Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 22:06  

цитата darkseed

Вам не показалось, что чеченская диаспора, да и вообще кавказская, уж больно жиденькая вышла? Мне кажется, после военных-они реальная сила.

ну во-первых, это же мир автора, на его так сказать усмотрение
а во-вторых, в случае подобного развития сюжета, после ликвидации стопора в виде правительства и политиков, чеченская диаспора выбьется военными в первую очередь:-) ... напрочь
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 00:26  

цитата darkseed

Вам не показалось, что чеченская диаспора, да и вообще кавказская, уж больно жиденькая вышла? Мне кажется, после военных-они реальная сила.


Большинство сразу уедет домой. Остальным будет плохо, потому что по факту они под охраной властей сейчас. Но в основном уедут, им там проще и защититься, и выжить.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 17:33  
Да их же, включая азию , только в Москве миллионы! Сомневаюсь, что все домой ломанут. Что им там делать? Они уже не всеми семьями, а целыми аулами здесь. И считают это место своим.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 23:02  

цитата darkseed

Да их же, включая азию , только в Москве миллионы! Сомневаюсь, что все домой ломанут. Что им там делать? Они уже не всеми семьями, а целыми аулами здесь. И считают это место своим.


Рефлекс у чехов такой. Они связи не рвут, катаются постоянно. Иногда привозят людей с родины в Москву "поработать" временно. Знаю я эту публику. очень хорошо.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 00:42  
Много писать не буду.... ибо большинство будет вода..... скажу так если спроят что для меня интересней и что я с бОльшим удовольствеим перечитаю и что мне больше нравится: Круз или Стругацкие..... я наврятли выберу Круза =)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 10:19  

сообщение модератора

цитата ObiVanSharingan

удовольствеим
замечание за несоблюдение правил орфографии


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 14:55  

цитата ObiVanSharingan

я наврятли выберу Круза =)

Если вопрос будет стоять ребром. Ну тогда так сделают многие. А если сравнить Круза с другим Армадовским автором? Вполне могут выбрать и Круза.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 15:32  

цитата

Sep. 20th, 2009 at 3:23 PM

Отослал издателю готовый третий том "Эпоха мертвых. Прорыв". Завершил я этот цикл, пропади он пропадом

из http://cruz-a.livejournal.com
ждём-с
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 10:05  

Начал читать на СамИздате "Я еду домой!-2". Наконец-то Круз ввел в действие "братьев меньших", то бишь котов, которых усиленно (но безрезультатно :-)) пиарил с первой книги цикла "Эпоха мертвых". Теперь ГГ продолжает путешествие через полмира в теплой компании с юной голландкой и котом по кличке Тигр. Миленько получилось и интригующе, давно бы так!

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 10:59  

цитата CaptainNemo

давно бы так

То есть у автора животные " поживее" получаются? ;-)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 11:54  

цитата darkseed

То есть у автора животные " поживее" получаются?


Не в этом дело... Круз научился усилиливать реализацию воздействия своего произведения дополнительными возможностями. В итоге получит, ИМХО, гораздо большую аудиторию читающих. Респект за это!

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 15:24  

цитата ObiVanSharingan

. скажу так если спроят что для меня интересней и что я с бОльшим удовольствеим перечитаю и что мне больше нравится: Круз или Стругацкие..... я наврятли выберу Круза =)

Я вот навряд ли буду выбирать ,так как они абсолютно разные и по стилю и по содержанию.
Но если придётся то сей момент выберу Круза.потому что Стругацкие для меня остались в 80-х.
–––
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать./Тит Ливий/


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:37  

а вот картинка прорыва :) ну что видите любимых персонажей?


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 03:01  
Наткнулся я на Круза в Самиздате – незадолго до того – как вышла его первая книга. Так что там были выложены 2 или 3 больших фрагмента из неё. Названия не помню. Что-то про куски Земли, которые попали в магический мир. Скачал я их – и принялся читать…
И хватило меня – только на первый фрагмент.
Больше всего это было похоже на справочник по всевозможному стрелковому оружию и движущейся (по земле, воде и воздуху) технике, разбавленный небольшими литературными связками для облегчения читателям восприятия – чтобы у них в головах не начали путаться пистолеты с автомобилями.
Так что второй фрагмент – я читать не стал. Стёр Круза и понял – что это не моё…
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 12:48  
Поставил оценку "Хороший писатель, заметно выделяется на фоне общей массы" — но это как бы авансом. Вобщем пишите еще, хотя ели честно мне много чего не нравиться в данных произведениях, но думаю со временем стиль автора заметно улучшится.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 18:05  
Надо бы обсуждаемые циклы почитать на досуге... Забавные, видимо.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 10:51  
Книги А. Круза понравились, хорошо пишет. Когда читал цикл "Земля лишних", в тех моментах где ГГ затоваривался на халяву всевозможным оружием и снягой, появилось знакомое ощущение при игре в "S.T.A.L.K.E.R", в те моменты когда заходишь в БАР, с полными карманами денег и покупаешь новое оружие или когда "мародерствуешь" оружие с убитых тобой врагов...
На скриншоте "свежеприкупленный "Винторез"":


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 19:59  
Весьма талантливый в своем роде писатель. Но не моё. Слишком сухо написано. Начисто лишенная эмоций литература. Для фанатов огнестрельного оружия и выживания в экстремальных ситуациях. Сугубо специфично, в общем.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 20:19  

цитата Vint76

Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

Краткое содержание любой книги Круза как ни странно — было описано в рассказе Каганова — Эпос Хищника:

На заре мира рыцарша Тратаниан отправилась на бой с драконом. Панцирный дракон был так могуч, что закрывал полнеба на семь дней пути. Рыцарша Тратаниан шла много дней, и на ее пути встала гора. «Прочь с дороги!» — закричала Тратаниан и укусила гору. Но гора не шелохнулась. Тратаниан пришла в неописуемый гнев. Ударами своих мощных хелицер она раскидала гору, и на ее месте образовалась яма. Тратаниан испражнилась в яму и отправилась дальше. Тратаниан отправилась дальше, но дорогу преградило поле флои. Флоя — такое ядовитое колючее растение с толстыми древесными стеблями, оно растет сплошной стеной. Представляешь, да? Тратаниан закричала: «Расступись, флоя!», но флоя лишь зашелестела и встала еще плотнее. Тратаниан пришла в неописуемый гнев. Она начала перекусывать стебли один за другим и насиловать их......


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 20:55  
Asta Zangasta , цитата не моя, это из первого поста темы:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....
Страницы: 123...56789...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх