Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Как любит говорить один мой знакомый — владелец таксика: "Гибрид сардельки с плоскогубцами":-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
mastino, Олег, все-таки он у тебя необыкновенной красоты. А Мама в чем таком зеленом испачкалась (на лапах)?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

То ли еще поспать, то ли квартальный баланс посчитать...?

Наверное "полежать" победило :-D

цитата mastino

Мой таксёныш подрастает...

Я не знала что таксики такой раскраски бывают:) Милый малыш.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

Олег, все-таки он у тебя необыкновенной красоты
Ну, неудивительно... Ему есть с кого пример брать...

цитата Kroshka_Po

А Мама в чем таком зеленом испачкалась (на лапах)?
А фиг её знает...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Я очень хочу курильского бобтейла. Может, кто подскажет, капризны ли представители этой породы, требует ли повышенного ухода? Так сказать, поделятся опытом)))
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
dydyka У моего коллеги по работе курильский бобтейл. Скоро год исполнится. Никаких абсолютно проблем с ним у хозяев нет. Кушает отлично:-D, ужасно любит жить на верхних этажах — шкафах, полках, антресолях. С увлечением лазит по настенному ковру:-))). Говорят, что это как раз полезно из-за того, что у них другие, чем у обычных пород пропорции длины передних и задних лап. Если мало нагрузки, бывает, что начинаются заболевания суставов задних лап. В остальном животина обычная. Питание — какое рекомендует клуб.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
kon28 , меня как раз укороченные лапки и беспокоили. Кто-то из "кошатников" говорил, что если такая кошка падает, то на лапы она приземлиться не может, потому за ней надо следить, отучать лазать по шкафам, столам и проч., чтоб ей не пришлось прыгать. А характер у этой породы какой?
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Кто-то из "кошатников" говорил, что если такая кошка падает, то на лапы она приземлиться не может

Не знаю, как насчет падать, у коллеги кот предпочитает слезать "задним ходом":-D
Характер общительный, игривый. Хороший охотник.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

"задним ходом"
:-)))
Спасибо за разъяснение:-) Теперь надо дождаться кошачьей выставки.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

А характер у этой породы какой?
По-моему, "характер породы" — вещь очень скользкая. Я вот читала об ангорских кошках, что они исключительно ласковые, общительные и умные; а у нас такое явление... %-\ И мама ее, говорят, такая же психованная была. Так что надо хотя бы о родителях расспрашивать, наверное.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Irena, а еще лучше — на родителей посмотреть.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
А я живу в состоянии: какая уродилась — такая и живёт! Моя же Милаша сама пришла ко мне с улицы, на родителей поглядеть нет возможности... Вместе с тем, так нравится, душу греет настолько, что не сомневаюсь — подарок судьбы.
Хотя очень похожа на персиянку — нос приплюснутый, шерсть соответствующая — вот поэтому кормлю её "Персияном" — не жалуется.
И как-то считаю, что выбирать питомца это то же самое, что выбирать ребёнка, хотя и понимаю всю ограниченность такой точки зрения. А вообще кошка самим фактом своего существования необычайно улучшает качество жизни семьи, её моральный климат, особенно в случае отсутствия маленьких детей.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

выбирать питомца это то же самое, что выбирать ребёнка

цитата Alexandre

А вообще кошка самим фактом своего существования необычайно улучшает качество жизни семьи, её моральный климат

Вот это верно сказано! По себе же могу сказать, что, когда кошки появились, обстановка в доме стала намного лучше.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

По-моему, "характер породы" — вещь очень скользкая

Правил без исключений не бывает. Когда говорят "характер породы", имеют в виду преобладающие свойства характера, наблюдаемые у большинства представителей породы. В этом отношении например британцы — в большинстве своем именно такие, какими их описывают. Спокойные, с ровным, слегка флегматичным характером, ласковые, но держащие строгую дистанцию. А сиамы и балинезийцы например — нервные, малопривязчивые, часто проявляющие агрессию. И тд.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Вообще трудно представить дом без животного. Особенно кошачьего... с ними мертвое помещение живым становится. Постоянно что-то шебуршит, где-то лазает, с кем-то играет или сладко спит. Будто домовой поселился в доме))) Без кошки или кота дом очень холодный, в таком нормальную семью трудно построить.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mihey

Без кошки или кота дом очень холодный, в таком нормальную семью трудно построить.
А в доме с кошкой гостьям в чулках и колготках делать нечего... Надеюсь, курильским бобтейлам чулочно-носочная продукция глубоуо безразлична)))
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Mihey у нас не было кошки до последнего времени, и у родителей не было кошки... Дай бог всем такой "холодный" дом и такие семейные отношения.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Irena, я Вас могу только поздравить и позавидовать по-доброму:-) я привык с детства к теплому животному в доме, потому мне тяжело представить другую жизнь


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

А в доме с кошкой гостьям в чулках и колготках делать нечего

Ничего подобного. Мой Гошка за всю жизнь ни одних колготок не цапнул:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
А мой знакомый Тимошка как чувствует, что у меня колготки новые. Так и крутится рядом, когда я к его хозяину в гости прихожу, так и точит когти...
–––
14 февраля я родила свое счастье.
Страницы: 123...119120121122123...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх