Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 09:12  
Хотел внести предложение для списка личной переписки. Не знаю как у других, но у меня этот список достигает наверное уже человек 50, в нём становится сложно ориентироваться. Было бы неплохо сделать возможность делить этот список на группы, например я бы свой список разделил на 3 группы:
"с моего города", "близкие друзья", "остальные"

Что скажите, нужно такое?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 20:06  

цитата CHRONOMASTER

нужно такое?
У меня стабильно 32 юзера в личке, пока не мешает.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 23:02  
Вы знаете, у меня в колонке личной переписки всего порядка 116 человек, но это мне нисколько не мешает и даже наоборот ;-) Так что если и делать такие группы, то только как подключаемую функцию в индивидуальных настройках интерфейса 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 10:57  

цитата newcomer

Вы знаете, у меня в колонке личной переписки всего порядка 116 человек, но это мне нисколько не мешает и даже наоборот Так что если и делать такие группы, то только как подключаемую функцию в индивидуальных настройках интерфейса

НУ я и имею ввиду, что это по жланию, если хочешь, то можешь разделить на несколько групп.
Мне лично было бы на много просто, если всех, кто из моего города, я бы смог выделить в отдельную группу, как допустим в аське сделано.
Вот такое у меня предложение :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 12:32  

цитата Cardinal_St

А если просто добавить всего одну небольшую кнопочку, нажав на которую в твой блокнот автоматически бы добавлялась базовая информация о книге: автор, название, фантлабовская ссылка на произведение, дата заметки.

Собственно, есть идея сделать даже чуть-чуть лучше: ссылка вроде "скрепки" в Космических Рейнджерах на каждой странице ФЛ, чтобы по нажатию кидалась в блокнот (начало или наоборот, конец, с названием страницы в качестве заголовка) либо в список закладок, либо оба варианта. Но поскольку этот момент является интерфейсным, и не слишком важным, пока неизвестно, когда до этого дойдут руки. Так что пока — блокнот и сами...8:-0
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 15:57  
А кому-нибудь кроме меня была бы удобна такая мелочь?..
Иногда ветку форума читаю в обратной последовательности и, было бы удобно, чтоб когда доходишь до верха, например, 7й страницы и кликаешь по 6й, то 6я бы "начиналась" снизу. А то читаешь и перематываешь каждый раз.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 16:12  
CHRONOMASTER У меня в личке 230 человек — и пока справляюсь ;-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 17:04  
Я уже где-то задвал этот вопрос, но решил продублировать его здесь... вот уже 3-й раз собирается стартовать книга года на фантлабе...

почему в разделе "Награды и премии" (http://fantlab.ru/awards) не включить этот конкурс хотя бы отдельно... написать о нем пару абзацев и выложить победителей и лауреатов прошлых лет, ну и сделать это традицией...

и чтобы когда лаборант посещал страницу Симмонса "Террор" там было написано "Лучший зарубежный роман" по версии фантлаба 2008. А то время уходит, память стирается... а это надо ПОМНИТЬ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 16:23  
В рейтинг русскоязычных циклов каким-то образом затесался Рэй Брэдбери???
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 20:06  
Хочу следить за новыми книгами конкретных авторов или циклами их произведений. Просто, чтобы при заходе в профиль или при новом посещении сайта было б окошко аналогичное личной переписке. Реально? Про RSS знаю, но не пользуюсь. Да и удобнее для меня было бы, просто отметить авторов/произведения при обновлении которых хотел бы получить сообщение.
Многого хочу? Так привыкаешь к хорошему... В любом случае, авторам и их соратникам большее спасибо за труд!


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 19:18  
Ввожу имя автора "Иен макьюэн" а ничего не происходит, немогли бы вы посвятить ему страничку?))


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 19:45  
dmsldatenk Это Вам сюда надо. Рискну предположить, что автор давно на примете, но ещё не открыли.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 22:42  
Было бы весьма удобно иметь в самом внизу страницы ссылку на главную. Написал на форуме и опа-на — сразу на главной.


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 15:22  
Хочу выразить свою признательность создателям этого сайта и как читатель, и как автор.
Очень всё здорово, красиво и доступно оформлено. Много всего интересного.
Осматривал всё с огромным удовольствием.
Удачи вам и успехов в вашем благородном и нужном деле.:-)
С уважением. Юрий Иванович.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 15:32  

цитата Deimos_666

Было бы весьма удобно иметь в самом внизу страницы ссылку на главную. Написал на форуме и опа-на — сразу на главной.


Нажмите на Букашку с тарелкой (вверху):-)


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 20:19  

цитата Kurok

(вверху)

В том-то и дело, что вверху. А так, прочитал страницу и сразу же нажал, а то приходится прокручивать всю страницу колесиком или бегунком. Будет быстрее и удобнее.
Я сначала было подумал, что на главную ссылается картиночка с букашкой, возле которой написано "нашли ошибку?...", но оказалось, что на вообще не несет в себе ссылки. Можно даже в нее эту ссылку и засунуть. Тем более там оранжевая черточка — это как бы разделитель станет.

Кстати, крутить колесико мыши удобнее вниз, а не вверх. Да и от постоянного напряжения пальцев правой руки сокращается какая-то мышца на спине, что плохо (эт я где-то прочитал, так что возможно это враки, но я обеспокоен).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 09:47  

цитата Deimos_666

В том-то и дело, что вверху. А так, прочитал страницу и сразу же нажал, а то приходится прокручивать всю страницу колесиком или бегунком. Будет быстрее и удобнее.
Я сначала было подумал, что на главную ссылается картиночка с букашкой, возле которой написано "нашли ошибку?...", но оказалось, что на вообще не несет в себе ссылки. Можно даже в нее эту ссылку и засунуть. Тем более там оранжевая черточка — это как бы разделитель станет.

Кстати, крутить колесико мыши удобнее вниз, а не вверх. Да и от постоянного напряжения пальцев правой руки сокращается какая-то мышца на спине, что плохо (эт я где-то прочитал, так что возможно это враки, но я обеспокоен).


кнопка HOME на клаве. Сразу вверх страницы
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 18:19  
k2007, Спасибо большое за подсказку.^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 18:23  
А нельзя ли сделать так, чтобы с главной стр. прямо к последнему сообщению на форуме попадать, а не на первую страницу темы? Или это — чтобы жизнь мёдом не казалась?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 18:26  

цитата Dentyst

А нельзя ли сделать так, чтобы с главной стр. прямо к последнему сообщению на форуме попадать, а не на первую страницу темы? Или это — чтобы жизнь мёдом не казалась?

слева от темы есть кнопка с количеством непрочитанных сообщений — тыкаете и будет счастье.8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...118119120121122...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх