АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 13:42  
SergUMlfRZN
Princess Tutu, возможно.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 16:29  
Hermit, Icipher, спасибо, кажется оно.
Как, смотреть стоит?
клип похоже из заставки (как я понимаю)? А всё остальное?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 16:57  
Сестра посоветовала "Волчий дождь". Саундтрэк понравился. Стоит начать смотреть?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 20:57  
"Волчий дождь" — очень хорошая штуковина. мультфильм красивый — и интересный. есть еще OVA — вроде как альтернативная концовка, если оптимист, лучше не смотреть!
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 21:28  
Посмотрел "Грехи Кьяшана", вещь для особого восприятия, в одной плоскости с поэзией, с прицелом на эмоции и чувства, меньше на рассудок и логику. Унылый сериал, каждая серия как куплет печальнее другой, невыносимо грустно, но зато красиво и финал порадовал, оставил такой приятный осадок. Не советую, не для всех.
Мне кажется Волчий дождь аналогичной породы, парень — волк, девушка цветок, поиски рая, падающий снег все образно и поэтично, для меня пока будет самой не любимой вещью Костей:-) Единственное что понравилось — это одна серия про второстепенных героев и саундтрек.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 21:46  
"Casshern sins" — это, скорее, что-то вроде "Технолайза". и тематически ближе, и принцип повествования тот же. а "Волчий дождь" — это просто интересное и красивое сюжетное аниме, с хорошо проработанными персонажами и миром.
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 00:25  
Начал смотреть "Ранма 1/2". Да, классика есть классика. Смотрю по одной две серии в день — больше времени нету, но зато каждый вечер получаю удовольствие от просмотра, давненько так не смелся при просмотре, наверное со времен просмотра "Школьного переполоха"

PS по поводу "Волчьего дождя". ОВА — не альтернативная концовка, а продолжение оригинального сериала. Просто в 26-й серии все подходит к более менее логическому и даже счасьливому завершению, а в ОВА

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

все один за другим мрут
, а потом наступает настоящий конец... который каждый трактует по своему. Вообще аниме сильное, но мне(и большинству просмотревших) шло очень туго. Растянуто, нудновато, но концовка, как я сказал, сильная.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 16:58  

цитата igi2r

"Casshern sins" — это, скорее, что-то вроде "Технолайза". и тематически ближе, и принцип повествования тот же.


Единственное что роднит их для меня — это студия и постапокалиптический мир, а так совершенно разные по настроению сериалы и слово /настроение/ для меня будет принципиальнее антуража и способа повествования.
Технолайз – от первой серии инцидента с потерей руки до последней апогея технолизации — сплошной мрак, бескомпромиссная злоба, по сюжетной конструкции в тысячу раз сложнее Грехов. Персонажи не так прямолинейны и более проработаны. Мне нравится первая часть со странником, мне кажется в сердце сериала и был самый пик кульминации а то что произошло дальше это последствия, которые в других произведениях оставили бы сокрытыми. И еще есть такой удивительный персонаж Аниши – единственный романтик во вселенной Технолайза и как бы дальше стали развиваться события не помешав он Еши. То есть произведение сложное, которое необходимо анализировать.
Грехи же, более простая и легкая подача на волне экспрессий, если переводить в литературный формат Технолайз – это повесть, а Грехи, мне всегда чудилось когда герои произносили имя Кьяшана, да так словно строку из какой-нибудь потерянной поэмы Лермонтова. Ну да и здесь закат человечества, и мир который необратимо гниет и ржавеет, но не смотря на грусть и тоску, герой проявляет несгибаемую целеустремленность в поиске надежды,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и когда он ее все таки находит и та по анимешному делает красивый оборот в сторону разочарования, он не останавливается, финал это как раз тот луч, которому в мире Технолайза нет места.
Или же есть?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 00:26  
по настроению, как раз, что Технолайз, что Грехи — очень и очень близки... просто Грехи используют эстетику аниме 70-х годов, тут это не менее важно, Грехи — это фантазия по мотивам... поэтому до чернушности Технолайза они все-таки не докатываются, и героев, за счет того, что разодеты они в потешные костюмчики в духе все тех же 70-х и носят странные, нарочно обессмысленные имена (хотя в старом аниме имена, должно быть, были символичными), воспринимаешь как-то более отстраненно... в этом смысле Грехи — аниме гораздо более холодное, чем Технолайз... а так — Технолайз и Грехи очень даже родственные произведения... (кстати, диалоги, что там, что там как будто пустые — и скорее всего намеренно пустые... мертвый мир — мертвый язык...) вообще и то, и то — чисто визуальные произведения, где картинка гораздо важнее сюжета, которого в общем-то нет... ну да, Грехи вроде как оставляют надежду, но, по существу, это ничего не меняет... и то, и то — работы на твердую десятку
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 05:15  
Аниме в целом это априори визуальное решение, и сюжет каким бы он навороченным не был будет только вторичным критерием, возьмите любое сюжетное произведение и переоденьте его в другую оболочку, в карикатуру, в пластелин, или в куклу, уверен он будет иначе восприниматься. Разница лишь в том, что мы по- разному понимаем /отсутствие сюжета/, для меня и в том и другом произведении он имеется, просто в Технолайзе его гораздо больше. Ну и главное, неважно прав я или нет, даже если действительно эти произведения равносильны, мое отношение к произведению существенно не изменится, /Грехи мне нравятся меньше/:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 13:53  
было бы глупо вас в чем-то разубеждать!:-)
насчет вторичности сюжета не соглашусь — есть масса аниме, которые берут в основном за счет сюжета, персонажей и т.д., а рисовка, анимация остается как-то побоку... "Фантастические дети", например... хотя да — все субъективно (я, кстати, и не спорил):-)
и да — Технолайз лучше, мне он тоже больше нравится. но Грехи зато покрасивше будут! к тому же, это аниме-веха (другого такого просто нет), штучная работа. и я его точно пересмотрю еще разок
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 14:12  
Смотрел только "Босоногий Гэн" (еще лет в шесть), "Призрак в доспехах" (версию 95-го года) и относительно недавнюю "Эльфийскую песнь", ну еще несколько фильмов Миядзаки — и все.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 23:43  
Посмотрел Геншикен. Давно не испытывал от просмотра аниме столько восторга и это от жанра повседневность, который у меня не самый любимый.
П. С. И теперь я понял почему слово "отаку" имеет негативную окраску.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 13:30  
Nerevarin
Сериал действительно неплох, но лично я не получил максимума, так как там много отсылок к другими сериалами, кторых, в силу своей подростковой специфики и большого количества серий, я не смотрел (ну это в первую очередь о Гандамах). Но тем не менее определенный кайф я словил:-) К тому же сериал не про школоту и с изрядной долей стеба над поцыэнтами:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 20:51  
ikarus

цитата

Геншикен
мне понравился больше всего из аниме про отаку. (Еще смотрел Лаки Стар и Добро пожаловать в Эн Аш Кей). Про Гандамы также приколов не понял, хотя в сабах были комментарии, помогающие их понять. С остальныи шутками проблем не возникало, так как они в основном затрагивают отношения людей.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 23:31  

цитата

мне понравился больше всего из аниме про отаку

цитата

Добро пожаловать в Эн Аш Кей

Хотя там не только и не столько про отаку:-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 22:38  

цитата ikarus

Хотя там не только и не столько про отаку

Ну как я понял хитокомори часто отаку и наоборот. С одной стороны NHK охватывает больше тем, с другой мне не все арки понравились(про самоубийства и впаривание не нужных товаров), хотя в целом аниме произвело хорошее впечатление.
Геншикен же почему-то произвел неизгладимое впечатление. Такие эмоции при просмотре получал последний раз в начале лета, когда Технолайз смотрел. Но объяснить внятно что мне так понравилось не могу:-)Но тем не менее всем, кто более менее знаком с современной
художественной культурой Японии, я бы посоветовал попробовать посмотреть.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 22:47  

цитата Nerevarin

Ну как я понял хитокомори часто отаку и наоборот.
Сато не отаку.. =/
–––


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 00:06  

цитата Dragn

Сато не отаку.. =/

Да и сосед его вовсе не хикки:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 00:49  

цитата Nerevarin

Геншикен же почему-то произвел неизгладимое впечатление.


Геншикен попался мне как раз в то время, когда я стал ловить себя на мысли: "а не слишком ли я увлёкся аниме?" После просмотра первого сезона понял что не слишком. ИМХО, данный сериал можно использовать как тест на свою нормальность. Если вы не нашли в этом сериале героя, похожего на вас, то вы — нормальный человек. Ну а если нашли... Что ж, эти люди по-своему тоже счастливы. И им достигнуть счастья всё же проще, чем большинству обычных людей. ;-)
Страницы: 123...7374757677...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх