Какую елку вы ставите на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 

  Какую елку вы ставите на Новый Год?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Всегда у нас искусственная была, семейная ёлочка :-) Ещё в СССР произведённая
–––
Кораблю - взлёт!


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата swamp girl

Всегда у нас искусственная была, семейная ёлочка Ещё в СССР произведённая

аналогично :-) хотя в глубине души и хочется живую, но думаю, мы до нее не скоро дозреем ))


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Самое забавное, что она пахнет сейчас так же, как и в детстве. Не знаю, что за запах, на резину или пластмассу не очень похоже, но ель-то точно неароматизированная ???
–––
Кораблю - взлёт!


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
Раньше всегда настоящую. Но вот в последние года все больше нравится искусственная. Красивее и эстетичнее. И не надо потом выкидывать ее.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 04:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

Настоящая, только настоящая. С морозца, ароматная, огромная, разлапистая — на пол-комнаты и до потолка.

   Согласна полностью. Мы только такие и покупаем. Искуственную у меня дети не поймут. И потом хранить её где? У меня ни сарая, ни гаража...
–––
Vox populi - vox Dei.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Ludovik67 Так искусственная разбирается и складывается в такую компактную коробочку. Коробочку в кладовку или в шкаф.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ludovik67

Искусственную у меня дети не поймут.
И у меня не поймут. Ждут каждый год именно настоящую. Такую, чтобы и игрушки поместились, и конфеты было где на ветках пристроить, да столько, чтоб до старого Нового Года всем хватило. А это не всякая ёлочка "потянет" — это много. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Rijna, а мы вообще две елки ставим. Небольшую искусственную дома(квартира маленькая и просто негде)+развешиваем много мишуры и гирлянд по квартире, и большую натуральную у родителей — там площади позволяют. Зато и наряживание елки — двойной радостный праздник.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
на позапрошлый новый год купил комнатное растение — араукария — единственное комнатное хвойное (так сказал мне продавец)... растет в горшке, колючки как у пихты мягкие... сейчас это уже 1,5 метровое дерево с раскидистыми ветками...в этом году ее и будем наряжать!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
нет как у лиственницы... в смысле не длинные....


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
sham
Может и себе купить такое деревце... Так его можно будет и не разбирать8:-0.
teoriy
   Моя подруга купила ёлочку искусственную,(такую я может и купила бы) в собранном виде"коробочка" размером 120х50х50... сильно такую в шкаф запрёшь? А кладовки у меня тоже нет.
–––
Vox populi - vox Dei.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Ludovik67, именно! у меня елка — круглый год... только ближе к НГ буду ее наряжать! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Искусственная!
Да здравствует Гринпис!:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Думаю в этом году поставить зеленую.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Думаю в этом году поставить зеленую
а почему именно выбор между искуственной и настоящей пал именно на зеленую? почему не синяя, красная или желтая?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

а почему именно выбор между искуственной и настоящей пал именно на зеленую? почему не синяя, красная или желтая?

А мы с дочкой мечтаем о белой...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
А я вообще ни ставлю ёлку...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
А мы с семьей НГ встречаем последние разы на даче,у нас зимний теплый домик.А во дворе 20метровая голубая ель,два кипариса и лиственница.Такая красота,что даже украшать ничем не надо.И функционально: и всегда есть в наличии,и живая:-)))
–––
И пала тьма...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Искусственную. Живую жалко, да и осыпается она быстро.

Имено поэтому в моей семье всегда были только искусственные. И я уже привыкла к искусственным. Нечего страшного в этом нет.
Для меня живая, это, что-то из серии, как поставить любое живое существо нарядить и пировать рядом с его трупом. Жалко, и не стоит того. Примерно так.
Ведь елки существуют не только для Нового года. Это такие же живые существа, как и другие.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ICELIN

Для меня живая, это, что-то из серии, как поставить любое живое существо нарядить и пировать рядом с его трупом. Жалко, и не стоит того. Примерно так.
Ведь елки существуют не только для Нового года. Это такие же живые существа, как и другие.
ICELIN, а трупы невинно убиенных животных, зародыши рыб, плоды любви растений, содержащие зачатки их потомков, — вы, значит, в пиршестве не используете?

Интересно, где ж вы добываете манну небесную (ненасильственно отнятую человеком у природы пищу не-животного и не-растительного происхождения)? :-)))

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую елку вы ставите на Новый Год?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх