бесславные ублюдки (2009)»

Бесславные ублюдки (2009)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 11:39  

цитата Seifer

Мне кажется, что основная мысль — это любое зло должно быть отомщено.

Отвратительная, убогая поделка.
Вроде наших книжек — где герой провалившись в прошлое убивает немцев вагонами. Фильм чешет комплексы евреев и американцев — ребятки, да вы герои. Вы победили. Вы вон какие молодцы — одним махом семерых убивахом.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 12:37  

цитата Asta Zangasta

Отвратительная, убогая поделка.
Вроде наших книжек — где герой провалившись в прошлое убивает немцев вагонами. Фильм чешет комплексы евреев и американцев — ребятки, да вы герои. Вы победили. Вы вон какие молодцы — одним махом семерых убивахом.

Во-во, дурость, она то в умах...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 12:41  
Asta Zangasta сразу видно, что авторской иронии, видной невооруженным глазом, вы не разглядели. Мои соболезнования.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 12:43  
Унылое кино. Печально видеть, что за минувшие 15 лет Тарантино не смог из себя выдавить ничего нового: и Билл, и ДС, и те же Ублюдки являются всего лишь беспомощными повторениями того, что он один раз и удачно нашел в рамках Криминального чтива. В каждом повороте, в каждом диалоге мерещится боян с того самого фильма, только если раньше тарантино апеллировал преимущественно к таким же синефилам как он сам, то начиная с Билла он старается максимально разжевывать свои фильмы — так, что бы они были понятны любому зрителю. Еще в Билле была заметна тенденция: если раньше Тарантино хватало одной шутки, примочки на 2-3 минуты экранного времени, после чего сразу же следовала новая, то сейчас он предпочитает ее растягивать минут на 30- 40, в результате чего вместо улыбки она вызывает только недоумение. Количество самоцитат из КЧ просто убивает, иногда складывается впечатление, что Тарантино готов бесконечное количество раз просто переснимать один и тот же фильм в разных декорациях. Унылое кино, потому что глубоко вторичное, даже во время первого и единственного просмотра, создающее впечатление, будто его уже до этого смотрели, причем далеко не один раз.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 13:12  

цитата Kairan

Asta Zangasta сразу видно, что авторской иронии, видной невооруженным глазом, вы не разглядели.

Ирония — иронии рознь.
Во времена СССР, когда автор хотел урезать залихватскую песенку (вроде Эй — моряк, ты слишком долго плавал) он говорил = жто пародия. На самом деле — я патриот СССР. А — это так. пародия на тлетворный запад. Так и Тарахтино. ЕГо ирония — настолько отошла на второй план, сменившись смакованием насилия, что я просто не стал смотреть. И стер торрент.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 14:07  
Asta Zangasta А вы думаете, люди на войне в кулачки играют?
Ну да ладно. На вкус и цвет, как известно... Надо в общую тему по Тарантино перейти, там как-то сразу этот фильм обсуждать стали.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 14:55  

цитата Asta Zangasta

На самом деле — я патриот СССР.

очевидно, с подобными убеждениями я бы советовал максимум ограничиться Криминальным чтивом. На самом деле если серьезным лицом вглядываться в БУ и Тарантино в целом, то этот фильм вопиющая пропаганда американизма пригодная лишь для одноклеточных садистов! :-D неужели ваши убеждения были оскорблены самобытным режиссером который высмеивает человеческую зашоренность и высококультурную ложь?
Понятное дело вас как патриота СССР это и задело в фильме (уточню: высмеивание высококультурной лжи), потому как параллели очевидны. ;-)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 20:17  

цитата Seifer

А вы думаете, люди на войне в кулачки играют?

Нет, я просто хотел сказать, что в нашей с вами реальности, исход соревнования "Евреи&Фашисты" — был вовсе не в пользу евреев. Их, вообще, спасло вмешательство третьей силы. (Маленькой, рябой и с трубкой) И это — не стоит забывать. Я понимаю — им это обидно. И очень охота поквитаться с Гитлером. Но — не судьба.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 13:56  
А для меня "Ублюдки" стали, наверное, лучший фильмом года. У них совершенно чарующие стилистика и темп. Эти длинные диалоги, которые сначала кажутся интересными, потом — бессмысленными, а потом начинают завораживать, и тут — бац! — все друг друга расстреляли: и это всё в итоге склеивается в сознании в одну великолепно снятую сцену, которую ты смотрел не отрываясь, и которую хочется пересмотреть. А какие там герои! Все — как на подбор, очень типажные и крутые. 3 часа для меня прошли на одном дыхании. Теперь стоит пересмотреть, точно.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 14:27  
Убогое кино про садистов евреев, которые пачками валили трусливых, немощных фашистов, но те кто знает историю наверняка в курсе, что в реальности было с точностью наоборот, фильм ласкает комплексы евреев-американцев прямых потомков англосаксонских пионеров дикого запада (вот где ирония то):-D


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 15:08  
Лучше, чем у этого человека, объяснить, что это пародия, у меня не получится:

http://www.apn-spb.ru/publications/articl...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 18:52  
Kairan
спасибо за

цитата Kairan


тут многие думают что этот фильм бальзам на душу евреев и американцев, но это такой бред...
как написано в рецензии:

цитата

Совершенно неожиданно для поклонников Тарантино целенаправленно и последовательно довел американскую версию Второй Мировой войны до логического конца, выставив на посмешище ее лживость и убожество.

почему этого понять не могут так называемые патриоты понять невозможно :-D
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 18:57  

цитата

«Я прочел массу исторических трудов и знаю, что самые кровавые, наиболее судьбоносные битвы этой войны происходили у вас, в России. — Разъяснил режиссер корреспонденту «Комсомольской правды». — Но мой фильм показывает войну не с точки зрения жертв, что стало для современного кино общим местом. Он показывает ее с точки зрения победителей!»

Иначе говоря, Тарантино солидаризируется с точкой зрения, согласно которой народы континентальной Европы и Азии понесли такие потери, что даже для оказавшихся в победоносном лагере антигитлеровской коалиции издержки оказались слишком велики. Зато для Соединенных Штатов Вторая Мировая закончилась малой кровью и огромной прибылью. Затем возник соблазн присвоить себе и чужую славу, внушив населению, что нацистскую ось Берлин — Рим — Токио завязали в узелок исключительно славные парни с Техасчины и Оклахомщины. Благодаря гигантской киношно-пропагандистской машине это удалось с блеском и в настоящее время большинство американцев даже не знают, что СССР и США были союзниками. Сам Барак Обама во время своей избирательной компании ненавязчиво приписал американской армии освобождение Освенцима.


Уважаемые патриоты может начнете думать... и перестанете воспринимать все буквально как большинство американцев? :-) Фильм весьма хороший.

P.S. Когда Гитлер смотрел в кинотеатре боевик и радовался победам непобедимого супергероя, это явная пародия на голливудские фильмы и американского зрителя. ;-)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 19:28  

цитата Animus

почему этого понять не могут так называемые патриоты понять невозможно


При чем тут патриоты? Я критикую фильм не с патриотических позиций. А с точки зрения зрителя. Попытаюсь объяснить попонятней. Предположим я решил снять пародию на Стар Трек. Порнопародию. Сюжета нет — все трахаются и все. С одной стороны- если меня критикуют, то я могу сказать — что у меня пародия. И я — "так вижу". А что большинство зрителей видит в этом просто повод показать неприкрытый секс (ради которого они и смотрят кино) — так я в этом не виноват.
Так и тут. Формально — фильма Тарахино — пародия. Но большинство зрителей, не видит в ней пародийности. А видит тупое смакование жестокости. И смотрит не ради гегов — которых там есть, а именно как порнушку для ботаников для евреев. Фильм «о том, как сбываются самые заветные еврейские мечты». Не евреям — этого не понять.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 19:35  

цитата Asta Zangasta

И смотрит не ради гегов — которых там есть, а именно как порнушку для ботаников для евреев. Фильм «о том, как сбываются самые заветные еврейские мечты». Не евреям — этого не понять.

А может будем поаккуратнее с выражениями? Здесь не ОИ, но все же..
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 19:38  
Asta Zangasta Вы себя величаете, как большинство зрителей?
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 19:40  
Asta Zangasta вы национально озабочены?


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 20:08  

цитата Gelena

А может будем поаккуратнее с выражениями?

Военной сказкой о том, как сбываются самые заветные еврейские мечты — фильм назвал САМ АВТОР. Или уважаемых собеседников смутило выражение "порнушка для ботаников"?

цитата Seifer

Asta Zangasta Вы себя величаете, как большинство зрителей?
Нет. Это называется экстраполяция. Я просто читал отзывы.

цитата mastino

вы национально озабочены?
Нет. По ряду причин мне сложно быть национально озабоченным.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 20:11  

цитата Asta Zangasta

Или уважаемых собеседников смутило выражение "порнушка для ботаников"?
Смутил тон всех ваших постов, от которых разит антисемитизмом...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 20:28  

цитата mastino

Смутил тон всех ваших постов, от которых разит антисемитизмом...

Не каждый человек, что критикует евреев — антисемит. Я последовательно не делаю разницы между национальностями. Тебя ведь не смутило, что в первом посту я так же грубо обозвал русских любителей чесать национальные комплексы?
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бесславные ублюдки (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Бесславные ублюдки (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх